Monster Hunter теперь все, что мы знаем до сих пор


Только что было объявлено о выпуске Monster Hunter Now с окном выпуска в сентябре 2023 года. Предстоящая мобильная игра с дополненной реальностью — это результат сотрудничества между серией Capcom и развивающимися навыками дополненной реальности Niantic.

Разработчик Niantic наиболее известен своей ролью в популярном AR Pokémon Go, и теперь он берет свои способности и вкладывает их в чуть более крупных монстров. Monster Hunter Now будет опираться на прошлый успех Niantic и предложит поклонникам серии новый взгляд на многопользовательскую охоту.

Со всеми монстрами, которых вы могли бы захотеть, прямо за углом и подтвержденным окном выпуска, есть много поводов для волнения. Вы хотите знать больше? Читайте все, что мы знаем о Monster Hunter Now.

Monster Hunter сейчас: сразу к делу

Дата выхода Monster Hunter Now и платформы

montando un palamute

(Изображение предоставлено Capcom)

Релиз Monster Hunter Now запланирован на сентябрь 2022 года, но, поскольку с момента анонса пыль только что улеглась, может пройти некоторое время, прежде чем мы получим подтвержденную дату выпуска.

Предстоящая многопользовательская AR-игра от Niantic об охоте на монстров также будет доступна на мобильных устройствах IOS и Android в надежде привлечь как новых, так и опытных игроков.

Трейлер охотника на монстров сейчас

последний трейлер

Последний и первый трейлер Monster Hunter Now показывает фанатам, насколько динамичной будет эта AR-игра с охотой на зверей.

Минутный краткий обзор показывает, как гигантский дракон опустошает соседний город, а прохожие бегут в укрытие. Мы также видим ограниченный игровой процесс в портретном и ландшафтном режимах, когда игроки сражаются с различными монстрами.

больше трейлеров

Хотя в настоящее время больше нет опубликованных трейлеров для Monster Hunter Now, вы можете оставаться в курсе событий, посетив официальный канал Niantic на YouTube (откроется в новой вкладке).

Сюжет и сеттинг Monster Hunter Now

jugadores que se encuentran con un monstruo lagarto

(Изображение предоставлено лабораторией Niantic)

Как и в Pokémon Go, приоритетом Monster Hunter Now является не история, а сеттинг, который будет играть самую большую роль в повествовании. Это во многом благодаря блестящей технологии дополненной реальности Niantic, которая позволит игрокам сражаться с монстрами где угодно, будь то дома или на работе.

На брифинге для новой мобильной игры с дополненной реальностью продюсер Monster Hunter Рёзо Цуймото обращает внимание на сообщество, которое, как мы надеемся, создаст Monster Hunter Now. «Мы с нетерпением ждем возможности объединить множество фан-сообществ по всему миру через Monster Hunter Now — все, что мы знаем до сих пор», — сказал Цуймото.

Игра «Охотник на монстров» сейчас

jugador luchando contra un monstruo

(Изображение предоставлено лабораторией Niantic)

Разработчики из Niantic и Capcom могли свободно говорить о многих аспектах игрового процесса Monster Hunter Now во время пресс-конференции. Если вы объедините это с тем, что мы видели в предыдущих играх Niantic, мы получим довольно хорошее представление о том, как будет выглядеть эта предстоящая мобильная игра с дополненной реальностью.

Как и в случае с Pokémon Go, в Monster Hunter Now игроки будут исследовать окружающий мир, охотиться и находить монстров, создавая и улучшая оружие и доспехи. Вы сможете собирать материалы, посещая популярные тусовки, которые обычно находятся в культурных точках, или вы можете собирать любые ресурсы, которые выпадает из убитого монстра.

Niantic также представляет полезную функцию для охотников, ведущих насыщенный образ жизни. Вместо того, чтобы сражаться со всеми монстрами там, где они есть, если вы используете функцию пейнтбола, вы сможете вернуть домой монстров, с которыми вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни. Здесь вы можете сражаться с ними, не вставая с собственного дивана, в одиночку или с друзьями.

Борьба с этими монстрами также стала максимально доступной, чтобы новые и старые фанаты могли присоединиться к веселью. «Мы намеренно избегали использования виртуальных кнопок, чтобы атака была простой, интуитивно понятной и увлекательной», — говорит Сакае Осуми, старший продюсер Niantic. Это означает, что игроки могут сражаться с монстрами в ландшафтном или портретном режиме с помощью жестов касания, удержания и смахивания.

Благодаря простой боевой механике игрокам придется использовать различные комбинации оружия для достижения различных комбинаций. Например, нажатие и удержание с мечом и щитом позволит игроку защищаться, а выполнение того же действия с длинным мечом заставит игрока зарядить атаку.