Это новое обновление Gmail может спасти вас от ужасных ошибок

Это новое обновление Gmail может спасти вас от ужасных ошибок

Случайная отправка электронного письма не тому человеку в Gmail вскоре может стать делом прошлого благодаря новому обновлению.

Компания выпускает серию обновлений, которые должны помешать пользователям отправлять сообщения не тем получателям.

Изменения включают настройки полей «Кому», «Копия» и «Скрытая копия» в Gmail (открывается в новой вкладке), призванные помочь пользователям «составлять электронную почту более эффективно и безопасно», то есть убедиться, что вы отправляете сообщение. нужный человек.

обновления Gmail

Изменения, описанные в новом блоге Google Workspace Updates (откроется в новой вкладке), также включают новое контекстное меню, обеспечивающее легкий доступ к полному имени, электронной почте, информационной карточке и аватарам получателя, а также более четкие индикаторы контакта, когда кто-то за пределами организация добавляется в сообщение.

Gmail

Аватары контактов в адресной строке Gmail. (Изображение предоставлено Google)

Новые функции, впервые анонсированные в ноябре 2021 года, изначально были отложены, потому что Google «работал над повышением производительности». Однако развертывание уже началось, и изменения должны распространяться глобально на пользователей Google Workspace (открывается в новой вкладке).

Досадные ошибки в электронной почте

В тот или иной момент большинство офисных работников оказывались не на том конце ошибки электронной почты. Распространенные ошибки включают отправку электронного письма не тому получателю (возможно, с таким же адресом, как у предполагаемого получателя) и, конечно же, ошибочный выбор «Ответить всем».

Новые функции Gmail должны означать, что пользователи с меньшей вероятностью попадут в эти распространенные ловушки, а аватары в адресной строке дают понять, кому будет отправлено электронное письмо, тем более что Gmail также выделяет внешних получателей желтым цветом, чтобы свести к минимуму раскрытие конфиденциальных данных.

Gmail

Gmail выделяет внешних получателей желтым цветом. (Изображение предоставлено Google)

Google также объявил, что предпринял шаги для снижения риска ошибок форматирования, когда пользователи вручную вводят данные в адресную строку.

«Чтобы предотвратить ошибки, Gmail теперь будет проверять, что адреса электронной почты введены в правильном формате электронной почты, и предотвращает преобразование всех строк в маркеры получателей, если они не в правильном формате», — написала компания. .

«Кроме того, если вы сохраните неправильно отформатированный адрес электронной почты в адресной строке, вы увидите сообщение об ошибке с просьбой исправить ошибку».

Google предупредил, что некоторые пользователи могут столкнуться с трудностями для тех, кто использует расширение Chrome для составления электронных писем.

Это связано с тем, что обновления изменили «основную структуру» адресных полей, поэтому администраторам, управляющим расширениями Chrome, которые полагаются на текущий пользовательский интерфейс Gmail, рекомендуется «проверить свою интеграцию с «обновленным пользовательским интерфейсом».