Обзор слуховых аппаратов Adobe | технологический радар

Обзор слуховых аппаратов Adobe | технологический радар

Adobe Audition — отличный аудиоредактор, предлагающий богатый набор профессиональных инструментов для коррекции и полировки, а также эффекты, возможности редактирования и многодорожечной записи.

По мере глобального увеличения объема аудиоконтента возрастает и потребность в инструментах стандартизации.

Если в последнее время вы не замечали заметной разницы в громкости между видео или подкастами, а также всеми видами аудиопродуктов, это показывает, насколько сильно стандарты стандартизации влияют на наш опыт миллионов ежедневных загрузок. Adobe Audition — это больше, чем просто программа для создания музыки, но что еще она может?

Adobe Audition: цены и планы

Audition доступен в виде месячной, годовой или годовой подписки, как и большинство других программ Adobe. Вы можете получить его как отдельное приложение по цене от 21/20 долларов в месяц.

Если вы профессионал, возможно, стоит проверить подписку Adobe Creative Cloud All Apps. Он начинается с 55/52 долларов в месяц, но поставляется с множеством других инструментов премиум-класса, таких как Premiere Pro и Photoshop, а также 100 ГБ облачного хранилища для всех ваших медиафайлов.

Соотношение цены и качества в долгосрочной перспективе будет зависеть от того, как вы используете Audition в повседневной жизни (или насколько глубоко вы хотите погрузиться в экосистему Adobe).

Как и во всех своих творческих программах, Adobe предлагает скидки на образовательные подписки, и с одним именем пользователя и паролем вы можете бесплатно опробовать все приложения Adobe Creative Cloud в течение семи дней.

Adobe Audition: Интерфейс

Обработка звука в Adobe Audition

Настраиваемое меню избранного полностью загружено (Изображение предоставлено Adobe)

Во-первых, вам нужен большой экран, чтобы получить максимальную отдачу от Audition. В идеале, 17-дюймовый экран или экран профессионального размера (такой, который вы обычно видите в комплекте как минимум из четырех). Соедините его с компьютером или ноутбуком для создания музыки, если можете. Хотя Audition довольно легко найти, их много, и вскоре они будут заполнены вашими пользовательскими окнами.

Некоторые элементы управления довольно маленькие, что еще раз указывает на то, что они лучше подходят для больших экранов. Интерфейс элегантный, утилитарный, без излишеств. Настройка тесно связана с функциональностью обработки звука, и это здорово, но доступность для пользователя может быть улучшена, например, за счет большего контроля над размерами кнопок.

Если вы думаете, что можете быть немного заняты всеми этими окнами функций, вы правы. К счастью, вы можете выбрать окна, чтобы просто отражать текущую часть вашего рабочего процесса. Так, например, вы можете закрыть все окна по умолчанию и начать с медиа-браузера, чтобы загрузить файлы, а затем простое окно редактирования, чтобы вы могли работать над ним или сохранить, чтобы добавить другой трек.

Когда вы будете готовы перейти к эффектам, вы можете добавить это окно из меню окна и так далее, пока не будете готовы приступить к изучению более сложных элементов программы. Все эти окна функций могут быть полностью открыты или скрыты в верхних меню с изменяемым размером, которые также предлагают групповые параметры. Когда вы довольны любой комбинацией, вы можете сохранить свой собственный дизайн в качестве предустановки.

Adobe Audition: Запись

Обработка звука в Adobe Audition

Фазовый анализ — одно из многих визуальных средств для балансировки исправления и улучшения (Изображение предоставлено Adobe)

С открытым простым редактором и попутным ветром вы увидите бесконечно маленькую кнопку записи.

Итак, можете ли вы создавать музыку с помощью Adobe Audition? Ну, вы можете, но если вы думаете, что за деньги вы получите DAW с большим количеством циклов, например Apple Logic Pro, для наложения голосов, подумайте еще раз.

Adobe рекламирует тысячи SFX и музыкальных циклов, и, хотя эффекты обширны, циклы трудно найти, поскольку они теперь хранятся на другом сервере, который некоторые браузеры не могут найти. Это связано с охотой, так что да, вы можете доставить себе столько неприятностей. Почему такие приложения, как Apple GarageBand, предлагают столько потрясающих лупов бесплатно?

Запись в Audition очень проста как в волновой, так и в многодорожечной среде. Для тонкого редактирования и анализа предусмотрены различные спектральные представления.

В многодорожечном представлении есть несколько изящных приемов, например, проведение двумя пальцами вверх и вниз по заголовкам дорожек, чтобы поднять или опустить дорожку, что полезно для долгой целенаправленной работы и просто великолепно.

Существует множество усилителей голоса, и пресеты для изменения голоса хороши. Обычно это не подделки, как в некоторых приложениях, хотя вы все равно можете найти эффект «сердитой песчанки», если вы действительно этого хотите.

Adobe Audition: редактирование и эффекты

Обработка звука в Adobe Audition

Шаблоны сеансов обеспечивают легкий доступ для базового редактирования (Изображение предоставлено Adobe)

Audition действительно сияет, когда вы начинаете анализировать и редактировать. Какой бы ни была проблема, от простого шума до аномалий, вызванных деструктивным редактированием, чрезмерным сжатием, несовместимостью формата или громкости, подробные элементы управления, спектральные представления и анализаторы помогут вам уверенно развивать свой проект.

Легко анализировать, преобразовывать, классифицировать, помечать, полировать и организовывать файлы на лету. Окно избранного по умолчанию уже полностью загружено нормализацией, коррекцией и другими улучшениями, такими как простые затухания, но вы можете полностью настроить его по своему вкусу. Окно истории перечисляет все, что вы сделали. Все эффекты редактирования и мультитрека неразрушающие.

Предупреждаем вас, что изменения в проектах осциллограмм становятся постоянными после сохранения проекта, но стоит иметь стратегию. Если вы хотите «сохранить как», Audition предоставляет все файловое пространство для точных аннотаций версий для дальнейшего использования и простых параметров поиска для их поиска. Многоуровневые меню в основном предлагают варианты пакетной обработки.

У вас может быть только один видеоклип за сеанс, поэтому вы не можете использовать его, например, для создания видеоколлажа с музыкой. Но вам это не нужно, потому что вы можете сделать это в отдельном программном обеспечении для редактирования видео (даже лучшее бесплатное программное обеспечение для редактирования видео позволит вам сделать это).

Adobe Audition: экспорт и доставка

Обработка звука в Adobe Audition

Audition может сохранить многие параметры для использования в будущем (Изображение предоставлено Adobe)

Именно на этом конце рабочего процесса Adobe Audition становится экспоненциально сложным — это далеко не то, что нужно большинству случайных пользователей. Да, это включает в себя подкастеров - трудно представить сеанс подкастинга с одним или двумя голосами, который требует так много наворотов для редактирования и экспорта. Однако инструменты стандартизации и соответствия очень полезны.

Совместимость трансляций готовых проектов проста: просто откройте «Match Loudness» и установите целевую громкость на требуемое значение -16 LUFS (единицы громкости относительно полной шкалы). Это делает их совместимыми со стандартами «воспринимаемой громкости». С этим и полным собственным 32-битным числом с плавающей запятой не так много осталось, чтобы вызвать проблемы с потоковой передачей или совместимостью.

Несмотря на смехотворную простоту, он не заменит хорошо обработанный, смикшированный трек. Аномалии громкости, присутствующие в файлах до этого шага, все еще будут существовать после этого шага, хотя в целом соответствуют громкости. Мощные средства управления балансом и нормализацией в Audition на ранних этапах разработки гарантируют, что вы достигнете окна «соответствия громкости» с более сбалансированным продуктом.

Это программное обеспечение отличается точным анализом и редактированием для обеспечения четкости речи и глубины как в помещении, так и на открытом воздухе, особенно в обширной библиотеке эффектов Фолея в бесплатных хранилищах SFX.

Эти возможности поставляются с отличными инструментами исправления и полировки и безопасной передачей. Если это то, что вам нужно в любом масштабе, вам следует серьезно подумать о Audition, потому что вы сможете в полной мере использовать инструменты устранения неполадок Audition. Какими бы крутыми они ни были, было бы стыдно их испортить.

Adobe Audition: панель управления

Проведите пальцем по горизонтали для прокрутки Строка 0 — ячейка 0 Строка 0 — ячейка 1 Строка 0 — ячейка 2 Цены и планы Подписка Creative Cloud балансирует только динамические среды4.5

Я должен купить?

Обработка звука в Adobe Audition

Вы можете загружать только один видеоклип за сеанс (Изображение предоставлено Adobe)

Купи, если...

Не покупайте, если...

Adobe Audition: альтернативы

Если вам нужно программное обеспечение для редактирования аудио, такое как Audition, мы рекомендуем попробовать Apple Logic Pro, Ocenaudio и WavePad.

Мы также протестировали более широкий спектр лучших альтернатив Adobe Audition.

Предложения Adobe Audition CC

в Adobe (откроется в новой вкладке)