Телеработники продолжают уничтожать свои рабочие ноутбуки и смартфоны

Телеработники продолжают уничтожать свои рабочие ноутбуки и смартфоны

Удаленные работники продолжают уничтожать свои рабочие ноутбуки и смартфоны, а с ростом цен на оборудование и перемещением людей в эпоху после Covid затраты растут быстро.

Это согласно новому отчету Direct Line, основанному на опросе 2000 взрослых британцев, в котором говорится, что почти четверти (22%) тех, кто путешествует с технологиями, принадлежащими компании, удается причинить ущерб.

При этом еще пятая часть (19%) уже потеряли свое рабочее оборудование, а у 14% оно было украдено.

Поломать дорогую технику

Чаще всего сотрудники ломают или теряют рабочие смартфоны (50%), за ними следуют ноутбуки (34%) и планшеты (24%).

Падение или столкновение с чем-либо (27%) — распространенный способ повреждения оборудования компании, а 18% просто оставляют его где-то и забывают, куда положили. Десятая часть вылила на устройство напиток, а некоторым (7%) удалось заставить другого коллегу сломать их оборудование.

Оборудование также дорожает. Сегодня средний работник имеет при себе оборудование на сумму более 1,400 евро, а десятая часть (9%) носит с собой технологии, стоимость которых может достигать 3,800 евро.

Компания Direct Line ожидает, что с переходом на гибридную работу сотрудники будут больше путешествовать в ближайшие месяцы. Почти треть (30%) заявили, что теперь будут чаще использовать коворкинги, а пятая часть (19%) заявили, что посетят деловое мероприятие или конференцию в ближайшем будущем.

Для Элисон Трабулси, директора по маркетингу Direct Line, безопасность принадлежащих компании технологий никогда не была более важной, чем сегодня. Пятая часть компаний теперь предоставляют технологии сотрудникам, которые путешествуют в разные места.