Флагманские телефоны совсем сошли с ума, и во всем виноваты мы.

Флагманские телефоны совсем сошли с ума, и во всем виноваты мы.

Я больше не могу этого видеть. Я просто не могу Привычка. ты не можешь сделать меня, пожалуйста

Я не возражаю против недостатка Samsung Galaxy Fold, ну, сложите его по центру его волшебного расширяемого экрана. Или что обзоры некоторых других участников были сломаны через несколько дней. Или что это будет стоить почти две тысячи долларов и немного толстовато. Это видео «Galaxy Fold: Unveiling» на официальном канале Samsung, которое раздавливает мои надпочечники, как задушенный паук, держащий сацуму.

Мы начинаем в темноте. Итак, тревожное свечение некоторых... что исчезает из поля зрения. Женщина начинает петь: «Пойдем со мной, и ты окажешься в воображаемом мире», но эта страшная колыбельная лучше всего сочетается с видео, где клоун-серийный убийца точит свои инструменты или мигает. вспышки зомби. Статические фрагменты. Люди кричат. "Пойдем со мной..." Камера падает в сторону. Экран скрипит. Заплаканный мужчина вырывается из ее рук, разрывая себя на части и хватая ее за руки. Покупайте Самсунг.

Это ужасно, это также безумие. Брэд-Питт-Шанель-безумный паб. «Мы не просто меняем форму телефона, мы меняем форму завтрашнего дня», — говорит Samsung. Ты модифицированный Пятница? В котором? Куб. Что еще вы делаете? Меня не было на анонсе Crease, но я могу представить верховного жреца бренда на сцене с поднятыми руками и обращением к пастве. «Мы не просто создали телефон-раскладушку, мы сняли его с производства во вторник», — сказал он. Седьмая часть аудитории тут же исчезает. Остальные встают, кричат ​​на языках, хлопают в ладоши и рвут на себе одежду.

Видео заканчивается хэштегом, умоляющим нас «#DoWhatYouCant». Что я могу интерпретировать только как «покупка нашего недоступного телефона». Но у меня еще не было времени проверить это с помощью предзнаменований.

Мероприятие по запуску Galaxy Fold. (Изображение предоставлено Samsung)

Мероприятие по запуску Galaxy Fold. (Изображение предоставлено Samsung)

гипноз хэштег

По-видимому, это то, что нужно для продажи флагманского смартфона в 2019 году. Это естественная конечная точка пресс-конференций Стива Джобса на вершине горы (часто с планшетами). буквальный). Вы больше не можете продавать телефон: вам нужен спритцер с волшебным гламуром и Деррен Браун с гипнозом хэштега. Это не телефон, это заявление. Образ жизни. Талисман красоты и богатства. Это делает телефонные звонки.

И хотя Samsung Fold — это устройство, которое сознательно привлекает внимание, вся эта сверкающая чепуха на самом деле началась с Apple. В своей книге Четверка: скрытая ДНК Amazon, Apple, Facebook и GoogleПрофессор Нью-Йоркского университета Марк Гэллоуэй мастерски объясняет, как Apple преодолела абсолютное доминирование своих конкурентов, чтобы стать «этим» брендом. Это длинная книга, только четверть которой посвящена Apple, но в основном: Apple не продала ни одного телефона; яблоко продано роскошь. Еще более фундаментально: Apple продала секс.

«Поскольку мужчины созданы для агрессивного размножения, пещерный человек заставляет нас жаждать этого Rolex, этого Lamborghini или этого Apple», — пишет Гэллоуэй. «А пещерный человек, думающий своими гениталиями, многим пожертвует (заплатит непомерную цену) за возможность произвести впечатление».

«Иррациональное» едва начинает его прикрывать. Самый дорогой iPhone, который вы можете купить сегодня: iPhone XS Max с 512 ГБ памяти стоит полтора миллиона фунтов стерлингов (1449 долларов, 2,369 австралийских долларов). Первый iPhone, выпущенный в 2007 году, стоит 269 фунтов стерлингов (599 долларов США за модель на 8 ГБ).

Если вы учитываете инфляцию, вы можете забыть тот факт, что вы только что потратили 1,500 фунтов стерлингов на телефон. Как магнат с Уолл-Стрит XNUMX-х. Или Кардашьян. Или Дональд Трамп.

iPhone XS Max большой по размеру и цене. (Изображение предоставлено TechRadar)

iPhone XS Max большой по размеру и цене. (Изображение предоставлено TechRadar)

Что вы получаете за свои 1500 фунтов стерлингов с iPhone XS Max? Веб-сайт Apple просто не может содержать себя. Он не содержит видео: он содержит «Фильмы», в которых яркими словами описывается, что каждая модель будет проектировать, чтобы обеспечить вас деньгами.

С технологической точки зрения: смартфоны закончились. Мы заканчиваем их. Мы можем остановиться сейчас.

Вы получаете хирургическую нержавеющую сталь (как и следовало ожидать от телефона, который только что разбил вам глаза), чип «A12 Bionic Smart» с «Neural Engine» (модернизированный процессор или одно из тех яиц, которые ловят людей в виртуальных играх). реальность в «Черном зеркале») и беспроводная зарядка. Что это? Использует ли внешний вид усовершенствованный процесс физического осаждения из паровой фазы для цвета и отражательной способности? эм, из курс Вот так, дедушка. Почему это будет стоить столько?

И вот в чем проблема. Прямо там, на мессианской рекламной свалке. Это не технологический прорыв, который подталкивает крупные бренды к тому, чтобы с каждым годом предлагать все больше великолепных смартфонов. Кто мы? Пещерные люди. И наши пульсирующие полостные гениталии. Потому что правда в том, что с технологической точки зрения смартфоны закончились. Мы заканчиваем их. Мы можем остановиться сейчас.

лучшие активы

Помните, как Стив Джобс настаивал на том, что iPhone по-прежнему будет иметь 3.5-дюймовый экран, потому что это «идеальный размер для потребителей»? Ладно, ладно, вы обманывали себя с цифрой, но Apple (как и все остальные) с тех пор, похоже, выбрала новую «идеальную» цифру, колеблющуюся в районе шести дюймов.

Пока мы не разовьем большие руки, всего шесть дюймов. es Как раз тот размер, который удобно носить. Ты год делать большие телефоны, такие как XS Max, Galaxy Note 9, но, вероятно, продавать меньше, чем телефоны, соответствующие стандарту после увольнения.

И если ты пойдешь туда также большой, так что вы перестали делать телефоны и начали делать планшеты. И это нормально, если только вы уже не производите планшеты, в этом случае вы добавили себя в собственный список конкурентов.

Итак, что вы можете добавить к своему флагманскому смартфону, чтобы оправдать высокую цену и обязательное 12-месячное обновление? Что ж, этому iPhone XS Max за 1500 фунтов стерлингов удалось проглотить 512 ГБ памяти. Это будет полностью содержать всю вашу музыку, телешоу и фильмы (настоящие фильмы Apple, а не те, в которых модели фотографируются в песчаных дюнах по какой-либо причине). По крайней мере, так бы и было, если бы Apple не продвигала одновременно Apple Music и Apple TV Plus, которые охватывают все три вышеперечисленных, а также Netflix, Amazon Prime, Google Music, Spotify и т. д.

Разрешение? Вы всегда можете подняться, не так ли? Верно. За исключением, опять же, размера экрана. Если рано или поздно оно неизбежно доходит до того, что человеческий глаз не может отличить яркость одного экрана от другого, даже если технически он в 1000 раз острее. И если вы не проецируете содержимое своей ленты в Instagram на поле с круглого самолета, разрешение камеры тоже.

Вы & NBSP; Проецируете содержимое ленты Instagram на поле с самолета? (Изображение предоставлено TechRadar)

Вы проецируете содержимое своей ленты Instagram на поле с самолета? (Изображение предоставлено TechRadar)

(Изображение: © LaComparacion)

Так что же на самом деле продается, когда вы запускаете/раскрываете/придумываете флагманский смартфон сегодня? Цифры, в основном. 512 ГБ из них. 20MP этого. Слова также: «бионический», «нейронный», «боке», «хирургический». нет технически бессмысленно - просто бессмысленно в практическом смысле.

Небольшое постепенное увеличение, год за годом, того, что составляет безумно дорогой набор Главных Козырей. Цифровой эквивалент этих дайверских часов, которые могут выдержать глубины, которые раздавили бы человеческий торс на потроха изоподов.

Или вы можете сделать телефон, который складывается. Или катить. Или сделать тост. На самом деле это не имеет значения, пока ваша аудитория — это просто кучка возбужденных рожков, играющих в Top Trumps. Только если эти пещерные люди положат рядом друг с другом свой новый телефон, последний телефон и копию банковской выписки, они боятся, что их ударят.