У вас есть Фитбит? Скоро вы сможете получать ежедневные данные о количестве шагов в Google Nest.

У вас есть Фитбит? Скоро вы сможете получать ежедневные данные о количестве шагов в Google Nest.

Прямо сейчас вы можете увидеть несколько статистических данных о сне на экране Google Nest, но если у вас есть Fitbit, данные о ваших тренировках и активности скоро тоже появятся там.

Недавно опубликованный документ поддержки, обнаруженный 9to5Google, описывает, как вскоре вы сможете настроить Nest Hub для отображения таких показателей, как количество шагов за день или сожженные калории. Эти данные могут быть собраны с вашего Fitbit или приложения Google Fit.

Nest Hub уже работает как трекер сна, отслеживая движения и звуки (включая храп) в течение ночи, чтобы определить, сколько времени вы отдыхаете. Он также анализирует освещенность и температуру в вашей спальне и дает рекомендации по улучшению гигиены сна.

Неясно, когда выйдет обновление прошивки Fitbit, но как только это произойдет, данные о вашей активности появятся там же, где и статистика сна, на вкладке «Здоровье» приложения.

Дополнительная интеграция с Fitbit

Добавление данных Fitbit в интеллектуальные колонки Google не вызывает удивления. Google купила Fitbit в январе прошлого года и пообещала, что, хотя эти два бренда останутся отдельными, они будут тесно сотрудничать в нескольких проектах.

Пожалуй, самым интересным из них являются новые умные часы Fitbit высокого класса с ОС Wear, о которых упоминалось на прошлогоднем мероприятии Google IO. Мы пока не видели никаких признаков этих часов, но Fitbit обычно держит свои устройства в секрете до тех пор, пока они не будут готовы к продаже, поэтому неизвестно, когда они могут появиться.

Кажется маловероятным, что следующие Google Pixel Watch будут носить бренд Fitbit, но инструменты отслеживания фитнеса компании почти наверняка будут предустановлены. В прошлом году стало известно несколько возможных дизайнов циферблатов, в том числе один со знакомым логотипом Fitbit.

3D-рендеринг фильтра Google Pixel Watch

На просочившихся изображениях Google Pixel Watch не отображается брендинг Fitbit на устройстве, но, похоже, на нем предустановлено приложение Fitbit (Изображение предоставлено Джоном Проссером/@rendersbyian)

Будет интересно посмотреть, как Google сможет интегрировать технологию Fitbit в другие свои устройства. Например, нетрудно представить, чтобы технологии здравоохранения были интегрированы в Google Pixel Buds так же, как Amazfit Powerbuds Pro, с мониторингом сердечного ритма и отслеживанием тренировок. Мы будем внимательны к новым новостям в ближайшие месяцы.