Прогноз цены на биткойн, поскольку BTC падает до поддержки 16,000 XNUMX евро: пора ли покупать падение?

Прогноз цены на биткойн, поскольку BTC падает до поддержки 16,000 XNUMX евро: пора ли покупать падение?

Во время европейской сессии Биткойн продолжал торговаться в боковом диапазоне, но в целом торговый уклон оставался положительным выше зоны поддержки тройного дна на уровне 15,800 XNUMX евро. Digital Currency Group (DCG), ключевой игрок в индустрии криптовалют, объявила в понедельник, что она является материнской компанией нескольких известных компаний, включая Genesis и Grayscale.

Genesis является единственным крупным брокером с полным спектром услуг на рынке криптовалют и является сокровищем в портфеле DCG.

Предприятие играет ключевую роль в обеспечении доступа и управления рисками для крупных учреждений. Когда DCG спасла ее, у нее уже были проблемы из-за банкротства Three Arrows Capital (3AC). В настоящее время 3AC должен материнской компании 1.2 миллиарда евро.

На прошлой неделе Genesis объявила, что приостановит выплаты по своей инициативе Genesis Earn. Выяснилось, что к сегодняшнему дню, 21 ноября, компании потребуется вливание капитала в размере XNUMX миллиарда долларов.

Ходят слухи, что у Grayscale будут проблемы, если Genesis не сможет получить эту сумму от внешних покровителей.

Одним из основных источников нынешних слухов является Эндрю Пэриш, соучредитель ArchPublic. В твите от 20 ноября он заявил, что у Genesis «нет заинтересованных сторон». Сейчас у Grayscale Bitcoin Trust есть 634,000 XNUMX BTC, которые можно продать, что оказывает огромное давление на цену BTC/USD.

FTX Другие наполнители

Согласно заявлению суда по делам о банкротстве от 19 ноября, обанкротившаяся биржа FTX задолжала своим 3.1 крупнейшим кредиторам в общей сложности 50 миллиарда евро. Должники в ходатайстве были названы клиентами, но их имена не назывались.

20 ноября новая команда менеджеров FTX напомнила другим криптовалютным биржам о необходимости следить за украденными активами на своей платформе.

Опасения по поводу заражения уничтожили рыночную стоимость цифровой валюты на сумму более 200 миллиардов евро с тех пор, как FTX начала падать в начале ноября. Злоумышленник FTX был активен с 12 ноября, когда он украл криптовалюту на сумму около 600 миллионов евро с бывшей биржи FTX.

Хакер отмывает украденные средства с помощью децентрализованных пулов и криптомостов. Падение BTC/USD продолжилось 21 ноября, поскольку на выходных появилось больше новостей о крахе FTX, а опасения распространились на другие криптоплатформы.

Новый рекорд сложности из-за снижения продаж майнеров

Нынешняя среда усложняет биткойнерам принятие рекордных максимумов, а не рекордных минимумов. Несмотря на то, что Биткойн усердно работал над улучшением безопасности сети, скептицизм в отношении статистики сохраняется.

Сложность сети для валюты Биткойн выросла на 0,51% до нового максимума 20 ноября в результате последнего автоматического сброса. Сложность майнинга отражает степень конкуренции между майнерами.

Тот факт, что метрика в настоящее время растет, несмотря на текущее снижение движения цены BTC/USD, указывает на то, что некоторые организации добавляют в сеть больше вычислительной мощности, игнорируя сокращение прибыли.

Несмотря на это, горнодобывающие компании в последнее время продают меньше, чем в среднем за год, а это означает, что острая необходимость в сокращении запасов может ослабевать.

цена биткойна

Текущая цена биткойна составляет 16,156 24 евро, а объем торгов за 31 часа составляет 2 миллиард евро. Биткойн упал более чем на 24% за последние XNUMX часа.

CoinMarketCap сейчас занимает первое место с реальной рыночной капитализацией в 310 миллиардов евро. Общее количество монет BTC составляет 21 000 000, а в обращении находится 19 213 406 монет BTC.