У Netflix есть новое шоу номер один, но не ожидайте, что оно продлится долго

У Netflix есть новое шоу номер один, но не ожидайте, что оно продлится долго

После четырех недель безраздельного господства в телевизионных чартах Netflix «Очень странные дела» наконец-то были свергнуты еще одним из сильных нападающих стримеров.

Популярное шоу Netflix, четвертый сезон которого первоначально стартовал 27 мая, провел последний месяц, доминируя во внутренних телевизионных чартах потокового гиганта. И, учитывая его популярность, доминирование «Очень странных дел» в списке 10 лучших телешоу Netflix (opens in a new tab) никого не удивит.

Однако теперь в квартале появился новый парень, и он взял корону «Очень странных дел», хотя бы на короткое время. «Академия Амбрелла», еще один великолепный оригинальный сериал Netflix, вернулся с третьим сезоном 22 июня, и супергеройскому шоу не потребовалось много времени, чтобы опередить «Очень странные дела 4» в рейтинге сериалов Netflix.

Согласно последним данным, собранным внутренней аналитической командой Netflix, третий сезон «Академии Амбрелла» набрал 3 миллиона часов просмотра за неделю с 124,53 по 20 июня. Этого числа было достаточно, чтобы занять первое место в списке 26 лучших англоязычных телешоу Netflix и отодвинуть «Очень странные дела 10» на второе место.

Последняя часть «Очень странных дел» по-прежнему не отстает от нового сезона «Академии Амбрелла», шоу, разработанного братьями Даффер и набравшего 76,9 миллиона часов просмотра за тот же семидневный период. Тем не менее, впервые после выхода 4-го сезона 1-го тома заявленных рейтингов было недостаточно, чтобы продолжать управлять другими телешоу, такими как «Линкольн-адвокат» и 6-й сезон «Острых козырьков».

Семья Харгривз готовится к бою в третьем сезоне «Академии Амбрелла» на Netflix.

Вы, ребята, сделали это! Вы заняли первое место, во всяком случае, пока. (Изображение предоставлено: Нетфликс)

Не ждите, что «Академия Амбрелла» будет доминировать в чартах Netflix в течение нескольких недель. Второй том 2 сезона сериала «Очень странные дела» появится на стримере в пятницу, 4 июля. Том 1 содержит только два последних эпизода последнего сезона шоу, но он наверняка станет еще одним большим хитом среди подписчиков Netflix.

Том 1 оказался чрезвычайно популярным - количество просмотров тому доказательство. И, учитывая, что две последние части были объявлены самыми мрачными, захватывающими, насыщенными событиями и эмоциональными эпизодами всего сериала, четвертый сезон 4-го тома должен вывести «Очень странные дела» на вершину телевизионных чартов Netflix.

Конечно, 3-й сезон The Umbrella Academy выложится изо всех сил в нескончаемой битве за первое место. Но, поскольку июль 2022 года выглядит неурожайным месяцем для новых выпусков телешоу Netflix, «Очень странные дела» должны доминировать в чартах еще несколько недель после выхода второго тома 4 сезона.

Если вы уже пропустили их, ознакомьтесь с нашими обзорами без спойлеров 3-го сезона «Академии Амбрелла» и 4-го сезона «Очень странных дел». Вы также можете прочитать наше коммерческое объяснение Netflix, чтобы узнать, чего ожидать, когда они появятся на платформе.

Анализ: Откуда появится следующий большой успех Netflix?

Мечта Тома Серриджа лежит среди остатков его королевства в сериале Netflix «Песочный человек»

«Песочный человек», скорее всего, станет следующим большим телевизионным хитом Netflix. (Изображение предоставлено: Нетфликс)

Как мы уже упоминали, июль не совсем занят новыми шоу или возвращением любимых фанатами сериалов. Конечно, 2-й том 4-го сезона «Очень странных дел» официально выходит в первый день июля, но после этой даты особо волноваться не о чем.

В то время как на подходе несколько интересных новых фильмов Netflix, таких как «Серый человек» и «Морской зверь», его телевизионные предложения особенно невелики по сравнению с ними. Помимо нескольких интригующих документальных сериалов, лучшие ставки Netflix на большой телевизионный хит в июле — это «Бу, стерва» с Ланой Кондор в главной роли, а также живая версия культовой серии видеоигр Capcom Resident Evil. Не совсем захватывающая формация, не так ли?

Так какой же следующий большой телевизионный хит Netflix? Прямо сейчас похоже, что экранизация Netflix «Песочный человек», легендарной серии графических романов Нила Геймана, является главным претендентом. Уровень ожиданий появления телешоу высок, хотя он не появится на потоковом сервисе до пятницы, 5 августа.

Если Resident Evil или Boo, Bitch не станут ночным хитом для Netflix, или один из следующих документальных фильмов стримера не взлетит, похоже, что мертвая хватка Stranger Things 4 в телевизионных чартах компании будет продолжаться еще некоторое время.

Это не обязательно плохо: Netflix не будет слишком беспокоиться о своем другом контенте, который изо всех сил пытается преуспеть, если «Очень странные дела» продолжат приносить большое количество просмотров. Но, учитывая проблемы, с которыми Netflix столкнулся в 2022 году, ему все еще нужно продолжать выпускать новые захватывающие фильмы и шоу, чтобы поддерживать свою базу подписчиков в 222 миллиона человек по всему миру. Если такие сериалы, как Resident Evil и The Sandman, не смогут завоевать аудиторию, для стримера это может быть непростым летом.

Лучшие на сегодня предложения Netflix