Управление системами в облаке становится все более сложной задачей для компаний по всему миру.


Согласно новому исследованию NetApp, почти все ИТ-администраторы (98%) столкнулись с возрастающей сложностью облака, что привело к негативным последствиям для всего предприятия.

Кроме того, считается, что облако имеет решающее значение для результатов ESG компаний, оставляя их в шатком положении на грани быстрого получения результатов или затрат времени и денег.

Надеясь оказать более положительное влияние на управление облаком, более трети (37%) технических руководителей ожидают, что их облачные реализации будут поддерживать приложения на основе ИИ в течение следующего года.

облако сбивает с толку

Ронен Шварц, старший вице-президент NetApp, пояснил: «Поскольку внедрение облачных технологий ускоряется, а предприятия быстрее внедряют инновации, чтобы конкурировать, технологические лидеры сталкиваются с растущим давлением, требующим совмещения нескольких приоритетов одновременно, что вынуждает многих из них переосмысливать свое управление эффективностью и безопасностью. в этой новой среде».

Исследование 1300 менеджеров по технологиям и данным на девяти мировых рынках в США, странах Европы, Ближнего Востока и Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона подчеркивает сложность облачной среды, в которой компании должны сбалансировать инновации, затраты, согласованность, гибкость, гибкость и многое другое.

Сохраняющийся баланс между локальными системами и облачными средами продолжает еще более затруднять прогресс, в то время как непрекращающиеся антимонопольные опасения, связанные с доминированием Microsoft на рынке, мешают компаниям принимать решения.

Результаты показывают, что облачные компании должны делать больше для привлечения клиентов, и использование ИИ, похоже, работает для небольших компаний, которые оказались более вовлеченными, чем крупные компании, вероятно, в попытке выйти на уровень безубыточности. между рентабельностью и рентабельностью.