Почему вам следует не забывать обновлять TOS в Apple Business Manager

Почему вам следует не забывать обновлять TOS в Apple Business Manager

Когда Apple выпускает крупное обновление операционной системы, небольшое количество пользователей может обнаружить, что их решение для управления устройствами перестает работать. В большинстве случаев это не проблема, а просто условие лицензии, которое необходимо устранить.

Установите дату журнала для положений и условий и других настроек.

Apple часто просит своих клиентов утвердить новые положения и условия (T&C) при выпуске крупных обновлений операционной системы. Вероятно, вам пришлось согласиться с новыми условиями при обновлении до iOS 16 или macOS Ventura.

Проблема с парками управляемых устройств заключается в том, что если они не будут одобрены, некоторые функции могут перестать работать. К счастью, вы можете легко восстановить работоспособность своих систем с помощью Apple Business Manager.

Если вы откроете Apple Business Manager с правами администратора, вы найдете настройку, позволяющую принять все недавно опубликованные положения и условия. Это не такое уж строгое требование, поскольку от вас не требуется нажимать кнопку для подтверждения разрешений для каждого устройства; Вам нужно только один раз принять каждый набор новых условий, чтобы утвердить их на всех ваших управляемых устройствах Apple. . Еще одним преимуществом является то, что вашим пользователям не придется самостоятельно утверждать запрос на своем устройстве; Вы уже подтвердили новые Условия с помощью консоли.

Если вы не одобрите, все может пойти не так.

Проблема в том, что до тех пор, пока эти условия не будут одобрены, ваш парк устройств может перестать отвечать на запросы, недавно приобретенные лицензии на приложения могут быть недоступны, а новые добавленные устройства могут быть невидимы в Apple Business Manager. Если у вас возникли какие-либо из этих проблем, стоит открыть Apple Business Manager в режиме администратора и убедиться, что вы в курсе условий утверждения. Ваши администраторы должны были быть уведомлены об изменении, поэтому для большинства людей это не проблема, хотя вы все равно можете время от времени сталкиваться с этим, например, когда новые сотрудники берут на себя роли администратора Mac.

После того как вы утвердите Условия и положения, ваша система MDM снова начнет нормально функционировать, хотя для распространения изменений по всей системе может потребоваться некоторое время.

Существуют и другие разрешения, которые администраторам Apple, возможно, придется обновлять каждый год. Регистрация устройств, сертификат Apple Push Notification Service (APN), а также токены приложений и книг требуют особого внимания. В большинстве случаев ваша система MDM должна сообщить вам, когда такое обновление необходимо. Но даже у лучших систем есть недостатки (часто когда возникают предупреждения, когда ключевые сотрудники увольняются или занимают новые должности); Вы можете решить проблему, обновив сертификат APN с тем же идентификатором Apple ID, который вы использовали для его создания, или следуя инструкциям в книге по настройке сервера MDM Apple или книге «токен сервера» и руководствах по приложениям.

В последнем случае вы должны найти настройки, которые необходимо настроить, в разделе «Настройки» > «Платежи и выставление счетов» > «Токены моего сервера».

Метод в безумии

Необходимость обновлять разрешения и утверждать положения и условия может показаться немного утомительной, но в этом процессе есть возможность: каждый раз, когда вы что-то утверждаете, у вас также есть возможность просмотреть, как назначаются разрешения. Это не имеет большого значения с точки зрения управления устройствами, поскольку вы, вероятно, будете знать, каким устройствам они назначены, но это может дать небольшое преимущество с точки зрения лицензирования программного обеспечения, поскольку вы можете определить, какие лицензии вы используете. не имею. имеет. больше не нужно назначать.

Главный урок тот же, что и всегда: если что-то пойдет не так, не паникуйте, просто проверьте, чтобы все ваши настройки были актуальными. Управление устройствами похоже на безопасность: ведь в девяти случаях из десяти самые большие проблемы связаны с человеческими ошибками. Это проблемы, которые вы не можете легко решить и которые требуют от вас поддержания базы навыков, необходимой для поддержания работоспособности ваших систем, когда что-то более важное пойдет не так.

Дополнительные улучшения в macOS Ventura

Подпишитесь на меня в Twitter или Mastodon или присоединяйтесь ко мне в группах AppleHolic Bar & Grill и Apple Discussions на MeWe.

© 2022 IDG Communications, Inc.