Повышение стандартов доставки в эпоху мгновенного удовлетворения

Повышение стандартов доставки в эпоху мгновенного удовлетворения

В сегодняшней все более конкурентной среде розничной торговли сроки доставки становятся решающим фактором, определяющим различия между брендами, и часто являются ключевым фактором для потребителей при выборе розничного продавца для покупки дома. продукт. Потребители продолжают искать мгновенное удовлетворение при совершении покупок в Интернете, а гиганты электронной коммерции, такие как Amazon, предъявляют все более высокие требования к срокам доставки.

Согласно исследованию Deloitte, подавляющее большинство (83%) покупателей считают ускоренную доставку означающей доставку в течение двух дней или меньше. В результате люди больше не готовы ждать свою продукцию днями или неделями, а доставка на следующий день теперь считается стандартом, а не роскошью.

В связи с серьезными сбоями на дорогах Великобритании, в том числе неблагоприятными погодными условиями, дорожными работами и даже неприятными выбоинами, логистические компании испытывают все большее давление, пытаясь реагировать на требования клиентов. В прошлом году «Чудовище с Востока», которое считалось самой суровой погодой в Великобритании за последние годы, погрузило страну в полный хаос. Плохие условия вождения привели к тому, что онлайн-супермаркеты отменили десятки тысяч заказов, что привело к падению прибыли.

Можно с уверенностью сказать, что британскую погоду становится все труднее предсказать. В феврале в Лондоне (Англия) температура достигла 21 градуса по Цельсию, что вызвало ажиотаж вокруг продуктов, обычно ассоциирующихся с летом. Фактически, за год Asda увеличила продажи купальников своего бренда одежды George на 19%, солнцезащитных очков на 27% и шорт на 150%. И наоборот, экстремальные погодные условия могут побудить потребителей отложить определенные покупки на более поздний срок.

Транспортные и логистические компании должны обеспечить эффективную стратегию мобильности по всей своей цепочке поставок, чтобы иметь возможность справляться с все более сложными скачками потребительского спроса. .

Обеспечьте прозрачность всей цепочки поставок

При использовании в сфере транспорта и логистики мобильные устройства и приложения являются ключом к прозрачности всей цепочки поставок и помогают компаниям удовлетворить пиковый спрос. . Они делают это, предоставляя доступ в режиме реального времени к отслеживанию всех активов — от водителей до транспортных средств и их грузов. Улучшение прозрачности, от поддержки до доставки, имеет решающее значение для эффективного управления цепочкой поставок и быстрого реагирования на погодные и дорожные условия.

Интегрируя эффективную стратегию мобильности предприятия на все устройства и системы управления, компании могут повысить эффективность, точность и скорость выполнения всего процесса доставки. Эффективная мобильная стратегия обеспечит обзор аналитики, начиная от подтверждающих сканирований оборудования, полученного на объекте или по прибытии на склад, до статуса мобильных устройств на местах.

Возможность лучше отслеживать и понимать устройства, используемые водителями, также может помочь компаниям защитить своих сотрудников, блокируя и ограничивая функциональность мобильных устройств в зависимости от скорости транспортного средства. Это действительно могло бы ограничить риск отвлечения водителей и, следовательно, снизить потенциальные аварии.

Кредит изображения: Shutterstock

Кредит изображения: Shutterstock

(Изображение: © Изображение предоставлено Jirsak/Shutterstock)

Улучшите качество обслуживания клиентов

Поскольку ожидания клиентов продолжают расти быстрыми темпами, важно обеспечить своевременную доставку товаров без задержек. Данные в режиме реального времени позволяют точно определить сроки доставки и получить полное представление о задержках. Доступ к этим обновлениям и точной информации в режиме реального времени делает счастливее всех: грузоотправителя, поставщика и, самое главное, клиента, которому теперь нужен доступ к онлайн-отслеживанию, чтобы видеть местонахождение своей посылки в реальном времени.

Если компании не полагаются на интегрированный мобильный подход для улучшения прозрачности, управления и управления мобильностью своей рабочей силы, они могут ограничить свою способность быстро реагировать на проблемы, что может напрямую привести к потере дохода. Внедряя эффективную стратегию мобильности, транспортные и логистические компании могут гарантировать удовлетворение потребностей потребителей за счет сквозной прозрачности цепочки поставок. Имея доступ к информации в режиме реального времени, бренды могут сократить время простоя водителей и улучшить общее обслуживание клиентов. В противном случае это может иметь серьезные последствия для всей цепочки поставок, и клиенты вскоре отвернутся от них.

Ли Муди, генеральный директор компании в Великобритании SOTI