Самая большая ошибка в Pokémon Scarlet and Violet — не то, что вы думаете

Самая большая ошибка в Pokémon Scarlet and Violet — не то, что вы думаете

Покемоны Скарлет и Вайолет не чужды ошибкам и глюкам. Однако последняя проблема, обнаруженная игроками, выходит за рамки случайного появления текстур.

Поклонники соревновательного многопользовательского режима Pokémon Scarlet и Violet обнаружили тревожный недостаток в боевой стадии PvP: генерация случайных результатов в бою.

С практической точки зрения это означает, что игроки могут изучить порядок атак, которые будут попадать и промахиваться, и соответствующим образом координировать свои действия. Учитывая компонент RNG в битвах покемонов, это серьезная проблема для конкурентоспособных игроков. Например: кажется, что приемы с точностью 90% или менее терпят неудачу при первом использовании (через Reddit — открывается в новой вкладке) — поэтому игроки учатся избегать их, надеясь, что ваш противник применит их первым. Игроки в Твиттере также сообщали об аналогичных проблемах.

Эта ошибка выходит за рамки более косметических и технических проблем для Скарлет и Вайолет и напрямую влияет на системы, лежащие в основе опыта покемонов.

О, о, Pokémon Scarlet / Violet Battle Stadium в настоящее время использует одно и то же семя RNG для каждой битвы. Это позволяет нам выбирать движения, чтобы убедиться, что OHKO всегда бьет, как Sheer Cold! pic.twitter.com/lSlBJr1AF627 ноября 2022 г.

Подробнее

системный сбой

Неловкая средняя эволюция

(Изображение предоставлено: будущее)

Версия Pokemon Scarlet и Violet для Nintendo Switch страдает от проблем с производительностью и ошибок, причем двумя наиболее заметными проблемами являются всплывающие текстуры и персонажи, прерывающие сцены. Однако эта конкретная проблема затмевает прерывистую анимацию и проблемы с частотой кадров. Эта ошибка ГСЧ затрагивает самое сердце покемонов: боевую систему.

Как и все лучшие ролевые игры, Pokemon живет и умирает благодаря своей боевой механике. Напряженные бои с карманными монстрами и сложная арифметика, которая держит их на плаву, были в основе опыта покемонов со времен Красного и Синего.

Эти решающие моменты в битвах покемонов, в которых мы были доведены до предела, и составляют игры. Знакомый звуковой эффект будильника звучит, когда здоровье нашего карманного друга падает до красного. Мы копали глубоко, стиснув зубы, и попытались нанести решающий удар, пытаясь вырвать победу из пасти поражения. В этот последний момент мы скрещиваем пальцы и надеемся, что удача на нашей стороне.

Со сломанным семенем RNG в режиме PvP Pokemon просто не может таким же образом передать этот опыт конкурентоспособным игрокам, и это разбивает мне сердце.

энтофобия

Покемоны Karmesin и Purpur с открытым миром

(Изображение предоставлено Nintendo/The Pokémon Company/GAME FREAK)

Даже несмотря на эту новую проблему, Scarlet и Violet по-прежнему полны смелых и инновационных функций, которые значительно расширяют границы покемонов. Однако вызывает тревогу тот факт, что глубина и масштабы ошибок, преследующих игру, достаточно велики, чтобы подорвать основную боевую систему.

Соревновательные сражения покемонов были основным продуктом сообщества фанатов покемонов с самого начала серии. Тот факт, что Game Freak уронил мяч (Poké) здесь, также разочаровывает, потому что можно выпускать амбициозные игры с открытым миром для Switch и изящно выполнять их; просто посмотрите Xenoblade Chronicles 3 или The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Не сумев отловить эту ошибку до релиза, Game Freak внесла недостаток в самую важную систему в Pokémon.