Судя по всему, OnePlus 10 (*10*) может быть даже лучше, чем OnePlus 10 Pro.

Судя по всему, OnePlus 10 (*10*) может быть даже лучше, чем OnePlus 10 Pro.

OnePlus 10 не должен существовать, не в последнюю очередь потому, что OnePlus утверждал, что его не существует, но теперь похоже, что он все равно может существовать, поскольку источник информации поделился многими предполагаемыми характеристиками.

Согласно @OnLeaks (лидеру с хорошим послужным списком), говорящему с Digit, OnePlus 10 может не просто «существовать», но даже может превзойти OnePlus 10 Pro во многих отношениях.

В частности, он может иметь зарядку 150 Вт (по сравнению с 80 Вт у OnePlus 10 Pro или 65 Вт для покупателей из США) и чипсет Snapdragon 8 Gen 1 Plus по сравнению с Snapdragon 8. Gen 1 vanilla OnePlus 10 Pro.

Эта вторая спецификация на данный момент кажется далеко не определенной, поскольку OnePlus, по-видимому, в настоящее время выбирает между ней и MediaTek Dimensity 9000, но даже последний чипсет немного превосходит Snapdragon 8 Gen 1 в большинстве тестов.

Очень странно думать, что ванильный OnePlus 10 может быть мощнее и быстрее заряжаться, чем OnePlus 10 Pro, но также странно, что этот телефон будет выпущен намного позже модели Pro, если он вообще существует.

На данный момент мы принимаем щепотку соли, но остальные слухи о характеристиках, по крайней мере, больше соответствуют тому, что мы ожидали, включая 6,7-дюймовый дисплей FHD + AMOLED с частотой обновления 120 Гц, 8 ГБ или 12 ГБ. ОЗУ, 128 ГБ или 256 ГБ памяти, аккумулятор емкостью 4800 мАч и Android 12 с наложенным OxygenOS 12 компании.

Говорят, что OnePlus 10 также оснащен камерой с тремя объективами: основным датчиком на 50 МП, сверхширокоугольным датчиком на 16 МП и макрообъективом на 2 МП, а на передней панели, по-видимому, находится 32-мегапиксельная камера. Таким образом, эти характеристики находятся на одном уровне или немного хуже, чем у OnePlus 10 Pro.

Еще одним понижением здесь может быть удаление ползунка оповещения, и утечка говорит, что мы увидим этот телефон во второй половине года. Таким образом, в те дни, когда компания обычно выпускала модели «Т», она могла прибыть больше.

Запуск OnePlus Ace

OnePlus Ace (Изображение предоставлено OnePlus)

Анализ: переработанный OnePlus Ace

OnePlus недавно представила OnePlus Ace в Китае, и, исходя из этих характеристик, похоже, что OnePlus 10 во многом может быть очень похож на этот телефон (а также на OnePlus 10R, который будет OnePlus Ace для индийской аудитории).

OnePlus Ace имеет те же характеристики дисплея, а также может поставляться с таким же объемом памяти и оперативной памяти. У него даже зарядка на 150 Вт, а его основная и макрокамеры имеют одинаковое количество мегапикселей (правда, его ультраширокая всего 8 МП).

OnePlus 10 должен быть лучшим телефоном в целом, если эта утечка верна, поскольку OnePlus Ace имеет меньший чипсет Dimensity 8100 Max, 16-мегапиксельную селфи-камеру и меньшую батарею емкостью 4500 мАч.