Ваша Tesla скоро станет конкурентом Steam Deck

Ваша Tesla скоро станет конкурентом Steam Deck

Генеральный директор Tesla Илон Маск наконец-то смог превратить свой электромобиль в действительно большую Steam Deck, если верить его собственному твиту.

Отвечая на сообщение, в котором прославляются игровые возможности Tesla в том виде, в котором они существуют на данный момент, Маск сказал, что его компания (откроется в новой вкладке) «добивается прогресса в интеграции Steam». Добавим, что демо-версия выйдет в следующем месяце (август 2022 г.), «вероятно».

Судя по уклончивому характеру твита, определенно стоит отнестись к обещанию Маска с долей скептицизма — как и к его обещанию купить Twitter, есть шанс, что он также может отказаться и сохранить демо-версию Steam Tesla еще на месяц. более). Но, по крайней мере, похоже, что возможность играть в игры Steam на своей Tesla — это на шаг ближе к тому, чтобы стать реальностью.

Steam Deck играет в Elden Ring

Готовы ли вы заменить свою платформу Steam на автомобиль? (Изображение предоставлено: Valve/Bandai Namco)

Маск впервые обсудил возможность добавления игр Steam в Tesla в феврале. В то время он объяснил (откроется в новой вкладке), что возможность перенести всю платформу совместимых игр в развлекательную систему Tesla гораздо лучше для ее долгосрочного здоровья, чем перенос отдельных игр одну за другой.

Хотя это, безусловно, звучит как хорошая идея, нам придется дождаться демо-версии, чтобы увидеть, осуществятся ли планы Маска по Steam. Steam Deck, безусловно, показал нам, что маломощное портативное оборудование может добиться впечатляющих результатов в компьютерных играх, но есть явная разница между автомобилем и устройством, созданным с нуля как тонкая, средняя игровая машина. .

Хотя это возможно, игроки могут быть сильно ограничены в играх, в которые они могут играть. Так что, если в следующем месяце мы получим демо-версию, нет никакой гарантии, что все или даже большинство игр Steam будут совместимы с вашей Tesla. Вашей мечте сыграть в Cyberpunk 2077 на обычной Model S, возможно, придется подождать немного дольше.

Анализ: Это все развлечения и игры?

Вы, наверное, задаетесь вопросом, зачем Tesla нужен Steam или любая встроенная игровая система. Отправлять текстовые сообщения и водить машину уже опасно, поэтому играть в Cuphead, управляя транспортным средством, еще менее безопасно.

К счастью, эти развлекательные улучшения не предназначены для того, чтобы отвлекать водителей во время движения, а, скорее, предназначены для того, чтобы сделать время парковки более приятным.

Одним из недостатков электромобилей является то, что их перезарядка может занять много времени, особенно по сравнению с несколькими минутами, необходимыми для бензинового или дизельного автомобиля. Это означает, что водители могут потратить большую часть часа на ожидание, пока их автомобиль восстановит мощность, необходимую для завершения поездки.

Хотя сокращение времени ожидания является лучшим вариантом, довольно сложно увеличить скорость зарядки аккумулятора, не рискуя необратимо повредить аккумулятор, что может ухудшить ситуацию, поскольку ваш автомобиль придется заряжать с гораздо большей частотой. Таким образом, некоторые производители электромобилей вместо этого решили сделать это ожидание более приятным.

Манта Тесла Модель S

Tesla Model S Plaid уже имеет впечатляющую игровую настройку, но она будет стоить вам дорого. (Изображение предоставлено: Тесла)

Конечно, игры и просмотр фильмов в машине могут разрядить часть аккумулятора, но это настолько мало по сравнению с заряженным объемом, что не окажет серьезного влияния на время работы в режиме ожидания. .

К сожалению, потребуется некоторое время, чтобы вывести эти удивительные электромобильные развлекательные системы в массы. Электромобили уже достаточно дороги, а автомобили с мощными игровыми характеристиками, такие как Tesla Model S Plaid, поддерживающая Cyberpunk 2077 и PS5, стоят еще дороже. Например, модель S Plaid обойдется вам в 129,990 118,980 евро / 186,990 XNUMX евро / XNUMX XNUMX австралийских евро за самую базовую модель.

Но поскольку технологии дешевеют, однажды мы сможем выпустить лучшие портативные консоли, когда-либо созданные.

Если вы хотите играть в игры сегодня, мы рекомендуем просмотреть наш список лучших игровых консолей, чтобы найти что-то гораздо более доступное, чем Tesla.