Компании-разработчики программного обеспечения поднимают цены, но не поддавайтесь логике

Компании-разработчики программного обеспечения поднимают цены, но не поддавайтесь логике

Согласно новой статье аналитической компании Gartner, поставщики технологий повысили цены на 30% за 12 месяцев.

Автор Джо Энн Розенбергер цитирует поставщика услуг по сопровождению приложений, который представил «ежегодный отчет об обороте рабочих мест с 18-процентным увеличением затрат на техническое обслуживание и поддержку», что связано с нехваткой рабочей силы, которая увеличила внутренние расходы компании на персонал.

В другом примере продление контракта поставщика SaaS увеличилось на 21% без четкого объяснения. После расследования огромный рост цен был возложен на инфляцию, которую компания заявила, что должна была переложить на своих клиентов.

Инфляция ответственна за рост затрат

В ответ на эти «расплывчатые и общие ответы никоим образом не могут служить достаточными подробностями, чтобы объяснить или оправдать справедливость этих неожиданных повышений», Розенбергер представляет несколько предложений, которые могли бы помочь компаниям бороться с ростом цен.

Он объясняет, что точка продаж может быть особенно загруженным временем, когда происходит обмен большим количеством информации, и это прекрасная возможность ввести некоторое повышение цен. Постарайтесь замедлить процесс и переварить каждую часть информации, а также найдите время, чтобы спросить себя, почему цены выросли. Не забудьте принести самые последние финансовые данные, чтобы поддержать ваше дело.

Розенбергер говорит: «Встречи на уровне руководителей — это возможность громко и ясно заявить о том, что ценообразование и стоимость играют ключевую роль в том, как вы видите будущее своих отношений с поставщиками».

Второй вариант, который может подойти не всем, заключается в том, чтобы подождать, пока финансовые стимулы не станут более распространенными. Такие периоды, как конец квартала и конец года, заставят компании достичь своих целей, и в результате вы сможете заключить более выгодную сделку.