Платформа презентации презентаций добавляет асинхронное видео

Платформа презентации презентаций добавляет асинхронное видео

Производитель программного обеспечения для презентаций Pitch добавил функцию записи, благодаря которой пользователи теперь могут записывать и вставлять короткие видеоролики прямо в свои презентации.

Пользователи могут записывать видео непосредственно на отдельные слайды, при этом несколько соавторов могут добавлять запись в одну и ту же группу слайдов. Новая функция была интегрирована непосредственно в процесс редактирования слайдов, и пользователям просто нужно добавить блок записи, аналогично процессу добавления текста или изображения, а затем разместить его рядом с другим содержимым слайда.

«Мы создаем записи, чтобы трансформировать презентации в зависимости от того, как идет работа в данный момент», — сказал Томаж Штольфа, менеджер по работе с презентациями в Pitch. Штольфа считает, что совместная работа больше не ограничивается конференц-залами или видеозвонками, команды надеются на возможность асинхронно согласовываться перед большой презентацией, не ограничиваясь графиками или физическим местоположением.

Любой участник рабочей области Pitch может добавлять записи к слайдам, и любой, у кого есть доступ к презентации, может их просматривать. Пользователи имеют возможность включать и отключать записи, а также управлять скоростью воспроизведения своих видео. Комментарии и реакции позволяют командам делиться обновлениями и оставлять отзывы в среде презентации.

Pitch также интегрировал записи в некоторые из своих самых популярных шаблонов и добавил два новых шаблона: панель асинхронных продаж и панель асинхронных презентаций.

Поддержка асинхронного сотрудничества

Поскольку компании продолжают применять гибридные модели работы, асинхронные формы общения становятся все более популярными, особенно среди организаций, команды которых работают в нескольких часовых поясах.

Slack, Cisco, Dropbox, Asana и Trello добавили функции обмена видеосообщениями на свои платформы во второй половине 2021 года, а Loom — приложение для асинхронного видео, которое позволяет пользователям создавать короткие видеоролики, которые можно отправлять коллегам и просматривать, когда им удобно. , быстро достигла заявленной оценки в более чем 1.5 миллиарда евро.

В интервью Computerworld в октябре 2021 года Анджела Эшенден, главный аналитик CCS Insight, заявила, что многие организации «массово перешли» к сотрудничеству в реальном времени с помощью видеосовещаний и видеоконференций, что оказало неблагоприятное воздействие на многих сотрудников. «Рост асинхронности — это осознание того, что нам необходимо лучше управлять нашими рабочими нагрузками», — сказал он.

© 2022 IDG Communications, Inc.