У «Бэтмена» официально есть продолжение

У «Бэтмена» официально есть продолжение

Учитывая огромный коммерческий и критический успех «Бэтмена», мы всегда предполагали, что Warner Bros., возможно, даст зеленый свет продолжению самого удивительного фильма о супергероях этого года.

Что ж, не стоит больше гадать, ведь продолжение «Бэтмена» было официально анонсировано сегодня во время презентации киностудии на CinemaCon в Лас-Вегасе.

Warner Bros. сообщила, что режиссер Мэтт Ривз вернется, чтобы написать сценарий и направить сиквел, а звезда Роберт Паттинсон подтвердил, что снова сыграет Крестоносца в плаще.

Во время презентации Ривз вышел на сцену, чтобы поблагодарить присутствующих за «большую поддержку Бэтмена», заявив, что «мы не смогли бы продвинуться так далеко без веры и энтузиазма всех ваших команд по всему миру. Я вернусь в этот мир для следующей главы».

Неудивительно, что Warner Bros. так быстро объявляет о продолжении «Бэтмена»: на данный момент фильм собрал в мировом прокате 759 миллионов евро, а его стриминговый дебют на HBO Max увидел, что фильм транслируют 720,000 XNUMX американских семей. его выпустили только в первый день.

Бэтмен 2: чего нам ожидать?

Никаких других подробностей о продолжении «Бэтмена» во время презентации не было предложено, хотя Ривз пообещал, что больше будет раскрыто «на предстоящем CinemaCon». Имея это в виду, вот что мы знаем.

Хотя информации о «Бэтмене 2» на данный момент мало, вполне вероятно, что Джеффри Райт вернется в роли лейтенанта Джеймса Гордона, а Энди Серкис — в роли Альфреда. Также вполне возможно, что Зои Кравиц и Колин Фаррелл вернутся в роли Женщины-кошки и Пингвина соответственно, хотя это, конечно, зависит от того, кто будет злодеем в фильме.

Говоря о злодеях, также возможно, что Джокер в исполнении Барри Кеогана может вернуться в сиквел после его мимолетного появления в первом фильме, хотя мы не ожидаем, что он станет главным противником Бэтмена, Ривз недавно рассказал The Wrap, что сцена с Джокером, где Бэтмен не был Речь идет не о создании продолжения, а скорее о закрытии арки Риддлера.

Учитывая, что фильм был только что анонсирован, может пройти некоторое время, прежде чем мы увидим эту конкретную версию Бэтмена в новом приключении. К счастью, другие версии персонажа вернутся в «Флэше» 2023 года, а также в предстоящем фильме «Бэтгёрл».