Почему Amazon Prime Day — идеальное время для покупки объектива для фотоаппарата

Почему Amazon Prime Day — идеальное время для покупки объектива для фотоаппарата

Amazon Prime Day может стать отличным временем для скидок на камеры, но что, если вы уже довольны своей зеркальной или беззеркальной камерой? Стоит следить за скидками на объективы, которые часто могут затмить падение цен на камеры.

Сделки Prime Day традиционно характеризуются рекордными ценами на кофеварки, телевизоры, ноутбуки и собственную технику Amazon. Но для любителей фотографии объективы для фотоаппаратов — это то, что нужно, особенно если вы готовы разнообразить своих традиционных любимых производителей и фокусных расстояний.

В этом году предложения камер Prime Day пройдут с 12 по 13 июля, и мы ожидаем увидеть множество объективов со скидкой для всех основных креплений от Canon, Nikon, Sony, Fujifilm и Panasonic. Судя по итогам прошлого года, в некоторых оптиках можно ожидать падения цен на 35% и более.

Чтобы дать нам представление о том, чего ожидать в этом году, мы рассмотрим два последних мероприятия Prime Day — вот производители и крепления, на которые стоит обратить внимание.

Лучшее время для скидок на объективы Canon

Мероприятию этого года будет практически невозможно превзойти Prime Day 2019, когда Amazon случайно разместил Canon EF 800mm f/5.6 IS по цене 13,000 95 евро всего за XNUMX евро. Удивительно, но Amazon выполнил заказы, размещенные некоторыми счастливчиками Canon, до того, как ошибка была исправлена, но мы все еще ожидаем увидеть снижение цен на стекла Canon в этом году.

В прошлом году Prime Day предлагал хорошие скидки на объективы Canon с байонетом EF, которые используются в зеркальных фотокамерах семейства EOS. В Великобритании, например, мы увидели снижение цен на Canon EF-S 23-10mm f/22-3.5 USM на 4.5 % и на Canon EF 21-24mm f/70L US USM на 4 %.

Скидки во время Prime Day 2020, возможно, были еще лучше. На Canon EF 50mm f/1.4 USM, отличный объектив с постоянным фокусным расстоянием для зеркальных фотоаппаратов Canon, в то время продавалась скидка 23 %, что делало его лучшим объективом для обзора.

Canon EF 16-35 мм f/4L IS USM

(Фото предоставлено Canon)

На объектив Canon EF 16-35mm f/4L IS USM также предлагалась одна из самых больших скидок 2020 года — 32%. Это не дешевый объектив, но он имеет превосходную встроенную стабилизацию, которая частично компенсирует более узкую максимальную диафрагму, чем вы могли бы увидеть в объективе с постоянным фокусным расстоянием по этой цене. Это отличный универсал для пейзажной и свадебной фотографии. И f/4 является постоянным во всем диапазоне масштабирования.

Объектив Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM, обладающий универсальностью зума и встроенной стабилизацией, также значительно упал в цене во время этой распродажи с огромной скидкой 35%.

Тем не менее, то, что мы действительно надеемся увидеть на Prime Day 2022, — это предложения по объективам серии RF, которые используются в полнокадровых беззеркальных камерах Canon, таких как Canon EOS R6. Многие из этих объективов даже не были доступны в прошлый Prime Day, в то время как более старые, такие как объектив RF 24-105mm f/4L IS USM, сейчас достаточно популярны, чтобы увидеть снижение цен при условии наличия на складе.

Canon EF 50 мм f/1,4 USM

(Фото предоставлено Canon)

Среди других лучших вариантов — Canon RF 50mm f/1.8 STM, доступный и чрезвычайно резкий объектив, который хорошо подходит для портретной и уличной фотографии и весит всего 160 г.

Тем не менее, нам, возможно, больше повезет с таким объективом, как Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM. Об этом было объявлено вместе с оригинальной EOS R в 2018 году. Это очень универсальное стекло для объектива с постоянным фокусным расстоянием. Это очевидный выбор для универсала, если вам нужно что-то шире 50 мм.

Этот объектив не поступил в продажу в прошлый Prime Day, но поступил в начале этого года, что позволяет предположить, что, возможно, настало подходящее время для получения дополнительных скидок на этот объектив 2018 года.

А как насчет Сони и Никон?

У Sony нет такой же проблемы, как у Canon, поскольку объективы с байонетом E для ее популярных полнокадровых беззеркальных камер существуют уже много лет.

Лучшие полнокадровые скидки Prime Day, на которые стоит обратить внимание, включают Sony FE 35mm f/1.8 и Sony FE 50mm f/1.8, оба из которых получили щедрые скидки во время прошлогодних распродаж. Между тем, на стороне APS-C стоит рассмотреть Sony 18-135mm f/3.5-5.6 OSS, Sony Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS и Sony E 10-18mm f. / 4 ОСС. , на все из которых в Prime Day 2020 была скидка.

Какой из них нам бы хотелось больше? Если бы мы хотели обновить комплектный объектив, не тратя слишком много, это был бы Sony FE 50mm f/1.8. Это объектив премиум-класса, который заставляет вас немного по-другому подойти к фотографии, а большая максимальная диафрагма идеально подходит для портретов.

Sony 18-135 мм F3.5-5.6 ОС

(Фото предоставлено Sony)

В прошлом году во время Prime Day мы заметили меньше предложений по объективам Nikon, но было несколько интересных предложений, которые, как мы надеемся, вернутся. Nikon Z 24-50mm f/4-6.3 продается менее чем за половину рекомендованной розничной цены, что имеет смысл, учитывая, что он также продается в виде комплекта.

Если вы предпочитаете объектив более высокого качества, ищите Nikon Z 50mm f/1.8. Этот объектив недавно снова появился на складе Amazon и в настоящее время доступен со скидкой 25% в Великобритании.

Nikon Nikkor Z 14-30 мм f/4S

(Изображение предоставлено Nikon)

В прошлом месяце в США можно было получить приличную скидку 15-18% на Nikon NIKKOR Z 14-30mm f/4 S.

Резкость у объектива отличная, а небольшой размер делает его доступным по цене. Просто убедитесь, что вас устраивает не очень широкая максимальная диафрагма и небольшое виньетирование (которое, конечно, можно исправить при публикации).

Не отменяйте снижение цен на Fujifilm и Panasonic

Фанат Фуджифильма? Как всегда, наборы камер Fujifilm, как правило, привлекают несколько дюймов колонны, которыми Fuji управляет во время Prime Day. Не помогает тот факт, что многие объективы Fujinon на данный момент являются лучшей частью десятилетия, но отличные объективы не стареют.

Хотя в прошлом году скидок на крепления X было не так много, на Prime Day 15 мы получили скидку 56 % на превосходный Fujinon XF1.2mm f/2020 и аналогичную скидку на Fujinon.

Fujifilm XF56mm f/1.2

(Изображение предоставлено Fujifilm)

Часто приходится искать предложения по объективам Fujifilm. Скидки не такие ошеломляющие, как у некоторых, но, поскольку большую часть года эти линзы, как правило, строго придерживаются своей стандартной цены, их все равно стоит рассмотреть.

Владельцы Fujifilm могут получить более значительные скидки от сторонних брендов объективов, таких как Viltrox, которые в последние годы расширили возможности крепления X. Китайский производитель предлагает дорогостоящие модели премиум-класса, такие как Viltrox 85mm f/1.8 AF, поэтому мы надеемся, что скидки еще больше снизят эти цены.

Panasonic Lumix S PRO 16–35 мм f/4

(Изображение предоставлено Panasonic)

Panasonic — еще одна хитрая сука в предложениях Prime Day. Их объективы серии G позволяют колебаться между «распродажной» ценой и более высокой ценой, проводя большую часть прошлого года по низкой цене. Новые объективы с байонетом L для таких камер, как Panasonic Lumix S5 и S1H, пока не продаются по особенно низкой цене.

Возможно, в этом году все будет иначе. Объективы Panasonic в верхней части нашего списка пожеланий включают Panasonic Lumix S Pro 16-35mm f/4, очень высококачественный, но чрезвычайно удобный объектив с постоянной максимальной диафрагмой f/4 и разумным весом 500 г. И Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4, который во многом является полной противоположностью. Цена высокая, как и вес, учитывая, что он составляет 50 мм, но оптическое качество отличное.

Возможно, мы не увидим, что все эти объективы для камер Canon, Nikon, Sony, Fujifilm и Panasonic получают скидки во время Prime Day, но мы будем готовы порекомендовать те, которые это сделают.