Это мошенничество предполагает открытие ботами массовых маркетинговых писем.

Это мошенничество предполагает открытие ботами массовых маркетинговых писем.

Значительное меньшинство (5%) всех маркетинговых электронных писем открывается ботами, поскольку мошенники стекаются к «ботам для мошенничества с кликами» для фальсификации конверсий по электронной почте, если Polygraph верит исследованиям.

Чрезвычайно популярная разновидность кибермошенничества, «мошенничество с кликами», заключается в том, что владельцы веб-сайтов используют мошеннические методы, такие как боты или автоматизированные скрипты, для имитации законных кликов по их объявлениям.

Поскольку владельцам этих веб-сайтов платят в зависимости от количества людей, которые нажимают на их объявления, это приносит мошенникам доход.

Как работает этот процесс?

В этом процессе мошенники создают учетную запись на сайте рекламодателя. По словам Трея Вейнса, менеджера по маркетингу Polygraph, мошенник затем получает электронное письмо со ссылкой для активации учетной записи.

Боты, которые запрограммированы отслеживать входящие письма мошенника на наличие новых писем, нажимают на ссылки, содержащиеся в этих письмах.

Вейнс говорит, что это заставляет рекламодателей думать, что объявления настоящие, и они начинают рассылать мошенникам маркетинговые электронные письма.

Эти маркетинговые электронные письма затем открывают боты мошенников, поскольку они запрограммированы открывать все электронные письма и нажимать на их ссылки, обманывая рекламодателя, заставляя его поверить в то, что он привлекает внимание.

Но не только мошенничество с кликами дорого обходится британскому бизнесу.

По данным опроса PWC, в котором приняли участие 64 британских предприятий, подавляющее большинство (107%) британских предприятий столкнулись с экономическими преступлениями за последние два года, что значительно превышает средний мировой показатель (46%).

Службы электронной почты продолжают играть важную роль в этом виде мошенничества, затрагивающего британский бизнес.

Исследование, проведенное поставщиком средств безопасности Ivanti, показало, что почти три четверти (74%) организаций заявили, что в прошлом году они стали жертвами фишинговых атак, в основном по электронной почте.