Что делать со старыми часами Garmin

Что делать со старыми часами Garmin

Итак, вы планируете обновить свои часы Garmin и не знаете, что делать со старыми. Вашей первой мыслью может быть выставить его на eBay, и это, конечно, вариант, но не единственный. Мы собрали здесь список идей, которые помогут вам дать вашим старым спортивным часам вторую жизнь или ответственно утилизировать их, если точка невозврата действительно прошла.

Сохраните его как резервную копию

Приложение Garmin Connect великолепно, особенно потому, что оно позволяет подключать несколько устройств (часы, велокомпьютеры, электронные педали и т. д.) и собирать всю эту информацию в одном удобном месте. Если вы купили новые часы, нет причин, по которым вы не можете установить их в качестве основного устройства, а старые оставить в качестве резервного устройства.

Есть несколько причин, почему вы можете захотеть это сделать. Например, ваши старые часы могут быть немного тоньше новых (особенно если вы вложили средства в большой Fenix ​​7), возможно, вы захотите оставить старые для повседневного ношения и носить только новые. обучение. сеансы, когда вам действительно нужны все его дополнительные функции.

Вы также можете оставить старые часы, пока заряжаются новые. За последние годы компания Garmin добилась больших успехов в увеличении срока службы батареи, но если вы не используете Instinct Solar в режиме энергосбережения, вам придется время от времени подключать его к сети. Даже если вам нужно просто сделать несколько дополнительных шагов или время от времени поспать, наличие запасных часов означает, что у вас не будет пробелов в ваших ежедневных данных.

Используйте его как велокомпьютер

Компания Garmin сделала себе имя в сфере спутниковой навигации, а ее часы Forerunner, прикрепленные к рулю, превращаются в фантастические маленькие велосипедные компьютеры. Вы не получите биометрические данные, которые получили бы, если бы они были на вашем запястье, но их легче читать во время вождения, и вы можете получать пошаговые инструкции на экране.

Garmin предлагает удобную систему крепления, которая позволяет легко прикрепить корпус часов к велосипеду и так же легко снять его. Он стоит 29.99 евро / 26.99 евро / 49 австралийских долларов и совместим с широким спектром часов, включая Fenix ​​6 и 7, Quatix 6 и 7, Epix (Gen 2), Enduro, D2 Mach 1, Tactix 7 и Delta.

Велосипедное крепление Garmin для умных часов

(Изображение предоставлено Garmin)

Если ваши часы несовместимы или вы не хотите тратить много денег, есть менее необычное крепление, которое крепится к вашему велосипеду с помощью застежек-молний и позволяет вам надеть практически любые часы Garmin во время поездок. Это стоит 14.99 евро/10.99 евро/17.99 австралийских евро.

Если ваши часы по-прежнему исправны, вы можете пожертвовать их на благое дело. В США есть благотворительные организации, такие как RecycleHealth, которые принимают рабочие спортивные часы и фитнес-трекеры. Вы также можете поискать клубы и организации в вашем районе, которые работают над тем, чтобы сделать этот вид спорта более инклюзивным, и связаться с нами, чтобы узнать, будут ли они заинтересованы в приеме гостей.

продай это

Если вам на самом деле не нужны два часа Garmin или вы хотите компенсировать часть стоимости своих новых часов, лучшим вариантом может быть их продажа. Сначала убедитесь, что все ваши данные синхронизированы с Garmin Connect, чтобы вы не потеряли ценную статистику, затем откройте левое меню в приложении и выберите «Устройства Garmin». Коснитесь часов, которые хотите продать, затем коснитесь значка меню в правом верхнем углу и выберите «Удалить устройство».

Ваши часы содержат все виды конфиденциальных данных, включая информацию GPS, поэтому перед продажей важно выполнить сброс настроек. Для начала выключите его, затем нажмите и удерживайте кнопку «Назад/Вращение». Когда появится опция «Очистить данные пользователя», отпустите кнопку и выберите «Да». Если на ваших часах нет кнопки возврата/поворота, обратитесь к руководству по очистке данных; Вы можете найти руководство, выполнив поиск модели своих часов на веб-сайте Garmin.

корпуса часов garmin

Чтобы продать часы Garmin, вам не нужна оригинальная коробка, но обязательно упакуйте их надежно и отправьте службой, которая принимает литиевые батареи (Изображение предоставлено Павлом Л. Фото и видео/Shutterstock)

Отправляя часы, убедитесь, что они хорошо упакованы, и помните о запрещенных товарах, с которыми выбранная вами транспортная компания не может справиться. Некоторые отказываются иметь дело с литий-ионными батареями, подобными той, что находится в ваших часах Garmin.

Даже если ваши часы не в идеальном рабочем состоянии, вы все равно сможете заработать немного денег, продав их на запчасти. Просто убедитесь, что вы полностью открыто говорите о дефектах.

Утилизируйте это

Если ваши часы сломаны, утилизация — еще один вариант. Важно убедиться, что ваши часы доставлены в нужное место, чтобы обеспечить безопасное обращение с литиевой батареей и правильное обращение с любыми другими опасными материалами (например, некоторые ЖК-экраны содержат небольшое количество ртути).

часы Garmin с пустым экраном

Если ваши часы сломаны и вы хотите их выбросить, обязательно отправьте их в пункт утилизации электронных отходов (Изображение предоставлено Shutterstock/Hikari0909)

Возможно, вы уже знаете о расположенном неподалеку предприятии по переработке отходов электрического и электронного оборудования (WEEE), но если вы не уверены, компания Garmin сама может предоставить подробную информацию о местах, где можно полностью безопасно обработать ваши часы. Просто заполните онлайн-форму, указав свое имя и название устройства, которое вы хотите утилизировать. Вы также можете Google «Переработка WEEE рядом со мной», чтобы получить полезные результаты.

Если вы ничего не можете найти, попробуйте позвонить ближайшему к вам продавцу электроники. Многие из них реализуют собственные программы переработки WEEE, а некоторые даже предоставят вам скидку за доставку к ним старой техники.

Однако за зарядный кабель стоит держаться. Все часы Garmin, выпущенные в последние годы, используют зарядное устройство одного и того же типа, и никогда не знаешь, когда может пригодиться замена.