Создание устойчивой гибридной культуры труда

Создание устойчивой гибридной культуры труда

Очевидно, что гибридная работа является непростым вопросом, поскольку многие компании ищут лучший способ достичь новой реальности работы и максимизировать компромисс между сотрудниками. Хотя компании продолжают изо всех сил пытаться понять, что для них значит удаленная работа, мы, по крайней мере, знаем, что времена, когда приходилось ездить в офис пять дней в неделю, давно прошли.

Сейчас, когда мы приближаемся к 2023 году, все больше внимания уделяется тому, как лучше всего привлекать сотрудников, некоторым из которых может быть сложно наладить по-настоящему связь друг с другом, а также с партнерами и клиентами. Брайан Миньо, старший директор по совместной работе и интеллектуальным решениям Lenovo, рассказал TechRadar Pro, что наиболее важными элементами любой гибридной рабочей культуры являются гибкость и функциональность.

«Я живу здесь, в Роли, Северная Каролина», — говорит Миньо. «У Lenovo есть кампус в Research Triangle Park, и мне, учитывая пробки, дорога домой может занять 45 минут утром и 45 минут во второй половине дня. Вместо того, чтобы сидеть в пробке по полтора часа в день, у меня есть возможность отвозить детей в школу, заниматься спортом или время от времени забирать их из школы.

«Эта гибкость улучшила мою жизнь и дала мне возможность поступать по-другому. Но у меня также есть возможность быть более продуктивным и более функциональным в своей повседневной работе.

Многим гибридным работникам, в том числе Миньо, приходится сталкиваться с проблемой накопления встреч в течение рабочего дня. Они могут начаться уже в 7:30 утра и продолжаться до раннего вечера, продолжает он. Хотя универсального решения не существует, главное — сделать процесс встреч более интуитивным, цельным и увлекательным с помощью технологий, которые помогают обеспечить равенство между личными и удаленными встречами.

Это то, что Lenovo определила четыре или пять лет назад, когда появление гибридных технологий еще больше подчеркнуло необходимость инвестировать в улучшение условий проведения встреч и сделать их по-настоящему захватывающими. «Подумайте о тех днях в зале заседаний, когда вы входили в комнату и, возможно, посреди стола лежал аудиодиск, — говорит он, — вы знаете, у кого не было возможности по-настоящему принять участие в этом совещании. — Удаленный сотрудник, находившийся за пределами помещения, которого никто не видел.

Сейчас Миньо предполагает, что отрасль находится в процессе капитального ремонта зала заседаний, структуры совещаний и будущего самой работы. Гибридная работа, количество дней в офисе и даже призрак четырехдневной рабочей недели — все это часть разговора. Заглядывая дальше в будущее, вы начинаете представлять себе различные технологии, такие как дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и искусственный интеллект (ИИ), и то, как их можно интегрировать в расширенную гибридную рабочую культуру.

Однако обеспечение устойчивого перехода к гибридной работе не лишено проблем, и безопасность является важным фактором. Это проблема, которую Lenovo подробно обсуждала со своими партнерами Intel® и Microsoft.

«Если вы посмотрите на технологию Intel с точки зрения vPro, то увидите, что это большая часть нашей платформы, которую мы имеем вместе с нашими решениями ThinkSmart здесь, в Lenovo», — говорит он. «Intel — один из наших самых важных партнеров во всех аспектах нашего портфолио здесь, в Lenovo, но если вы посмотрите на наши решения для совместной работы, то увидите, что они основаны на архитектуре Intel, и Intel vPro — это действительно важная технология для меня, когда мы смотрим на наш стек, программное обеспечение и то, как мы управляем конференц-залами.

Примером технологии в действии является внедрение патчей в конференц-зале или возможность узнать, эффективно или нет используется конференц-зал и как часто он используется. Для этой цели Миньо использует программное обеспечение ThinkSmart Manager на базе Intel vPro.

«По моему мнению, когда вы думаете о решениях, которые принесут пользу клиентам при совместной работе, я хочу, чтобы люди думали об одном — о простоте, потому что она может очень и очень быстро усложниться», — говорит он. .

Чтобы услышать полную версию нашего разговора с Брайаном Миньо из Lenovo и узнать больше о том, как использовать новейшие технологии для создания устойчивой гибридной культуры труда, посмотрите видео выше.

Для технологий Intel может потребоваться активация соответствующего оборудования, программного обеспечения или службы. Ни один продукт или компонент не может быть абсолютно безопасным. Ваши затраты и результаты могут отличаться.

@Корпорация Intel. Intel, логотип Intel, Intel vPro® и другие знаки Intel являются товарными знаками корпорации Intel или ее дочерних компаний. Другие названия и торговые марки могут быть заявлены как собственность третьих лиц.