Эксклюзив: смотрите отреставрированные кадры Крестного отца в клипе, посвященном 50-летию

Эксклюзив: смотрите отреставрированные кадры Крестного отца в клипе, посвященном 50-летию

«Крестный отец», один из величайших фильмов всех времен, отмечает свое 50-летие в 2022 году, и TechRadar может показать эксклюзивный клип, посвященный восстановлению кадров из культового фильма.

Оригинальный гангстерский фильм Фрэнсиса Форда Копполы был первоначально выпущен 24 марта 1972 года. И, чтобы отметить его историческую годовщину, Paramount Pictures только что выпустила полностью обновленный новый бокс-сет, в физическом и цифровом виде, включающий все три любимых фильма о Крестном отце.

Работая вместе с американской продюсерской компанией Копполы Zoetrope, Paramount, последняя работа которой представлена ​​в виде телевизионной адаптации Halo, использовала новейшую технологию восстановления изображения, чтобы вернуть «Крестному отцу» его былую славу и впервые сделать его полностью видимым. . в формате 4K Ultra HD. Как видно из эксклюзивного ролика, трехлетний проект явно стоил ожидания.

Посмотрите закулисный ролик одной из бонусных функций Godfather 50th Anniversary Edition ниже:

«Как архивариус, я чувствую, что мы работаем с определенными ограничениями и не хотим менять видение художника», — говорит архивариус американского кино Zoetrope Джеймс Мокоски в видео выше. «Мы всегда помним о его видении того, что мы делаем. Я думаю, что в последних нескольких реставрациях, которые мы сделали, и с технологиями, где они есть, мы находимся в действительно хорошем месте. Сторона домашних развлечений действительно пришла до такой степени, что я не знаю, где мы собираемся выйти за рамки 4K».

«Я не могу придумать лучшего проекта реставрации», — добавил Роберт Шафер, редактор и реставратор American Zoetrope. «Я не знаю, куда я пойду дальше. Все, о чем я когда-либо заботился в этом проекте, это сделать его как можно лучше.

«Я думаю, что то, что мы делаем, — это лучшее, что мы можем сделать. Мы провели так много проверок качества и цветовых циклов для этой пленки… все так усердно работали. хорошо, как получится».

Набор 4K Ultra HD Godfather 50th Anniversary Edition включает в себя все три фильма о Крестном отце. Однако «Крестный отец: Часть III» был заменен недавно отредактированной копполовской версией финального фильма, а именно «Крестный отец, Кода: Смерть Майкла Корлеоне» Марио Пьюзо.

В дополнение к бокс-сету, указанному выше, также было выпущено ограниченное коллекционное издание 4K Ultra HD + Blu-ray. Этот выпуск выпущен в роскошной упаковке и журнальном столике в твердом переплете с невиданными ранее кадрами из процесса разработки фильма.

Оба издания содержат пять новых бонусных функций, в том числе специально снятое вступление самого Копполы, а также 18 устаревших бонусных функций, доступных в предыдущих выпусках трилогии «Крестный отец».

Чтобы узнать больше о «Крестном отце», посмотрите первый официальный трейлер «Предложения», грядущего телесериала от Paramount Plus, в котором подробно рассказывается о сложном развитии «Крестного отца».

Трилогия «Крестный отец» теперь доступна в формате 4K UHD и в цифровом формате.