Рабочая станция Maingear Pro гарантированно привлечет внимание и опустошит кошельки.

Рабочая станция Maingear Pro гарантированно привлечет внимание и опустошит кошельки.

Компания Maingear, известная своими высококачественными игровыми ПК, такими как Maingear Turbo, объявила о переходе на высококлассные рабочие станции для создания контента: серию Maingear Pro.

По данным Maingear, будет три различных версии новой рабочей станции для ПК: Pro WS (средняя башня), Pro WS Max (полная башня) и Pro RS (вертикальная или горизонтальная стойка). Каждый из них оснащен процессором AMD Threadripper Pro 5995WX, предназначенным для интенсивной промышленной работы. Как и предыдущие рабочие станции, Pro изготавливается по индивидуальному заказу и, как утверждает компания, предназначена для производства видео 4K/8K, 2D- и 3D-механического САПР, 3D-анимации и эффектов, рендеринга и компьютерных данных.

Maingear Pro также может включать в себя до четырех лучших видеокарт, до 64 ядер ЦП и 128 потоков, до 2 ТБ памяти, 192 ГБ видеопамяти и многое другое. Желающие приобрести один из них могут связаться с представителем для получения ценового предложения.

Анализ: зачем покупать Maingear?

Pro, как и Turbo и другие предыдущие модели, может быть чрезвычайно дорогим. Но его главная цель, помимо того, что он является идеальной машиной для игр и творчества, — показать себя.

Основная цель Maingear — обмануть вас как можно больше. Например, переход на систему охлаждения APEX добавляет 2,050 евро к стартовой цене Turbo, и это почти полностью связано с эстетикой, а не с каким-либо реальным охлаждением.

Если вам нужно что-то ограниченное по бюджету, лучше не обращать внимания на эту рабочую станцию. Но если вам нужен красивый, впечатляющий компьютер, который притягивает взгляды и не боится тратить деньги, то эта машина для вас.