Почему офисы открытой планировки — катастрофа для вашего бизнеса

Почему офисы открытой планировки — катастрофа для вашего бизнеса

До COVID-19 офисы открытой планировки процветали. Например, новая штаб-квартира Facebook в Менло-Парке имеет «самую большую в мире открытую планировку».

Одержимость офисами открытой планировки, которая, вероятно, достигла пика около десяти лет назад, была основана на том, что я называю «предвзятостью к сотрудничеству»: недостаточно изученным предположением о том, что специальные общественные собрания более ценны для бизнеса. эта «глубокая работа» непрерывна.

Но серия недавних исследований пролила новый свет на ошибочную катастрофу, которой является открытое пространство, и на важность частных офисов, где бы они ни находились.

Отчет об исследовании под названием «Удаленная и гибридная работа» компании Myers-Briggs показал, что сотрудники, которые сидят в открытых офисах, наименее счастливы, а те, у кого есть частные офисы, — самые счастливые. (В отчете также установлено, что указы и политика возвращения на работу негативно влияют на сотрудников, и что несоответствие между политикой и желаемым рабочим местом приводит к более высокой текучести кадров.)

Между тем, недавний опрос Роберта Халфа показал, что более трети респондентов (35%) заявили, что они больше делают дома (где они могут работать, не отвлекаясь от коллег). Но почти половина (43%) сотрудников, работающих в офисе, говорят, что они работают лучше в личном офисе.

Согласно опросу компании Framery, которая производит звуконепроницаемые кабинки для офисов, сейчас презрение к офисам открытой планировки больше, чем до пандемии. Около 41% говорят, что их способность концентрироваться в офисе открытой планировки значительно ухудшилась после пандемии.

Кажется, что у сотрудников, работающих на дому (WFH), и офисных работников с частными офисами есть три общие черты:

  • У них есть частные кабинеты.
  • Они счастливее.
  • Они делают больше.
  • Все эти новые данные заставляют меня задуматься: в какой степени желание сотрудника работать из дома в конечном итоге является желанием иметь личный офис или, по крайней мере, место, где можно контролировать отвлекающие факторы со стороны коллег?

    В конце концов, работа на дому подходит не всем.

    Хотя это объективно экономит время, повышает гибкость, создает автономию, экономит деньги и обеспечивает другие измеримые преимущества, это также уменьшает социальные контакты с работниками, ограничивает доступные рабочие инструменты и снижает доступность технической поддержки.

    Вы можете измерить измеримые величины, но реальность такова, что существуют психологические правила привлекательности (или ее отсутствия) удаленной работы.

    Некоторым людям это нравится. Некоторые ненавидят это. Многие находятся где-то посередине.

    В разгар Великой отставки, когда компании изо всех сил пытаются нанять и закрыть дефицит навыков в сфере ИТ, а также усердно работают над удержанием сотрудников, мне кажется, что снос офисов открытой планировки и строительство большего количества частных офисных помещений — это тактика, которую компании упускают из виду. . можно использовать для привлечения и удержания ваших лучших сотрудников.

    Конечно, у разных компаний разные ограничения (бюджетные и прочие), а также разные миссии, подходы к работе и управлению и другие факторы.

    Так что здесь нет универсального ответа.

    Но кажется, что лучшая политика для удовлетворения и производительности сотрудников довольно проста: любой, кто может работать удаленно, может выбирать, где и когда он будет работать: в офисе полный рабочий день, неполный рабочий день или никогда.

    Но те, кто предпочитает работать в офисе, могут рассчитывать на собственный личный кабинет.

    Такой подход не только сделает сотрудников счастливее и продуктивнее, но также, вероятно, увеличит количество сотрудников, которые решат работать в офисе.

    © 2022 IDG Communications, Inc.