Стоит ли покупать OLED-телевизор Panasonic JZ980?

Стоит ли покупать OLED-телевизор Panasonic JZ980? Стоит ли покупать OLED-телевизор Panasonic JZ980? В связи с тем, что в 2021 году будет запущена еще одна линейка телевизоров Panasonic, главный вопрос заключается в том, стоит ли покупать самый дешевый из предлагаемых OLED. Дешевые OLED-дисплеи часто трудно продать, поскольку жертвы при обработке, необходимые для снижения затрат, часто сводят на нет сильные стороны технологии OLED-панелей, но часто это единственный способ, которым многие люди могут позволить себе OLED-телевизор. Panasonic подошла к этой проблеме с несколько иной точки зрения: в конце концов, JZ980 OLED имеет тот же процессор HCX Pro AI, что и его более дорогие братья и сестры, и выпускается в самых разных размерах, хотя есть несколько способов снизить цену. вниз. Вопрос, как всегда, в том, стоит ли идти на компромисс. Если OLED-дисплеи Panasonic JZ2000, JZ1500 или JZ1000 вам не по карману, то вам сюда. все, что вам нужно знать об OLED-телевизоре Panasonic JZ980 перед его покупкой.

Цены и размеры Panasonic JZ980 OLED

Panasonic JZ980 OLED — самый дешевый OLED-телевизор Panasonic 2021 года. Хотя у нас еще нет точных цен, этих знаний достаточно, чтобы установить приблизительную цифру. В прошлом году HZ980 OLED стоил 1,499 евро за 55-дюймовую модель, а 65-дюймовая модель стоила 1,999 евро. Мы ожидаем увидеть аналогичные цены для вариантов этого размера, хотя новый JZ980 также поставляется с 48-дюймовым вариантом OLED. 48-дюймовые OLED-дисплеи могут стоить меньше, чем большие размеры (в случае Sony или Philips), но и больше (в случае LG). Это связано с тем, что новый размер по-прежнему дорог в производстве, а 980-дюймовый JZ48 может соответствовать цене в 1,499 евро или не намного дешевле. Несомненно то, что вы сэкономите деньги по сравнению с масштабируемым OLED JZ1000, учитывая, что прошлогодний HZ1000 стоил на 300 евро больше с размером 55 дюймов, чем HZ980 при запуске. Вы можете ожидать, что все модели OLED 2021 года поступят в продажу в июне этого года, хотя модели с ЖК-дисплеем появятся немного раньше в мае. Panasonic JZ980 OLED Panasonic JZ980 OLED (Изображение предоставлено Panasonic) Вы найдете телевизоры Panasonic в продаже в Великобритании, Европе и Канаде (но не в США): Австралия, как правило, покупает новые телевизоры на несколько месяцев позже других территорий. (Panasonic AU еще не перечисляет OLED-дисплеи 2021 года на своем веб-сайте.)

Дизайн и характеристики OLED-дисплея Panasonic JZ980

Тогда, как JZ980? Как и в случае с прошлогодними моделями, он очень похож на другие OLED-дисплеи Panasonic. Вы получаете плоский OLED-дисплей с тонкой рамкой и каким-то вырезом по нижнему краю. Тем не менее, одно из основных отличий от моделей более высокого класса заключается в том, что вы не получаете поворотное крепление для телевизора, излюбленную функцию большинства OLED-панелей Panasonic, которая позволяет легко регулировать направление поворота телевизора. в его доме. оптимальный просмотр. Panasonic JZ980 использует более традиционную пару «ножек», так что вы будете немного более ограничены в своих движениях, но это не будет проблемой для гостиных, где вы сидите лицом к лицу, а OLED панели это также обеспечит широкие углы обзора. С точки зрения спецификаций, JZ980 использует стандартный тип OLED-панели, который использовался в большинстве моделей в прошлом году.. Однако, хотя прошлогодний флагман HZ2000 был единственным, кто предлагал специальную панель, теперь эта привилегия предоставляется моделям серий 1000, 1500 и 2000 в 2021 году. Это означает, что JZ980 является единственным OLED-дисплеем Panasonic 2021 года, который пройдет. Вы всегда должны ожидать хорошего изображения, большинство OLED-телевизоров не получают «индивидуальной» обработки как таковой, хотя мы находимся на этапе, когда производителям необходимо улучшить свои панели, чтобы вывести производительность на новый уровень. экран (или конкуренция Neo QLED. и Mini LED). JZ980 также будет работать с немного более простой системой обработки движения, Smooth Motion Drive, вместо технологии Smooth Motion Drive Pro, используемой в JZ1000 и более поздних версиях. Это может звучать так же, но, учитывая потенциальную экономию RRP JZ980, мы ожидаем, что будет небольшая, но заметная разница в качестве обработки движения. Это может привести к легкой тряске, когда объекты меняют свое местоположение, а не плавно следуют за сценой; Сделать это правильно важно для динамичных спортивных трансляций, а также для автомобильных погонь и боевой хореографии.Это так часто встречается в блокбастерах, которых ожидает Panasonic. . видя тебя Как обычно для Panasonic, JZ980 поддерживает универсальный HDR, что означает, что вы получите HDR10, HDR10+, Dolby Vision и HLG, а также фоторежим HLG для просмотра фотографий HDR с камер Panasonic. Вы также получаете Dolby Vision IQ, который калибрует выход DV в зависимости от уровня окружающего освещения в комнате (новая функция с 2020 года). OLED-телевизор Panasonic JZ2000 (Изображение предоставлено Panasonic) JZ980 также имеет тот же звук Dolby Atmos мощностью 30 Вт, что и JZ1000, хотя более дорогие модели значительно расширяют возможности акустической системы. Поворотного крепления JZ2000 (на фото) здесь не встретишь

Panasonic JZ980 OLED: стоит ли покупать?

Panasonic JZ980 OLED, безусловно, выглядит разумной покупкой, особенно если вас не беспокоит поворотное крепление, используемое на более высоких моделях. Вы должны ожидать приличную экономию, хотя трудно сказать точно, какова эта экономия, пока не будут подтверждены официальные цены на весь ассортимент. Прошлогодний HZ980, хотя и был самым дешевым OLED-экраном Panasonic, все же был немного дороже, чем другие действительно «бюджетные» OLED-дисплеи, такие как LG BX или Philips OLED 754, которые после последующих скидок стоят около 1000 евро при запуске. Мы, безусловно, ожидаем большего разрыва с другими OLED-дисплеями в этом году, учитывая, что JZ980 будет единственным OLED-дисплеем Panasonic 2021 года, не имеющим пользовательской панели, но похоже, что Panasonic повышает свою игру для более высоких наборов. они вкладывают больше в свои более дешевые, что приятно видеть. Однако неясно, какое значение имеет деградация управления движением, и Panasonic воздерживалась от предложения обзорных блоков для моделей серии 980 в прошлом, что затрудняет оценку. Принимая во внимание общее качество телевизоров Panasonic, даже для ЖК-телевизоров среднего класса, таких как превосходный HX800, который мы рассмотрели в прошлом году, мы нерешительно поднимаем большие пальцы вверх. OLED-панели Panasonic 2021 года еще не поступили в продажу, так что ознакомьтесь с лучшими предложениями на прошлогодние модели.