Серия iPhone 15 может не получить тех изменений в дизайне, которых мы ожидали

Серия iPhone 15 может не получить тех изменений в дизайне, которых мы ожидали

Не так давно мы слышали о некоторых интересных изменениях в дизайне, которые могут появиться в линейке iPhone 15 — главными из них являются изогнутые края — но теперь похоже, что эти изменения далеко не запечатлены на мраморе.

Это не значит, что предыдущая утечка была неверной, но, по словам LeaksApplePro, источника информации с солидным послужным списком, в беседе с Forbes (открывается в новой вкладке), переход к изогнутым краям находится на «пристальном рассмотрении», но это не значит, что предыдущая утечка была неверной. Это сделано. Это еще не решено.

Forbes отмечает, что, как правило, дизайн нового iPhone уже завершен, поэтому эта неопределенность странна, но это может быть связано с текущей неопределенностью в цепочке поставок Apple, из-за которой добиться изменения дизайна может быть сложнее, чем обычно.

Другими словами, изогнутые края могут быть тем изменением, которого хочет Apple, но это может быть сложно. Тем не менее, похоже, что есть, по крайней мере, хороший шанс, что это изменение произойдет.

LeaksApplePro также прокомментировал недавнее заявление о том, что некоторые или все модели iPhone 15 серии будут покрыты титаном.

Они уточнили, что титан будет использоваться только на боковых сторонах, что в любом случае ожидаемо, поскольку беспроводная зарядка не будет работать через металлическую заднюю панель. На самом деле задняя часть, судя по всему, всегда будет стеклянной.

Конечно, мы все равно отнесемся ко всему этому с недоверием, учитывая, что линейка iPhone 15, вероятно, появится не раньше сентября.

Анализ: Заявления заслуживающие доверия, но не стоит рассчитывать на то, что все модели получат титан.

Все вышеперечисленное кажется нам правдоподобным, но в случае с титаном этого, наверное, добьются только iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra, так как это гораздо более дорогой материал, чем алюминий iPhone 14 или нержавеющая сталь айфон 14 про.

По крайней мере, один источник прямо заявил, что титан в любом случае получит только топовые модели, но другие источники были менее конкретными, поэтому стоит прояснить этот вопрос.

Что касается изогнутых сторон, то пока что все согласны с тем, что все модели iPhone 15 будут иметь их, если вообще будут, и это вполне вероятно.

Apple могла бы немного обновить дизайн, особенно базовых моделей, которые в этом году не претерпели никаких реальных изменений, и, в отличие от изменения материалов, это, вероятно, не увеличило бы стоимость, а просто помогло бы будущим телефонам. Выделитесь больше среди лучших телефонов.