Гарнитура Meta Project Cambria VR уже конкурирует с Pico 4 Pro.

Гарнитура Meta Project Cambria VR уже конкурирует с Pico 4 Pro.

После нескольких месяцев слухов и утечек принадлежащий ByteDance бренд XR Pico наконец-то представил свою новейшую VR-гарнитуру, в том числе высококачественную Pico 4 Pro.(*4*)

Проект Oculus Quest 2 Pico 4 на базе Cambria, модель Pico 4 Pro, обещает предложить разработчикам, компаниям и обычным пользователям превосходный опыт виртуальной реальности, который превосходит все, что предлагает Pico в настоящее время (opens in a new tab).(opens in a new tab). ).(открывается в новой вкладке). *4*)

По словам Пико, гарнитура Pico 4 Pro VR (которая очень похожа на Pico 4) выполнит свое обещание о превосходном опыте, используя обновленные характеристики по сравнению с базовой моделью. Главным среди этих обновлений являются три инфракрасные камеры внутри наушников, которые могут отслеживать движения ваших глаз.(*4*)

Точно так же, как мы видели на своем опыте использования PlayStation VR 2 для игры Horizon Call of the Mountain, отслеживание взгляда может помочь сделать виртуальную реальность более захватывающей, поскольку NPC могут реагировать на то, куда вы смотрите, и даже вступать с вами в визуальный контакт.(*4 *)

Разработчики, создающие игры для Pico 4 и PlayStation VR 2 (а также для Project Cambria, который, согласно Meta, также будет использовать отслеживание взгляда), также могут использовать отслеживание взгляда для облегчения фовеального рендеринга, что должно сделать более впечатляющие игры без необходимости нужно мощнее. (и более тяжелое) аппаратное обеспечение. (*4*)

Auriculares de realidad virtual Project Cambria(*4*) Возможно, Meta еще не представила шлем, но у Project Cambria уже есть конкурент. (Изображение предоставлено: Мета)

Как объяснили нам разработчики Moss: Book 2, это работает за счет уменьшения вычислительной мощности, используемой частями мира, на которые игрок не смотрит, либо размывая их, либо не отрисовывая вообще, и фокусируя их на областях, на которые игроки не смотрят. смотрят. Если все сделано правильно, игрок вообще этого не заметит, за исключением того, что мир намного богаче деталями и больше, чем в традиционных VR-играх.(*4*)

К сожалению, нам придется немного подождать, прежде чем мы получим Pico 4 Pro (при условии, что он даже запустится в Великобритании, США и Австралии после того, как базовая модель отвергла последние две). (*4*)

Сентябрьское объявление Pico было сосредоточено в первую очередь на базовой модели Pico 4, и лишь несколько предложений были посвящены обновленной модели. Мы даже не узнали ни цены, ни даты выпуска Pro, вместо этого Пико говорит нам, что нам придется настроиться на его презентацию AWE в Лиссабоне в октябре, а мероприятие состоится 20-21 октября.(*4* )

С Project Cambria (по слухам, это Meta Quest Pro), который должен быть представлен в начале октября на Meta Connect 2022, этот месяц обещает быть напряженным для виртуальной реальности. К концу 2023 года наш список лучших VR-гарнитур действительно может измениться (*4*).