Этот успешный ситком был только что отменен, за несколько часов до начала второго сезона.

Этот успешный ситком был только что отменен, за несколько часов до начала второго сезона.

Знаменитая комедия о совершеннолетии «Чад» была отменена всего за несколько часов до выхода в эфир второго сезона.

В шоу снялся бывший завсегдатай «Субботним вечером в прямом эфире» Назим Педрад в роли главного героя, персидско-американского мальчика, который борется с давлением и неумолимой повседневной жизнью старшей школы, примиряясь со своей культурной самобытностью и богатой личной жизнью, своей матерью.

Чад впервые вышел в эфир в апреле 2021 года и получил признание критиков за свой первый сезон, получив рейтинг 81% на Rotten Tomatoes (откроется в новой вкладке). Кроме того, в 2021 году он занял первое место среди новых комедийных сериалов по сценариям кабельного телевидения.

Что делает недавние события еще более странными.

Второй сезон «Чада» уже закончился, и его премьера должна была состояться 11 июля на канале TBS (Turner Broadcasting Network), однако за несколько часов до этого материнская компания TBS, Warner Bros. Discovery, приняла решение не транслировать программу шоу и отменил это. .

В заявлении, предоставленном Deadline (opens in a new tab), представитель TBS сказал: «Поскольку мы продолжаем оценивать контент и внедрять новую стратегию для нашей сети, теперь мы можем сообщить, что 2-й сезон Чада не будет транслироваться на TBS. Мы активно изучаем различные варианты, чтобы найти для нее подходящий дом».

Они продолжили: «Мы празднуем и благодарим Насима Педрада, страстного создателя, исполнительного продюсера и звезду сериала, за то, что он искренне и с юмором поделился смелой и неожиданной историей взросления. Мы также благодарим исполнительного продюсера Оли Обст, со- шоураннеру Максу Сирлу и всему актерскому составу и съемочной группе Чада за их постоянное сотрудничество, и мы желаем им всем дальнейших успехов.

Педрад выступил с собственным заявлением, добавив: «Я понимаю, что ландшафт нашей отрасли меняется очень быстро. Вы ожидали, что моя программа окажется под прицелом корпоративного слияния и реструктуризации? Нет. Я провел последний год, работая над телевизионным сезоном, которым я очень горжусь. Команда очень талантливых и преданных своему делу людей, от сценаристов до производства и монтажа, собралась вместе, чтобы рассказать историю, в которую мы верим».

Она продолжила: «Жесткая комедия, в которой ближневосточные персонажи показаны с точки зрения сочувствия и человечности. Мне так повезло, что у Чада такие невероятно преданные фанаты. Я знаю, что им понравится этот сезон, и я в восторге от шоу. найти новый дом.

Что здесь случилось?

Как сказал Педрад в своем собственном заявлении, сериал стал неудачной жертвой новой метлы, подметенной в рамках слияния Warner Bros. Discovery.

В прошлом месяце TNT, родственный TBS, увидел, что его последний оригинальный состав Snowpiercer был отменен после четырех сезонов, в то время как его телевизионная перезагрузка австралийской криминальной драмы «Царство животных» в США, в настоящее время находится в шестом и последнем сезоне. Канал теперь будет сосредоточен исключительно на повторах, в основном текущих и бывших разбирательств Network Police, таких как Bones и Cold Case.

SCT идет в том же направлении. Его единственными оригинальными предложениями на данный момент являются комедия Дэниела Рэдклиффа «Чудотворцы», которая готовится к четвертому сезону, а также анимационные шоу «Американский папаша» и «Достаточно близко».

Крайний срок говорит, что какую бы сеть или потоковый сервис ни выбрал Чад, если он это сделает, он также получит права на свой первый сезон.

Анализ: это кровавая баня в Warner Bros.

Мы потратили большую часть этого года на то, чтобы написать о Netflix и о, казалось бы, бесконечном аппетите его руководителей к отмене шоу, но у них никогда не было такого успеха.

В различных сетях и сервисах Warner Bros. Discovery в последнее время наблюдается волна отмен.

«Жена путешественника во времени» была прекращена всего после одного сезона в начале июля, а затем была прекращена историческая драма «Джентльмен Джек». Оба были выпущены HBO, в то время как Joe Pera Talks With You от Adult Swim также был законсервирован. Все эти шоу смогли, по крайней мере, завершить свои согласованные трансляции.

Вдобавок ко всему, HBO уже отключил Demimonde, первое сольное телевизионное творение Джей Джей Абрамса после его оригинального хита Alias, бюджет которого составлял более 200 миллионов евро.

Когда это закончится? Что ж, новый генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав дал интервью CNBC (opens in a new tab) в мае, он много говорил об увеличении денежного потока компании, а это означает много необдуманных бизнес-решений и меньше артиста. из вариантов программирования компании.

Так что, по всей вероятности, у нас будет еще много отмен.