Практика: обзор Samsung Galaxy Watch 5

Практика: обзор Samsung Galaxy Watch 5

На мероприятии Samsung в середине года Unpacked только что было представлено множество нового мобильного оборудования, которому предшествовали пара новых складных устройств Z Flip 4 и Z Fold 4, новые Galaxy Buds 2 Pro и новая линейка носимых устройств. Samsung Galaxy Watch 5. и Watch 5 Pro.

В то время как Watch 5 Pro — это совершенно новый зверь, который стремится обеспечить более надежный и премиальный опыт, чем все, что мы видели в носимых устройствах Samsung на сегодняшний день, стандартные Galaxy Watch 5 — самые доступные умные часы для тех, кто еще не выбрал. купили Galaxy Watch 4 и все еще заинтересованы в том, что может предложить Samsung, или те, кто ищет наиболее похожую альтернативу Apple Watch на стороне забора Android.

На первый взгляд Watch 5 выглядит в основном как постепенное обновление своего предшественника 2021 года; по-прежнему доступен в двух размерах и обладает уникальным подходом Samsung к последней версии Wear OS; Это означает, что пользователи могут рассчитывать на богатый портативный пользовательский опыт, который предлагает множество функций, поддерживаемых Samsung и Google.

Samsung Galaxy Watch 5 цена и доступность

Samsung Galaxy Watch 5 рука об руку correa blanca

(Изображение предоставлено: Будущее/Бэзил Кронфли)

Samsung представила Watch 5 вместе со своим родным братом под брендом Pro в рамках мероприятия Summer Unpacked, которое состоялось 10 августа.

Как и в случае с новыми Z Fold 4 и Z Flip 4, линейка Watch 5 была предварительно заказана в тот же день (или на следующий день в Австралии) с обещанной датой продажи 26 августа (2 сентября в Австралии).

Несмотря на их сходство, цены выросли по всем направлениям, вероятно, из-за проблем с цепочками поставок и экономического давления, от которых Samsung, как и многие другие крупные технологические компании, не застрахован.

Как и в прошлом году, Galaxy Watch 5 выпускается в двух размерах, каждый из которых доступен только с Bluetooth и сотовой конфигурацией LTE.

Samsung Galaxy Watch 5 (40 мм)

Samsung Galaxy Watch 5 (44 мм)

Дизайн и дисплей Samsung Galaxy Watch 5

Самым большим изменением в линейке Galaxy Watch по сравнению с прошлым годом является отсутствие классической модели в линейке 2022 года.

Watch 5 Pro предлагает совершенно новую эстетику, в то время как стандартные Watch 5 продолжают характерный современный стиль, с которым мы познакомились в прошлогоднем Watch 4, а это означает, что нигде в линейке нет физического вращающегося безеля.Ноутбук этого года.

Как и прежде, часы Watch 5 отличаются четкими линиями, ушками из полированного алюминия, которые охватывают корпус из полированного черного металла, а быстросъемную застежку с прорезью можно изменить в соответствии с вашим стилем и вкусом.

Samsung Galaxy Watch 5 осваивает быстрые настройки

(Изображение предоставлено: Будущее/Бэзил Кронфли)

Меньшая 40-миллиметровая модель представлена ​​в графитовом, серебристом или розовом золоте, а в более крупной 44-миллиметровой версии розовое золото заменено на сапфир (приглушенный средне-синий цвет).

Несмотря на то, что в этом году предлагаются батареи большего размера (что делает оба размера тяжелее примерно на 3 грамма), размеры Watch 5 совсем не увеличились по сравнению с Watch 4; впечатляющее достижение, хотя дополнительный вес может означать, что для некоторых пользователей они более заметны на запястье.

Что касается дисплея, то, как и в Watch 4, вы найдете круглый 1,19-дюймовый (на 40-мм модели) или 1,39-дюймовый (на 44-мм модели) дисплей Super AMOLED с постоянно включенной функциональностью. он немного острее, чем Apple Watch 330).

(* 5 *)

(Изображение предоставлено: Будущее/Бэзил Кронфли)

Хотя разрешение остается прежним, а качество изображения не меняется, большим улучшением здесь является использование гораздо более прочного сапфирового стекла; которое, по словам Samsung, на 60% прочнее, чем защитное стекло в Watch 4.

Часы Watch 5 также имеют защиту от пыли и воды по стандарту IP68, устойчивость к плаванию при давлении 5 атм и сертификацию MIL-STD-810H, что означает, что они протестированы на устойчивость к внешним условиям, включая удары и падения, сильные, экстремальные температуры и многое другое.

Программное обеспечение и форматирование Samsung Galaxy Watch 5

Samsung Galaxy Watch 4 стал поворотным моментом в стратегии компании в отношении носимых устройств, поскольку она отказалась от своего давнего пользовательского интерфейса Tizen OS после нового партнерства с Google; вместо этого приняв свою ранее нелюбимую платформу Wear OS.

В то время как Wear OS 3 по-прежнему находит свое место на более широком рынке умных часов, Watch 4, а теперь и Watch 5 лидируют, сочетая опыт Google с фирменной эстетикой и функциями Samsung в едином пользовательском интерфейсе.

Samsung Galaxy Watch 5 рук на главном экране

(Изображение предоставлено: Будущее/Бэзил Кронфли)

Watch 5 поставляются с One UI Watch 4.5 (на Wear OS 3.5), который был представлен в июле и содержит такие дополнения, как улучшенный набор текста на запястье и более легкий доступ к вашим любимым циферблатам.

Что касается опыта работы с программным обеспечением, наблюдаемого, в частности, в Watch 5, Samsung сосредоточилась на расширении набора оздоровительных навыков носимых устройств, уделяя особое внимание отслеживанию сна.

Эта новая система отслеживания сна включает в себя более подробные советы и обещает предоставить более полное представление; заходит так далеко, что автоматически предлагает план сна на месяц, чтобы улучшить общее качество сна.

Samsung Galaxy Watch 5 — информация о фитнесе

(Изображение предоставлено: Будущее/Бэзил Кронфли)

Дополнительная интеграция SmartThings также связывает ваш цикл сна с подключенным умным домом, а это означает, что свет можно настроить на приглушение или выключение, а другие устройства IoT не будут издавать шум, когда Watch 5 обнаружит переход в спящий режим.

Еще одной функцией, с которой мы впервые столкнулись в Watch 4, был биоактивный датчик Samsung (который на самом деле представляет собой набор из нескольких датчиков), который предлагает аналогичный набор функций в новых Watch 5, включая вышеупомянутое отслеживание сна, а также частоту сердечных сокращений и кровь. мониторинг кислорода, а также ЭКГ и анализ состава тела, чтобы определить такие вещи, как задержка воды и плотность костей.

Производительность Samsung Galaxy Watch 5 и аккумулятор

В то время как смарт-часы Samsung редко критикуют за низкую производительность, в прошлогодних Watch 4 был представлен значительно более мощный чипсет Exynos W920, изготовленный по 5-нанометровому техпроцессу; сделать умные часы с хорошим соотношением цены и качества еще лучше; Перспективная производительность и лучшая энергоэффективность.

Galaxy Watch 5 работает на том же чипе W920, имеет 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти (для приложений и мультимедиа). Производительность надежная, судя по нашему первому знакомству с ноутбуком, и должна хорошо служить долгосрочным пользователям.

Samsung Galaxy Watch 5 руки на циферблате красный ремешок информация о сне белый ремешок

(Изображение предоставлено: Будущее/Бэзил Кронфли)

Чем лучше умные часы, тем требовательнее может быть батарея, и всего лишь с небольшим увеличением емкости на 13% Watch 5 должен обеспечивать большую долговечность, чем его предшественник: 40-миллиметровая модель уменьшила емкость с 247 мАч до 284 мАч, в то время как более крупная модель. 5-мм часы Watch 44 подскочили с 361 мАч до 410 мАч.

Кроме того, благодаря новому зарядному устройству USB-C Watch 5 заряжается на 30 % быстрее.

первый приговор

Хотя на первый взгляд переход с Watch 4 на Watch 5 может показаться не таким уж большим делом, похоже, что Samsung устранила самые большие проблемы своего предшественника, чтобы предложить более полную и даже более конкурентоспособную альтернативу подобным часов XNUMX. яблочные часы

В то время как некоторые из новых функций, вероятно, появятся у существующих пользователей Galaxy Watch 4 и более поздних версий, решение Samsung объединить свои последние носимые устройства с умной домашней автоматизацией кажется очевидным, но крайне недооцененным талантом в этой категории. преимущество. из.

Будут ли Galaxy Watch 5 предлагать более значительные улучшения, мы не узнаем, пока не проведем полный обзор, так что следите за обновлениями.

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДНЯ