Apple AirPods Pro (2019) Обзор

Apple AirPods Pro (2019) Обзор

двухминутный обзор

Apple AirPods Pro (2019) — это беспроводные наушники Apple премиум-класса, которые входят в число лучших наушников Apple. В отличие от новых AirPods 3 от Apple, они предлагают активное шумоподавление, что делает их хорошим выбором для лучших наушников с шумоподавлением. Они также имеют улучшенный дизайн по сравнению с оригинальными AirPods.

В сентябре 2022 года Apple выпустила долгожданное обновление для этих оригинальных AirPods Pro (2019 г.) — AirPods Pro 2. Эти новейшие наушники предлагают значительные улучшения функций и качества звука.

Тем не менее, наушники Pro, которые мы здесь рассматриваем, по-прежнему стоят своих денег и остаются одними из лучших наушников Apple, которые вы можете купить сегодня, а также входят в наш список лучших наушников в целом, особенно если у вас уже есть много продуктов Apple. Яблоку нравятся такие. с ними будет нормально работать.

Несмотря на то, что теперь вы можете приобрести Pro 2, оригинальные Apple AirPods Pro (2019 г.) являются еще более привлекательным предложением, чем при запуске, благодаря улучшениям, которые появились в рамках обновлений iOS и macOS, причем самые большие и влиятельные. . добавление Spatial Audio, которое работает с фильмами и музыкой Dolby Atmos, чтобы звук звучал так, как будто вас окружают настоящие динамики, а не звук в ушах. В частности, для фильмов это настоящий переломный момент — просмотр с другими наушниками после этого кажется скучным.

В Apple AirPods Pro (2019) есть много вещей, которые могут понравиться, но цена будет сдерживающим фактором для многих людей. При цене 249 долларов / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов они дорогие. По этой причине мы не можем назвать их лучшими беспроводными наушниками, доступными прямо сейчас, хотя они близки к этому.

Но если вы являетесь пользователем iPhone и ищете хорошо сидящие беспроводные наушники с отличным качеством звука, это хороший выбор и один из наших лучших вариантов лучших беспроводных наушников. Дизайн AirPods Pro (2019 г.) по сравнению с оригинальными AirPods означает, что вероятность их падения гораздо меньше, чем у их предшественников, а дополнительные микрофоны, встроенные в версию Pro, теперь также обеспечивают сильное шумоподавление (особенно при перемещении). . ). как полезный режим прозрачности, позволяющий отлично слышать внешний мир.

Но хотя посадка может быть лучше, чем у оригинальных AirPods, вам придется привыкнуть управлять ими с помощью емкостного сенсорного выступа, который вы найдете на каждом штоке. Мы обнаружили, что к этому нужно привыкнуть, но это отличный способ быстро включить шумоподавление и пропустить треки, как только это станет второй натурой.

В AirPods Pro (2019) так много «яблочности». От первоначальной настройки, когда настоящие беспроводные наушники сканируют ваши уши, чтобы проверить, хорошо ли они подходят, до того факта, что есть небольшое вентиляционное отверстие для их надевания или снятия, что делает их более удобными. Короче говоря, поклонники философии Apple, чистого дизайна и исключительно удобного дизайна будут в восторге от своей покупки здесь.

улыбающийся мужчина с AirPods Pro

AirPods Pro (2019) лучше сидят, чем AirPods 2019. (Изображение предоставлено TechRadar)

Хотя мы наслаждались нашим опытом с оригинальными AirPods, качество звука AirPods Pro (2019), безусловно, улучшилось. Основное внимание уделяется вокалу и басу, а это означает, что эти наушники больше подходят для поклонников поп-музыки, чем для тех, кто ценит более естественную подачу, поддающуюся классической музыке или большему количеству оркестровых звуков.

Основные характеристики

Акустическое оформление: закрытое

Вес: 5,4 г

Частотная характеристика: 20–20 000 Гц

Драйверы: динамические

Срок службы батареи: 5 часов (наушники) 24 часа (зарядный чехол)

Дополнительные функции: пространственное аудио, ANC, Find My, режим прозрачности

Время автономной работы для наушников Apple велико. Однако это не очень хорошо по сравнению с восемью или даже девятью часами, предлагаемыми другими настоящими беспроводными наушниками. Во время наших тестов мы обнаружили, что рекламируемые четыре-пять часов без подзарядки являются точными, хотя мы рекомендуем регулярно заряжать чехол (беспроводное зарядное устройство — отличный удобный способ сделать это), поскольку вы можете быть удивлены, когда чехол внезапно разряжается. , кончается сок.

Если вам нужны одни из лучших наушников Apple, AirPods Pro (2019) — это кульминация многолетней работы над мощным аудиопродуктом. Есть настоящие беспроводные наушники получше, и теперь стоит рассмотреть новую версию AirPods Pro 2, но для поклонников Apple и пользователей iPhone (с достаточными средствами) они — отличный вариант. Читайте наш полный обзор AirPods Pro (2019).

AirPods Pro (2019): дата выхода и цена

крупный план AirPods Pro (2019), извлеченных из футляра

(Изображение предоставлено: будущее)

Дата выпуска AirPods Pro (2019) во всем мире — 30 октября 2019 года, и вы можете купить их у Apple и других розничных продавцов.

Здесь важно отметить, что они не являются заменой модели AirPods 2019 года, и это отражено в цене AirPods Pro (2019).

Вы можете купить AirPods Pro (2019) за 249 долларов / 249 долларов / 399 австралийских долларов, что значительно больше, чем AirPods 159 / 159 / 249 австралийских долларов 2019 года (со стандартным чехлом для зарядки) и даже 199 долларов / 199 фунтов стерлингов / 319 австралийских долларов. с прилагаемым футляром для беспроводной зарядки AirPods. Предложения AirPods Pro часто доступны, но не ожидайте большого снижения цен.

Это все еще слишком дорого? Говорят, что на картах есть более дешевая модель AirPods Pro; AirPods Pro Lite может быть версией наушников с шумоподавлением начального уровня, хотя дата выпуска пока неизвестна.

Хотя это и не самая дешевая модель, на которую некоторые надеялись, Apple выпустила последнюю версию наушников Pro, AirPods Pro 2. Так как же они соотносятся по цене? Что ж, если вы хотите получить AirPods Pro 2, вы заплатите 249 долларов США / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов, Та же цена, что и оригинальные наушники Pro, которые мы рассматриваем здесь (за исключением Великобритании, где есть наценка в 10 долларов). ).

Если вы выбираете между AirPods Pro (2019) и AirPods Pro 2, важно помнить, что старая модель все еще продается в розничных магазинах, не принадлежащих Apple, поэтому, хотя обе доступны, новая версия по факту дороже.

AirPods Pro (2019): настройки

Тест на совместимость наушников Apple AirPods Pro со смартфоном

AirPods Pro (2019) гарантирует, что вы получите идеальную посадку с умным приложением. (Изображение предоставлено TechRadar)

Как и многие другие устройства Apple, AirPods Pro (2019) мгновенно подключаются к вашему iPhone или iPad; просто откройте корпус, чтобы начать.

Что ж, мы говорим «просто»: вам нужно убедиться, что iOS 13.2 или выше загружена на ваше устройство, чтобы вы, по словам Apple, получили «все предлагаемые расширенные функции». Думаем, это новые иконки для AirPods Pro, а также возможность управлять прозрачностью и шумоподавлением прямо из центра управления.

После активации AirPods Pro автоматически подключатся к вашему телефону и всем устройствам Apple, связанным с вашей учетной записью iCloud (включая Apple Watch, iPad и Mac), поэтому вам не нужно постоянно подключать новые наушники к другим устройствам Apple.

Как только вы окажетесь там, зайдите в настройки Bluetooth, чтобы оценить свою посадку, и проверьте, создают ли выбранные вами вкладыши (маленькие, средние или большие; средний размер по умолчанию) правильное уплотнение.

Достижение плотного прилегания к ушному каналу является важным аспектом общего качества звука в наушниках и помогает обеспечить физическую звукоизоляцию и пассивное шумоподавление; В идеальном мире звук не входит и не выходит наружу.

Это достигается путем воспроизведения короткого музыкального произведения, при этом микрофоны AirPods Pro внутренне оценивают, звучит ли оно так, как должно; если вы похожи на большинство людей и вас это устраивает, вам дается зеленый свет (точнее, зеленая надпись).

Уши этого автора ужасны при падении большинства типов наушников, и мы получили хорошую посадку прямо из коробки, чувствуя, что AirPods Pro не рискуют легко выскользнуть из старых отверстий для головы; в мире наушников мы называем это плюсом.

Поэкспериментировав с посадкой и позволив им свободно свисать, мы доказали, что AirPods Pro способны определять, когда происходит утечка звука: другой наш друг, который впервые использовал новые AirPods, обнаружил, что Apple предложила кнопку большего размера, поэтому уплотнение было в порядке. .

крупный план AirPods Pro в чьем-то ухе

AirPods Pro (2019) компактнее своих предшественников. (Изображение предоставлено: Будущее)

Переключение между подсказками в коробке, опять же, очень Apple: положительное это или отрицательное, зависит от того, как вы относитесь к компании. Вместо силиконовой палочки, которую нужно вставлять или извлекать из небольшого стержня, они просто встают на место.

Это позволяет AirPods Pro иметь более компактный дизайн и делает их установку более премиальной… но по 4 фунта стерлингов каждая их замена не совсем дешевая. И хотя вы можете легко взять новые силиконовые насадки для стандартных наушников, установить их на новые AirPods не так просто из-за маленьких зажимов, а не просто перемещая силикон по стержню.

Однако надевать и снимать ушные вкладыши очень утомительно: они не снимаются мгновенно, и для их снятия требуется небольшое усилие. Тем не менее, система кажется надежной, и как только вы обретете уверенность в себе, это будет довольно легко, и вам не придется делать это часто.

Тем не менее, вы можете время от времени снимать их для очистки, и мы до сих пор не знаем, как снять бутон и надеть его обратно на стебель, не опасаясь что-нибудь сломать.

AirPods Pro (2019): дизайн и использование

первый план наушников AirPods Pro

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Первое, что мы заметили в наших первых тестах, это то, что AirPods Pro (2019) легкие: они настолько легкие, что, когда вы вставите их в уши, трудно сказать, действительно ли они там. Ну и что...