Установить SSD PS5 намного проще, чем кажется — вот как

Установить SSD PS5 намного проще, чем кажется — вот как

PS5 могла бы стать консолью высокого класса, уже на заре своего существования наполненной потрясающими эксклюзивами. Но такие игры, как Returnal, Horizon Forbidden West и Gran Turismo 5, хотя и великолепны, могут очень быстро занять место на вашей PSXNUMX из-за чрезвычайно большого размера файла.

К счастью, бесплатное обновление прошивки, выпущенное менее чем через год после запуска PS5, позволило владельцам флагманского оборудования Sony установить свои внутренние твердотельные накопители, чтобы значительно расширить свободное пространство для хранения данных на консоли PS5. Обратной стороной является то, что это также означало необходимость снять лицевую панель с вашей PS5 и более подробно познакомиться с функциями системы.

Именно это изначально отговаривало меня от попытки установить внутренний SSD на мою PS5. Я и в лучшие времена был тяжелым, поэтому решил, что, вероятно, потребуется некоторая хирургическая точность, чтобы успешно установить один из лучших твердотельных накопителей PS5 в мою консоль, и одно неверное движение может привести к сбою всей системы.

Мне не следовало так наглеть по этому поводу, поскольку, набравшись смелости и установив свой внутренний SSD, я обнаружил, что весь процесс оказался проще, чем я предполагал.

Установите SSD PS5: полное приключение

Два твердотельных накопителя Samsung на белом фоне.

(Изображение предоставлено Samsung)

По правде говоря, самая сложная часть установки SSD PS5 заключалась не в том, чтобы защелкнуть его и закрепить на месте. О снятии крышки SSD с помощью отвертки также не было и речи. Нет, самой сложной частью всего процесса оказалось снятие этих надоедливых лицевых панелей с самой PS5.

Однако, потратив несколько минут, чувствуя себя Губкой Бобом, тщетно пытающимся поднять крышку бутылки с кетчупом, чтобы попасть в Соленую плевательницу, мне быстро удалось сдвинуть лицевую панель с места, обнажив то, что находилось под капотом PS5. .

Но с этого момента остальная часть процесса была чрезвычайно простой. Осталось только взять крестовую отвертку и открутить защитную крышку, под которую должен быть установлен внутренний SSD.

Я взял свой совместимый твердотельный накопитель M.2, прикрепил прилагаемый пассивный радиатор и осторожно защелкнул его в открытом слоте. Итак, мне просто пришлось повторить предыдущие шаги, хотя и в обратном порядке, пока лицевая панель PS5 не была снова прикреплена.

После повторного подключения и включения PS5 консоль автоматически вступила в очень короткий процесс форматирования SSD, прежде чем вернуться к знакомой плате. И вот так у меня появился дополнительный терабайт свободного места на моей PS5.

Как установить SSD PS5

Если вы только что приобрели совместимый твердотельный накопитель PS5 M.2 или планируете приобрести его в ближайшее время, вот краткое пошаговое описание шагов, которые вам необходимо выполнить для его установки. Кроме того, перед началом процесса убедитесь, что у вас под рукой есть крестовая отвертка.

И на этом вы практически закончили. Наконец, вам нужно будет перейти к настройкам хранилища на PS5 и вручную выбрать SSD PS5 в качестве предпочтительного внутреннего устройства хранения, чтобы гарантировать, что ваши загрузки сохраняются на новом SSD, а не на том, который уже встроен в консоль.

В качестве последнего шага к вашему спокойствию вы можете загрузить игру из своей библиотеки на внутренний SSD, просто чтобы убедиться, что все работает должным образом, как и должно быть, если вы выполните действия, описанные выше.

Как включить сто двадцать Гц на PS5 | Как изменить свое имя PSN | Как отключить адаптивные триггеры и тактильную обратную связь | Как включить 3D-звук PS5 для динамиков телевизора | Как обновить внутреннее хранилище SSD PS5 | Как очистить кеш на PS5 | Как выключить PS5 | Как использовать супервизор PS4 на PS5