Поиск бесплатного веб-хостинга увеличивается по мере начала экономического спада

Поиск бесплатного веб-хостинга увеличивается по мере начала экономического спада

Совместный поиск бесплатных конструкторов веб-сайтов и бесплатного веб-хостинга находится на самом высоком уровне почти за два года, поскольку люди смирились с кризисом стоимости жизни и более широким экономическим спадом.

Только с мая по июнь 2022 года объем поиска бесплатного веб-хостинга увеличился вдвое, при этом увеличилось количество людей, ищущих бесплатные услуги по созданию веб-сайтов.

Это отражается на количестве посещений сайтов, которые получили некоторые из лучших услуг веб-хостинга и создания веб-сайтов.

Переход на бесплатный веб-хостинг

Есть также основания полагать, что это изменение могло произойти в течение нескольких лет.

Согласно данным, предоставленным Likeweb эксклюзивно для LaComparacion Pro, GoDaddy потеряла около 20 миллионов посещений сайта за последние два года, в то время как провайдер дешевого веб-хостинга Namecheap набрал около восьми миллионов.

Пострадал не только GoDaddy; У популярных хостинг-провайдеров, таких как Bluehost и HostGator, количество посещений веб-сайтов также значительно снизилось с мая 2019 по май 2022 года.

Наряду с Namecheap, у провайдера доступного хостинга Hostinger также наблюдается рост посещений сайта: количество ежемесячных посещений постоянно увеличивается с чуть более двух миллионов в 2019 году до 8,2 миллиона в 2022 году.

Интересно, что в июне 2022 года поиск дешевого веб-хостинга значительно сократился, а бесплатный веб-хостинг становится все более популярным поиском. Хотя за последние двенадцать месяцев количество поисков дешевого веб-хостинга увеличилось на 30%, количество поисков дешевого веб-хостинга увеличилось на 44%, а объем поиска дешевых конструкторов веб-сайтов увеличился на 20%.

В прошлом году наше исследование показало, что трафик веб-хостинга и конструкторов веб-сайтов снизился после COVID. Сочетание ущерба от пандемии Covid-19 и российского вторжения в Украину усилило замедление мировой экономики, которая вступает в период, который может стать длительным периодом низкого роста и высокой инфляции, согласно данным Банка статистики World, который отражается в меняющихся потребностях онлайн-пользователей в веб-хостинге.