Не повредите свой iPhone 14; ремонт может стоить намного дороже

Не повредите свой iPhone 14; ремонт может стоить намного дороже

Мы рекомендуем сделать все возможное, чтобы ваш iPhone 14 прослужил как можно дольше: наденьте чехол, следуйте рекомендациям по охране здоровья аккумулятора, а также используйте защитную пленку для экрана.

Почему? Ну, это потому, что были раскрыты официальные цены на запчасти для семейства iPhone 14, и наблюдается резкое повышение цен по сравнению с эквивалентами iPhone 13. Это официальные цены от Apple, подобные тем, которые обнаружил 9to5Mac (открывается в новой вкладке). , хотя вы можете получить более дешевый ремонт в сторонних магазинах.

Для iPhone 14 ремонт аккумулятора в Apple обойдется вам в 99 долларов; это скачок по сравнению с 69 евро, которые вы заплатите за тот же ремонт на iPhone 13. Скачок еще круче в Великобритании, где прошлогодняя цена в 69 евро была заменена ошеломляющими 105 евро.

Конечно, экономика Великобритании сейчас не в лучшем состоянии, но это огромный рост цен на ту же услугу, которую вы получали в прошлом году.

Правильно: батареи серии iPhone 14 в основном имеют тот же размер, что и серия iPhone 13, с небольшим увеличением или уменьшением для некоторых моделей, но без серьезных изменений.

Таким образом, насколько мы можем судить, iPhone 14 не намного сложнее исправить каким-либо конкретным образом, и этот вывод кажется особенно вероятным, учитывая, что стандартный iPhone 14 почти идентичен с точки зрения характеристик и дизайна. своему предшественнику.

Что же это за рост цен тогда? Что ж, мы бы сказали, что все дело в экономике — вы, возможно, заметили, что сейчас на планете довольно неспокойно, и стоимость таких вещей, как производство компонентов и логистика, вероятно, немного выросла. Apple необходимо компенсировать эти расходы за счет повышения цен на свои устройства; Возможно, вы заметили, что сама серия iPhone 14 имеет большой рост цен по сравнению с моделями iPhone 13.

Будем надеяться, что это увеличение стоимости ремонта носит временный характер, и мы можем увидеть, как iPhone 15 вернется к 69 долларам / 69 евро, как и раньше. А пока, как мы сказали, вам лучше позаботиться о своем iPhone, потому что он уже далеко не конкурент в нашем списке дешевых телефонов.