Одна из лучших графических утилит под угрозой

Одна из лучших графических утилит под угрозой

Сообщается, что популярный инструмент графического процессора MSI Afterburner находится под угрозой, хотя, несмотря на только что разгоревшиеся споры вокруг приложения, MSI утверждает, что не планирует отказываться от утилиты (которая используется для разгона и многого другого).

Tech Powerup (opens in a new tab) первоначально возобновил эту историю и нашел пост разработчика Afterburner Алексея Николайчука, известного как «Unwinder» на дискуссионных форумах Guru3D (opens in a new tab), в котором он разместил сообщение о сдаче приложение

В ветке о проблеме с Afterburner Николайчук ответил, что «проект MSI Afterburner наверняка мертв», а когда его спросили об этом заявлении, он пояснил, что «причинами являются война и политика».

Он продолжил: «Я не упомянул об этом в новостной ленте разработки MSI Afterburner, но компания довольно долгое время игнорировала проект… Я постараюсь продолжать поддерживать его сам. Даже пока у меня есть свободное время, более уверенно я отпущу это и двинусь дальше, позволяя мне оплачивать свои счета. (sic)

Основная проблема здесь заключается в том, что Николайчук является гражданином России, и после вторжения в Украину MSI приостановила его выплаты, оставив его работать над проектом самостоятельно в течение XNUMX года без какой-либо зарплаты, что его обескуражило. еще немного. . В другом месте он заявляет: «Я чувствую, что бью дохлую лошадь и трачу энергию на то, что компании больше не нужно». (так в оригинале)

PC Gamer (открывается в новой вкладке) также сообщает об этом, что MSI подтвердила, что «выплаты были приостановлены из-за войны между Великобританией и Австралией и последующего экономического регулирования», но компания настаивает на том, что Afterburner не умер или не заброшен.

MSI сообщила PC Gamer: «Мы намерены продолжить работу с MSI Afterburner. MSI работает над исправлением и надеется, что оно будет решено в ближайшее время.

Анализ: Обнадеживающие признаки того, что решение может быть найдено

Что это может быть за решение? Что ж, есть подсказка в другом месте, поскольку Tech Powerup заметил, что редактор Wccftech предоставил обновленную информацию от MSI через твит (откроется в новой вкладке), в котором компания сказала: «Наша маркетинговая команда и отдел учета продуктов сейчас решают эту проблему. Из-за войны наш платеж не может быть успешно переведен на расчетный счет автора. Мы все еще на связи с ним и изучаем, как решить эту проблему.

Если не будет достигнуто финансовое решение с точки зрения возможности платить существующему разработчику, то, возможно, MSI смотрит на другие аспекты, например, на другого разработчика? Нам нужно будет продолжать следить за этим пространством, поскольку, похоже, несмотря на утверждения Николайчука, MSI не хочет, чтобы проект закрывался.

Неудивительно, что Afterburner — популярный инструмент, который можно использовать для разгона, как мы уже упоминали, а также для других трюков с графическим процессором, таких как пониженное напряжение, из-за которого видеокарта потребляет меньше энергии и производит меньше шума (то, что больше всего интересовало владельцев RTX XNUMX). ). с момента запуска карты).

Мы в TechRadar также находим Afterburner действительно полезным для сопоставления игр, в которых нет встроенной среды выполнения тестов. Мы надеемся, что MSI поддерживает свое заявление здесь и что решение будет найдено достаточно скоро, теперь, когда в сети появляется все больше и больше историй об этом.

Лучшие на сегодня предложения видеокарт