Переходите на Canva, в городе появился новый бесплатный инструмент для дизайна

Переходите на Canva, в городе появился новый бесплатный инструмент для дизайна

Платформа пользовательского графического дизайна Sticker Mule представила Studio — бесплатный инструмент для дизайна, призванный конкурировать с Canva.

Компания надеется, что инструмент, специально разработанный для организаций с ограниченными дизайнерскими ресурсами, сможет стать одним из лучших фоторедакторов для создания графики в профессиональном стиле без связанных с этим навыков или финансовых барьеров.

Studio — это последний из небольшого набора бесплатных онлайн-инструментов дизайна Sticker Mule для малых и средних предприятий и стартапов, который также включает инструмент для удаления фона и улучшения изображения.

«Наша цель — предоставить каждому возможность быстро и легко создавать потрясающие печатные и цифровые продукты… Studio помогает каждому создавать потрясающие дизайны за считанные минуты», — сказал Энтони Константино, генеральный директор Sticker Mule.

Веб-убийца?

В последние годы использование простых инструментов дизайна резко возросло, поскольку компании стремятся визуально привлечь клиентов и улучшить имидж своего бренда без необходимости использования программного обеспечения профессионального уровня, такого как Adobe Photoshop.

Canva в настоящее время лидирует, чья растущая популярность недавно привела к запуску первой глобальной рекламной кампании компании после почти десяти лет работы.

Используя библиотеку готовых элементов и шаблонов и базовую систему перетаскивания, этот инструмент оказался популярным среди предприятий, предпринимателей и малого и среднего бизнеса.

Стикер Mule's Studio работает аналогичным образом. Разработанная в течение двух лет, платформа на основе браузера поставляется с более чем 1000 настраиваемых шаблонов, позволяющих пользователям создавать свои собственные логотипы, визитные карточки, наклейки, футболки, упаковку, приглашения на мероприятия и активы в социальных сетях. Все на странице, от изображений до элементов, цветов и текста, можно отключить всего несколькими щелчками мыши.

Для тех, кто предпочитает фристайл, есть возможность создавать макеты с нуля. Готовые дизайны можно экспортировать в формат PNG, JPG, PDF или SVG и использовать во всех каналах контент-маркетинга.

В качестве бесплатной услуги пользователям не придется заказывать свои дизайны через Sticker Mule, хотя это все еще вариант для тех, кто ищет физические активы.

Константино, соучредитель компании в 2010 году, заверил пользователей, что скоро появятся новые обновления.

«В настоящее время мы разрабатываем дополнительные функции, чтобы сделать Studio предпочтительным инструментом дизайна в Интернете. Следующий шаг — возможность делиться дизайном», — сказал он.