Лучшие приложения Apple CarPlay | Сравнение

Лучшие приложения Apple CarPlay | Сравнение
Apple CarPlay работает с нами уже почти шесть лет. Выпущенный вместе с iOS 13 в 2014 году, CarPlay произвел революцию в автомобильных информационно-развлекательных системах, удалив часто тусклое программное обеспечение, созданное самими автопроизводителями, и заменив его интерфейсом, управляемым вашим iPhone. CarPlay позволяет пользователям iPhone легко получать доступ к таким приложениям, как «Телефон», «Карты» и «Сообщения», через сенсорный экран своего автомобиля, который работает так же, как Android Auto для пользователей Android. Приложения CarPlay от Apple и сторонних разработчиков были переработаны, чтобы их можно было безопасно использовать во время вождения. Это часто означает, что их пользовательские интерфейсы оптимизированы, с меньшим количеством текста и меньшим количеством значков, чтобы отвлечь вас от пути вперед. Вместо этого многие приложения CarPlay используют Siri, например, для чтения входящих сообщений iMessage и диктовки ваших ответов. Вы не можете играть в игры или смотреть видео с помощью CarPlay, даже когда припаркованы, но с годами система получила новые функции, позволяющие лучше использовать постоянно увеличивающиеся экраны, которые есть в большинстве автомобилей. И хотя выбор приложений приближается к десяткам, а не к тысячам, все еще существует множество приложений CarPlay для установки, что позволяет вам развлекаться, оставаться на связи и получать образование во время вождения. Мы собрали некоторые из наших любимых приложений CarPlay, охватывающие основы системы навигации, развлечений и связи. Так что воспользуйтесь некоторыми из наших предложений ниже и улучшите сенсорный экран вашего автомобиля.

Spotify

Spotify

(Изображение предоставлено Spotify Ltd.) Если вы не одержимы Apple Music, вы захотите получить доступ к альтернативному музыкальному приложению во время вождения. К счастью, CarPlay работает практически со всем, включая Amazon Music, Google Play Music, Tidal и, конечно же, Spotify. Как и все приложения CarPlay, Spotify имеет понятный и простой интерфейс для просмотра вашей музыкальной коллекции по списку воспроизведения, исполнителю, альбому или песне. Есть также варианты поиска новой музыки и Spotify Radio, которое включает музыку, которая, по мнению Spotify, может вам понравиться, исходя из того, что вы обычно слушаете.

BBC Sounds

Sonidos de la BBC

(Изображение предоставлено BBC) Вы по-прежнему можете слушать автомобильную стереосистему без CarPlay, но мы считаем, что BBC Sounds — лучший вариант. В дополнение ко всем цифровым станциям Beeb вы можете использовать Sounds для прослушивания подкастов в стиле Луи Теру, ранее воспроизведенных шоу, сохраненных в архиве, и всего, что вы уже загрузили на свой телефон. Версия BBC Sounds для CarPlay также предоставляет доступ к разделу «Обзор», где можно найти новую музыку, подкасты и другие рекомендации. Наряду с обычными элементами управления воспроизведением и паузой, интерфейс CarPlay позволяет переходить вперед или назад на 20 секунд, что полезно, если вы оставили подкаст или хотите пропустить новостной сегмент загруженного радиошоу. .

WhatsApp

WhatsApp

(Изображение предоставлено WhatsApp Inc.) CarPlay, конечно же, имеет доступ к собственной системе Apple iMessage, но, к счастью, доступен и WhatsApp. Уведомления поступают на главный экран CarPlay так же, как и в случае с iMessages, ненадолго появляясь в верхней части экрана, чтобы показать, к какому контакту или группе чата они принадлежат. Однако, как и во всех версиях приложений для обмена сообщениями CarPlay, входящие сообщения нельзя прочитать с экрана. Вместо этого Siri может прочитать их, просто коснувшись экрана, или вы можете сохранить их на потом, если вы не хотите, чтобы ваши пассажиры слышали последние новости из того группового чата, который вы забыли отключить. . Siri также можно использовать для диктовки ответов, как и в iMessage.

Карты Гугл

Mapas de Google

(Изображение предоставлено Google LLC) Apple Maps по умолчанию доступны через CarPlay, но если ваши навигационные предпочтения находятся по другую сторону забора, Google Maps здесь, чтобы помочь. Упрощенные и лаконичные, Google Maps для CarPlay остается навигационной системой, которую вы знаете и любите, с живым трафиком, автоматическим изменением маршрута, чтобы избежать интенсивного движения, и успокаивающими тонами Google Assistant, чтобы указать вам, куда идти. Карты Google для CarPlay также были обновлены, чтобы отображаться в новом представлении CarPlay Dashboard, которое одновременно показывает вашу навигацию, а также элементы управления музыкой (и многое другое, если в автомобиле экран большего размера).

Waze

Waze

(Изображение предоставлено Waze Inc.) Если вы предпочитаете, чтобы маршрутизация осуществлялась с помощью краудсорсинга, вам нужно установить Waze. Waze принадлежит Google с 2013 года. Это навигационное приложение, но оно в значительной степени зависит от информации о толпе, чтобы предупредить вас о происшествиях и пробках и предложить удобные альтернативные маршруты. Несмотря на упрощение для работы с CarPlay, Waze сохраняет свой отличительный интерфейс со значками, показывающими, где другие пользователи сообщали о пробках и других проблемах на вашем маршруте. К сожалению, в то время как Карты Google теперь отображаются на экране приборной панели, Waze не отображается на момент написания статьи, поэтому на данный момент их можно просматривать только в полноэкранном режиме в CarPlay, а не рядом с ним. элементов управления воспроизведением музыки. Я надеюсь, что это будет исправлено в ближайшее время.

TomTom GO навигация

Navegación TomTom GO

(Изображение предоставлено TomTom) Покупка специализированных навигационных систем у TomTom, возможно, уже не актуальна, но гигант маршрутизации все еще существует. Приложение Go Navigation для iOS совместимо с CarPlay, с подробными автономными картами, сохраненными на вашем телефоне, трафиком в реальном времени и местоположением камер контроля скорости. Карты TomTom настраиваются, отображают только необходимую информацию и обновляются еженедельно, чтобы учитывать изменения в маршрутах из-за дорожных работ и новых ограничений скорости. Как и Waze, навигация TomTom GO еще не работает на странице панели инструментов CarPlay, но, поскольку Google Maps теперь работает, вероятно, это только вопрос времени, когда другие последуют этому примеру. Хотя приложение бесплатное, TomTom работает на основе подписки, чтобы поддерживать карты в актуальном состоянии. Он начинается с 1.99 евро / 1.99 фунтов стерлингов / 2.99 австралийских долларов в течение одного месяца или 12.99 евро / 12.99 фунтов стерлингов / 19.49 австралийских долларов в течение года.

Звуковой

Audible

(Изображение предоставлено Audible, Inc.) Любимое место для аудиокниг Audible, принадлежащее Amazon, имеет приложение CarPlay. Как и все другие аудиоприложения, которые мы сюда включили, интерфейс Audible невероятно прост. Вам будет показана ваша библиотека книг, затем просто коснитесь одной из них, чтобы продолжить с того места, на котором вы остановились. Элементы управления воспроизведением занимают весь экран, поэтому их легко нажимать, не отвлекаясь от дороги. Также стоит отметить, что все элементы управления воспроизведением звука в приложениях CarPlay выглядят одинаково, что является еще одной попыткой упростить весь процесс.

iHeart: радио, музыка, подкасты

iHeart: radio, música, podcasts

(Изображение предоставлено iHeartMedia Management Services, Inc.) Универсальное аудиоприложение iHeart — это служба подписки, которая включает в себя огромную музыкальную библиотеку, тысячи местных и национальных радиостанций в прямом эфире и доступ ко всем популярным подкастам. Когда дело доходит до опыта CarPlay, простота снова играет ключевую роль. Приложение включает страницы для радио, списков воспроизведения и последних подкастов. Радиостанции отфильтрованы по жанрам, поэтому ваши любимые легко найти, а в разделе недавно прослушанных подкастов можно вернуться к самым последним подкастам одним касанием. Медиа-сервис iHeart, ориентированный на США, предоставляется бесплатно с рекламой или доступен в виде подписки без рекламы, начиная с 5.99 евро / 8.49 австралийских долларов в месяц (без приложения для Великобритании на момент написания статьи).

Подкасты Apple

Podcasts de Apple

(Изображение предоставлено Apple) В этой статье мы в основном сосредоточились на сторонних приложениях, но хотели включить Apple Podcasts в качестве исключения. Для миллионов пользователей iPhone это, вероятно, будет их любимым приложением для подкастов, поэтому, к счастью, Apple заставила его хорошо работать с CarPlay. Как и во всех других мультимедийных приложениях, интерфейс CarPlay имеет значки меню вверху, простые списки контента и полноэкранную страницу управления мультимедиа с большими элементами управления воспроизведением/паузой и пропуском/вперед. Также есть раздел просмотра, который поможет вам находить новые подкасты на ходу.

Карманные пластыри

Yesos de bolsillo

(Изображение предоставлено: Podcast Media LLC) Pocket Casts считается одним из лучших приложений для подкастов на рынке. Это приложение для подкастов песен и танцев для iPhone. Он имеет расширенные элементы управления воспроизведением, автоматическую загрузку новых эпизодов, удобный для iPad интерфейс и совместимость с AirPlay, Chromecast и Sonos. Но, как и во всех упомянутых здесь приложениях, с CarPlay все значительно упрощается. Это, конечно, неплохо, но это означает, что меню и интерфейс почти такие же, как и в других мультимедийных приложениях. Это проблема с CarPlay; Apple предоставляет разработчикам доступ только к нескольким очень удобным интерфейсам, оставляя контент в приложении, чтобы помочь им выделиться. Pocket Casts доступен бесплатно, а подписка Plus стоит 0.99 евро / 0.99 фунтов стерлингов / 1.49 австралийских долларов в месяц или 9.99 евро / 9.99 фунтов стерлингов / 12.49 австралийских долларов в год.