Возможно, это лучший вездеходный электрический велосипед, который мы когда-либо видели... но он стоит почти 7,000 евро.

Возможно, это лучший вездеходный электрический велосипед, который мы когда-либо видели... но он стоит почти 7,000 евро.

Впечатляющие новые электрические горные велосипеды Trek (eMTB) оснащены гидроусилителем руля и тонкой рамой, которая выглядит как обычный велосипед, но если вам нужен один из этих стильных велосипедов, вам придется заплатить кучу денег.

Новая линейка Fuel EXe (откроется в новой вкладке) разработана на базе нового двигателя HPR50 со средним расположением крепления, который был разработан совместно с TQ, немецкой компанией по производству робототехники (через New Atlas (откроется в новой вкладке)). Часть HPR означает «Гармоническая штифт-кольцевая передача» и означает, что двигатель работает так же, как более типичный роторный двигатель, но в меньшем корпусе. Например, он весит всего 3,9 фунта (1,8 кг).

Кроме того, Trek утверждает, что он должен быть тише, чем обычный мотор eMTB, с «в 5 раз более приятным звуком и в 1,8 раза тише». Нам придется протестировать этот мотоцикл на себе, чтобы убедиться, действительно ли его приятнее слушать, но определенно будет оценен более тихий мотор, который позволит вам больше наслаждаться звуками природы во время езды по диким тропам.

Электрический горный велосипед Trek Fuel EXe, прислоненный к дереву

(Изображение предоставлено: поход)

Что касается аккумулятора, по умолчанию вы получите 360 Втч с дополнительным расширителем диапазона на 160 Втч. Обычная батарея обеспечит вам от двух до пяти часов автономного вождения, продолжительность зависит от уровня наддува, который вы используете, а батарея добавит вашему баку до двух с половиной часов дополнительной мощности.

При активированной системе помощи он может развивать скорость до 32 км/ч (20 миль в час) в трех различных режимах, которыми можно управлять с помощью 2-дюймового OLED-экрана на верхней трубе и пульта дистанционного управления на руле.

Все это заключено в карбоновую раму с внутренними тросами и прочными 29-дюймовыми колесами с шинами шириной 2,5 дюйма, которые останавливаются с помощью гидравлических дисковых тормозов SRAM. Каждая модель также поставляется с различными вариантами амортизационной вилки, поэтому вы можете быть уверены, что это лучший электронный MTB для ваших нужд.

Это определенно не дешево

Проблема? Что ж, как мы упоминали ранее, покупка одного из этих удивительных электрических велосипедов обойдется вам как минимум в 6,500 евро (около 5,400 евро / 9,400 австралийских евро). Для сравнения, лучший электрический велосипед в мире на данный момент, Specialized Turbo Vado 4.00, стоит всего от 4,000 евро / 3,900 евро / 5,000 австралийских долларов.

Turbo Vado 4.0 имеет некоторые улучшения по сравнению с Fuel EXe, главным из которых является то, что это не специализированный горный велосипед, но он также имеет некоторые улучшения, такие как более крупный (хотя и более тяжелый) аккумулятор емкостью 710 Втч, который позволяет вам ходить с электричество. помощь на длительный срок.

Для тех из вас, кто ищет электрический велосипед для ежедневных поездок, например, для поездок на работу или по магазинам, Turbo Vado 4.0 станет идеальным вариантом, если вы можете себе это позволить. Когда дело доходит до езды по бездорожью, хотя цена, безусловно, отталкивает, Trek Fuel EXe, безусловно, является впечатляющим зверем, если судить по тому, что мы видели. Но если вы не регулярно катаетесь на диких аттракционах, возможно, лучше поискать более дешевый вариант.

Если вы ищете дешевый электрический велосипед, почему бы не ознакомиться с нашей подборкой лучших дешевых электрических велосипедов?