Фильмы о Человеке-пауке по порядку: от Тоби Магуайра до Тома Холланда

Фильмы о Человеке-пауке по порядку: от Тоби Магуайра до Тома Холланда

Это птица? Это самолет? Это неправильный лозунг? Да, это паук, и, подобно охоте на восьминогих паукообразных, становится сложно понять, как смотреть фильмы о Человеке-пауке по порядку, если вы ищете полный просмотр его кинематографического наследия.

Возможно, самый популярный супергерой в каноне комиксов Marvel и MCU, у Человека-паука есть многократные шансы на победу в последних десятилетиях. Начиная с оригинального ларго Человека-паука режиссера Сэма Рэйми с Тоби Магуайром, за ними когда-то было довольно легко следить — у Человека-паука есть серия одиночных приключений, затем франшиза перезагружается с другим актером в костюме, как вы учили. La orden de liberation Era todo cuanto importaba.

Но, поскольку стало довольно сложно понять, как смотреть фильмы Marvel по порядку, появление Человека-паука на экране также начинает выходить из-под контроля.

Благодаря кроссоверам, перезагрузкам, спин-оффам и предложениям персонажей от нескольких студий в наши дни на самом деле довольно сложно продолжать приключения нашего любимого настенного крауллера. Таким образом, в зависимости от того, как вам нравятся сеансы преследования и что вы хотите получить от своего времени с приветливым соседским супергероем, у вас есть несколько различных вариантов того, как подойти к сеансу марафона со Спайди.

Так что, если вы ищете разные способы смотреть фильмы о Человеке-пауке по порядку, не отрываясь от земли, это ваш вариант.

версия человека паука 2002 года

(Фото предоставлено Sony)

Как смотреть фильмы о Человеке-пауке в порядке выхода

Во-первых, это отдельные выпуски Человека-паука в порядке их выпуска. Это трилогия Сэма Рэйми и Тоби Магуайра, которая началась в XNUMX году, затем два «Удивительных» фильма с Эндрю Гарфилдом XNUMX года, затем нынешний Человек-паук, Том Холланд и его одиночные приключения в MCU, фильмы «Несмотря на Мстителей». .

• Человек-паук (XNUMX)

• Человек-Паук два (две тысячи четыре)

• Человек-паук три (две тысячи седьмой)

• Удивительный Человек-Паук (XNUMX)

• Удивительный Человек-Паук XNUMX (XNUMX)

• Человек-паук: Возвращение домой (XNUMX)

• Человек-паук: Вдали от дома (XNUMX)

• Человек-паук: Возвращения домой не будет (XNUMX)

Это дало бы вам отличный вид на Человека-паука, когда он развивается на экране. Но сосредоточение внимания исключительно на фильмах о Человеке-пауке не даст вам полной истории Питера Паркера Тома Холланда, поскольку его фильмы также тесно связаны со «Мстителями». Итак, следующий вариант!

Человек-паук в фильме «Капитан Америка: Противостояние»

(Изображение предоставлено Sony/Disney/Marvel)

Человек-Паук и Мстители по порядку

Современные фильмы Marvel, также известные как Кинематографическая вселенная Marvel, также известные как MCU, настолько успешны и популярны отчасти из-за того, что они переплетают несколько персонажей, чтобы создать гораздо большую общую историю. Фильмы Тома Холланда о Человеке-пауке вливаются в этот микс, и благодаря событиям No Way Home они, наконец, привнесли Человека-паука Магуайра и Гарфилда в эту всеобъемлющую историю MCU.

Поэтому, чтобы получить полное представление о том, как Человек-паук Тома Холланда превратился в героя, которого мы теперь знаем и любим, вам также нужно посмотреть еще как минимум несколько фильмов MCU. Я бы сказал, что вы должны смотреть каждый фильм MCU Marvel, чтобы получить полный опыт, но это для другого дня. По крайней мере, это основные фильмы MCU, которые нужно включить, если вы хотите узнать полную историю Тома-Холланда-как-Питера-Паркера, а также то, как он связан с ранним народом-пауком.

Человек-паук с Гвен Стейси

(Фото предоставлено Sony)

Фильмы о Человеке-пауке в хронологическом порядке

Хорошо, теперь мы действительно входим в самую гущу этого, и где появляются некоторые занудные комиксы. Точно так же, как Человек-паук существовал во многих экранных формах, так же и в комиксах Marvel, из которых он пришел. Это космос «Ultimate» Человека-паука, несколько различных версий Tierra (Tierra-nueve mil quinientos, Tierra-novecientos ochenta y dos и т. д.) и el space Tierra-seiscientos dieciseis donde apareció por vez prima en el espíritu de авторы Стэн Ли и Стив Дитко.

Затем Земля-XNUMX рассматривается как «центральный» эксперимент Человека-паука, на котором основаны многие фильмы. Здесь родилась классическая арка: укушенный радиоактивным пауком, наблюдение за смертью его любимого дяди Бена, влюбленность в Мэри Джейн и многое другое. Различные фильмы берут разные элементы из этих ранних историй, корректируя их по ходу дела, но вы можете... примерно... наметить курс через каждое изменение Человека-паука, который примерно следует шагам, описанным в этом оригинальном комическом воплощении.

Например, Питер Паркер был влюблен в Гвен Стейси до того, как влюбился в Майкла Джексона, поэтому фильмы с Эндрю Гарфилдом по этому показателю стоят на первом месте. Влюбленные в Человека-паука Тоби Магуайра и Тома Холланда переходят прямо в Мэри Джейн, но фильмы Тома Холланда скрывают историю происхождения укуса паука и смерти дяди, поэтому фильмы Тоби Магуайра должны были появиться раньше. Это не совершенная наука, но это интересная альтернатива просмотру фильмов, если вы хотите более точно отразить дуги комиксов. Наверняка он не самый удобный для первого просмотра, но поехали!

Человек-паук: Через вселенные

(Изображение предоставлено Sony Pictures/Marvel)

Фильмы о Человеке-пауке по порядку: полный опыт

А теперь последний костюм Человека-паука! Сначала немного истории: место Человека-паука в фильме сбивает с толку, в основном из-за всех без исключения сделок, связанных с появлением персонажа на экране. В то время как у Диснея есть Marvel, у Sony фактически есть права на персонажа Человека-паука благодаря продолжающейся сделке с компанией Marvel в ее предыдущем запуске в качестве независимого издателя. Вот почему Человеку-пауку потребовалось так много времени, чтобы присоединиться к MCU, так как прошло много лет, прежде чем была заключена сделка, чтобы персонаж появился в «Гражданской войне и продолжающихся приключениях Человека-паука» в XNUMX году. последовал.

Тем не менее, Sony также предоставила возможность направить персонажа в других направлениях, не связанных (по крайней мере, сразу) с MCU. А еще у вас есть потрясающий анимационный фильм Into The Spider-Verse (который вы ни в коем случае не должны пропустить) и его грядущее продолжение, а также бесчисленное количество фильмов о злодеях в разработке, таких как франшиза Venom. Хотя детали до сих пор неясны, считается, что, как сообщается, обязательства Человека-паука по MCU выполнены, Sony теперь стремится создать свой взаимосвязанный космос Человека-паука, объединяющий все эти элементы.

Осуществится ли это? Кто знает. Но если вам абсолютно необходимо потратить последнюю каплю веб-флюида на просмотр фильмов, связанных с Человеком-пауком... вот оно.