Цена биткойна и прогноз Ethereum; Текущие ожидания FOMC и ФРС в США

Цена биткойна и прогноз Ethereum; Текущие ожидания FOMC и ФРС в США

Биткойн торгуется на уровне 17,765 14 евро во время азиатской сессии 1,300 декабря, поскольку инвесторы, похоже, оценивают более слабые, чем ожидалось, показатели потребительских цен в США. Точно так же Ethereum преодолел отметку в XNUMX евро, поскольку ослабление доллара США увеличило спрос на криптовалюту.

Основные криптовалюты торговались в плюсе в начале 14 декабря, при этом стоимость мирового крипторынка выросла на 2,52% до 870 млрд долларов накануне. За последние 790 часа общий объем крипторынка увеличился на 24% до 52,60 млрд долларов.

Общий объем DeFi в настоящее время составляет 2940 миллиарда долларов, что составляет 5,49% от общего 24-часового объема на рынке криптовалют. Глобальный объем всех стабильных монет в настоящее время составляет 53.260 миллиарда долларов, что составляет 99,53% от общего 24-часового объема крипторынка.

Давайте посмотрим на лидеров роста и проигрыша альткойнов за 24 часа.

Текущие ожидания FOMC и ФРС в США

Ожидается, что в конце своего двухдневного заседания по вопросам политики в среду Федеральная резервная система повысит процентные ставки на полпроцента, сигнализируя о менее агрессивном подходе со стороны центрального банка, поскольку появляются свидетельства того, что инфляция может снизиться. Это еще ничего, особенно по сравнению с повышением на четверть пункта, о котором было объявлено на последних четырех заседаниях ФРС.

Тем не менее, это резкое увеличение ударит по сбережениям миллионов американских предприятий и домохозяйств, поскольку брать кредиты на такие вещи, как дома, транспортные средства и другие предметы первой необходимости, станет дороже, чем это было бы в противном случае. .

Ожидаемый шаг ФРС повысит ставку, по которой банки взимают плату друг с друга за кредиты овернайт, до 4,25–4,5%, самого высокого уровня с 2007 года.

Когда в среду Федеральная резервная система опубликует свой экономический прогноз в «Сводке экономических прогнозов», инвесторы будут внимательно следить за этим. И они будут слушать пресс-конференции Пауэлла, чтобы получить представление о том, чего ожидать, даже если они могут быть разочарованы.

Влияние на рынок криптовалют

При повышении ставки на 0,50% мы могли бы увидеть падение рынка криптовалют, но оно, скорее всего, будет временным, и цены вернутся к прежним значениям. Поскольку большая часть повышения ставки на 0,50% уже заложена в цену, рынок вряд ли продемонстрирует значительные ценовые движения, если только ФРС не удивит повышением ставки на 0,75% или 0,25%.

цена биткойна

Текущая цена биткойна составляет 17,755 24 евро, а объем торгов за 26 часа составляет 3,5 миллиардов евро. Пара BTC/USD выросла почти на 24% за последние 341 часа, в то время как CoinMarketCap в настоящее время занимает первое место с реальной рыночной капитализацией в XNUMX миллиард евро.