Утечка цены на LG C2 OLED не сулит ничего хорошего охотникам за выгодными покупками.

Утечка цены на LG C2 OLED не сулит ничего хорошего охотникам за выгодными покупками.

Кажется, есть плохие новости для всех, кто думал, что сможет сэкономить, купив в этом году OLED-телевизор меньшего размера: по-видимому, 2-дюймовые и 42-дюймовые OLED-телевизоры LG C48 будут стоить одинаково.

Утечка цен поступила к нам через веб-сайт John Lewis, на котором указаны LG OLED48C24LA и LG OLED42C24LA по цене 1,399 евро (около 1,900 евро, 2,650 австралийских долларов).

Похоже, что Джон Льюис будет включать в себя пару наушников-вкладышей LG TONE Free HBS-FN4 Bluetooth с экраном меньшего размера, но, учитывая, что вы можете купить их отдельно за 40 евро (70 евро, 125 австралийских долларов), это немного. утешительный приз.

LG еще не объявила официальные цены на телевизоры, поэтому относитесь к этому объявлению с недоверием, пока мы не услышим от компании, сколько нам обойдется новейшая OLED-панель.

Анализ: Почему у них одинаковая цена?

Обычно, как вы, вероятно, заметили при покупке нового телевизора, телевизоры большего размера стоят дороже, а телевизоры меньшего размера — дешевле. Ну, так бывает в 99% случаев.

Здесь происходит странный сценарий, когда кажется, что оба размера имеют одинаковую цену без какой-либо реальной причины.

Одна из возможных причин, почему дочерний сайт TechRadar What Hi-Fi? Выяснилось, что новые 42-дюймовые экраны встречаются редко, потому что они новее. Другая причина может заключаться в том, что LG ожидает, что размер экрана 42 дюйма будет таким же популярным, как и размер экрана 48 дюймов, и не хочет терять потенциальную прибыль, которую можно было бы получить от более дешевого продукта.

В конечном счете, поскольку новостей от LG пока нет, мы находимся в неведении по этому вопросу.

Хорошие новости во всем этом? Если вы предварительно закажете экран у Джона Льюиса, на веб-сайте написано, что телевизор будет у вашего порога всего за три недели. Учитывая, что это первое и единственное объявление о телевизоре, которое мы пока видели, возможно, было бы не такой уж плохой идеей купить 48-дюймовый телевизор, пока он еще доступен.

Через тест HDTV