Сериал Paramount Plus «Крестный отец» раскритикован критиками

Сериал Paramount Plus «Крестный отец» раскритикован критиками

«Посмотрите, как они уничтожили мое шоу», — мог бы сказать Дон Вито Корлеоне, если бы увидел реакцию критиков на последнюю драму Paramount Plus «Предложение».

Десятисерийное шоу Майкла Толкина, транслируемое исключительно на растущем потоковом сервисе, рассказывает о создании легендарного гангстерского фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» с точки зрения его амбициозного продюсера Альберта С. Радди (которого играет Майлз Теллер). Но, несмотря на все мастерство и стиль исходного материала, «Предложение» не было хорошо встречено критиками, знакомыми с его ранними релизами.

Однако прежде чем копаться в грязи, посмотрите трейлер нового сериала Paramount Plus ниже, трансляция которого начнется в четверг, 28 апреля.

Начнем с отсылок к сериалу «Гнилые помидоры». По данным сайта-агрегатора рецензий, «Предложение» на данный момент имеет рейтинг критиков 47%, что по сути означает, что более половины критиков сочли сериал не достойным рекомендации (по бинарному показателю «свежий» или «гнилой»). из «Гнилых помидоров»).

Честно говоря, это не такая уж ужасная цифра для новых фильмов и сериалов, особенно если учесть, что последний фильм Marvel, созданный Sony, «Морбиус», имеет относительно смущающую критическую оценку в 16%. . Однако беглое прочтение сути негативных отзывов о «Предложении» показывает, что прием был столь же пугающий.

Дэн Файнберг из The Hollywood Reporter, например, описал последний сериал Paramount как «иллюстрированную запись в Википедии, которая нелогично растянулась до 10 часов, льстив кинозрителям бесконечными подмигиваниями и толчками, а также представлениями, которые варьировались от мультяшно симпатичных до мадам Тюссо в волна тепла. — Тогда не очень хорошо.

Родриго Перес из Playlist также не был впечатлен: «Обычно происходит что-то вроде широкого, безвкусного косплея на Крестного отца, без подтекста, нечего сказать, и очень мало к чему можно стремиться, кроме рассказа все более сложной истории». созданный.

Майлз Теллер в роли Альберта С. Радди в фильме «Предложение»

Майлз Теллер в роли Альберта С. Радди в фильме «Предложение» (Изображение предоставлено Paramount Pictures)

Бен Трэверс из Indiewire начал свой обзор с восхваления «энергичной харизмы» Роберта Эванса (Мэттью Гуд), руководителя студии Paramount, ответственного за создание «Крестного отца», хотя он также нацелился на общую несодержательность «Крестного отца». бездушный, безвкусный контент, настолько далекий от «искусства», насколько это возможно на профессиональном телевидении.

Сиддхант Адлаха из IGN также раскритиковал «разрозненные сюжетные линии, напряженную драму и пустые пасхальные яйца», а Джош Шпигель из Slashfilm просто назвал «Предложение» «ограниченным сериалом, который должен был стать фильмом».

Однако было бы несправедливо игнорировать несколько положительных отзывов о последнем предложении Paramount. Ричард Тренхольм из CNET охарактеризовал сериал как «очень интересный взгляд на магию кино. Это предложение, от которого трудно отказаться», а также назвал его «развлечением как для любителей кино, так и для поклонников Крестного отца».

Мэгги Ловитт из Collider поддержала энтузиазм Тренхольма: «Предложение — это захватывающее и захватывающее исследование создания одного из самых знаковых и влиятельных фильмов 20-го века».

По крайней мере, The Supply неизбежно станет одним из самых противоречивых сериалов 2022 года. Поскольку экранизация Halo от Paramount не была так хорошо принята в первых эпизодах, мы сказали, что в нашем обзоре возникла «проблема идентичности» - это похоже, что Paramount еще предстоит пройти путь, прежде чем она сможет действительно конкурировать с Netflix, Disney Plus и компанией.

Как уже упоминалось, первые три эпизода начнут транслироваться в этот четверг (28 апреля) на канале Paramount Plus в США, а остальные семь будут выходить в один и тот же день каждую неделю. Шоу дебютирует на каналах Sky и Now TV в Великобритании, хотя дата выхода еще не подтверждена.

Лучшие предложения Paramount Plus на сегодня