Четыре вычета, которые вы можете применить как самозанятое лицо в своем отчете о доходах

Четыре вычета, которые вы можете применить как самозанятое лицо в своем отчете о доходах Регистрация в качестве фрилансера в Испании представляет собой настоящий вызов, который не каждый способен взять на себя. В конце концов, быть самозанятым человеком требует усилий и ряда затрат (вот ежемесячная плата для самозанятых, чтобы помнить об этом), что заставляет многих в конечном итоге бросать полотенце. Однако следует отметить, что существуют определенные вычеты, которые могут применяться в годовых декларациях, а также в квартальных декларациях по НДС. Что представляет собой существенную экономию, которая облегчает жизнь этой профессиональной группе.  

Операционные расходы на вашу профессиональную деятельность

Любые расходы, связанные с развитием вашей профессиональной деятельности, могут быть вычтены. Но, Что является и что не является закупкой для указанной профессиональной деятельности? Хотя верно, что лучший способ развеять сомнения — это прибегнуть к автономное управление, существуют определенные вычеты, которые обычно применяются для самозанятых. Приведем несколько примеров. Инвестиции в технологические продукты, такие как компьютер или корпоративный мобильный телефон, офисная мебель или даже бензин и техническое обслуживание транспортных средств. (обычно 50%) являются вычитаемыми расходами для подавляющего большинства самозанятых. Хитрость заключается в том, чтобы определить, производится ли оплата за работу или за отдых. Если между обоими ответами есть средний член, то наиболее целесообразно вычесть только половину.  

Квота для самозанятых

Все самозанятые должны платить ежемесячную плату в зависимости от вложенного капитала. Хотя это правда, что первый год стоит всего около 70 евро, со временем он увеличивается. Следовательно, все внештатный менеджмент Мадрид побудит вас включить эти платежи в ваш отчет о прибылях и убытках. Который, в среднем их стоимость составляет 300 евро; хотя может достигать 500 евро. Имея это в виду, очевидно, что общая сумма этого вычета достаточно значительна, чтобы ее можно было оценить как доход. Для этого, сложите все удержания, которые Казначейство произвело в течение года, просматривая ваши банковские выписки месяц за месяцем. Подсчитайте и все: шансы на то, что выписку вам вернут, значительно возрастут.  

Аренда дома или офиса

Бесспорно, что расходы на аренду офиса связаны с развитием профессиональной деятельности. Из-за этого, Если вы работаете в коворкинге или собственном офисе, присылайте все счета за аренду к вашему автономный консалтинг. Они отвечали за внесение этих платежей в соответствующие поля для вычета рассматриваемой суммы. Однако во времена удаленной работы многие фрилансеры работают из дома. В этом случае важно прояснить некоторые вопросы. Невозможно вычесть всю арендную плату дома как профессиональную деятельность. Вы должны определить конкретное пространство для работы и применить пропорциональный процент. Например, если вы платите 1.000 евро за аренду квартиры площадью 100 квадратных метров и используете 10 м2 для работы, вам придется применить 10% к 1.000 евро: вы будете вычитать 100 евро в месяц.  

ограничения в диетах

Диеты обычно являются одной из самых больших головных болей, когда дело доходит до выводов. Наш первый совет — иметь все счета в цифровом формате. и что вы передаете их одному управление фрилансом в интернете, что позволяет избежать таких проблем, как потеря документов в процессе. Однако, как и в предыдущем случае, необходимо оценить некоторые аспекты. В случае отчета о прибылях и убытках и в квартальной декларации по налогу на прибыль (если вам это соответствует) максимальная стоимость диетического билета составляет 36 евро в Испании и 67 евро за границей.. Если вы ночуете на улице, суммы составляют 53 34 евро и 91 35 евро соответственно. Таким образом, если счет в ресторане выше, вы можете применить только этот вычет. Однако в декларации по НДС вы можете вычесть общую сумму указанного налога; хотя, в случае восстановления ставка налога составляет 10%.