Это обновление Windows 11 представит одну из лучших функций Xbox Series X/S.

Это обновление Windows 11 представит одну из лучших функций Xbox Series X/S.

Microsoft выпустила простой способ проверить, готов ли ваш компьютер к работе с DirectStorage в последнем обновлении Windows 11, в виде Microsoft Game Bar Preview.

Как сообщает PC Gamer (открывается в новой вкладке), пользователи могут получить доступ к вкладке «Игровые функции» в меню настроек после обновления Xbox Game Bar.Обновленная версия этого инструмента теперь показывает, готова ли ваша система к DirectX 12 Ultimate, как а также какие части вашего игрового ПК или ноутбука необходимо будет обновить, чтобы они были готовы к работе с функциями DirectStorage следующего поколения.

Стоит отметить, что Windows 10 также уведомит вас, готова ли ваша система к DirectX 12 Ultimate, но упомянет, что ваша операционная система требует обновления, хотя Microsoft ранее подтвердила, что обе совместимы.

DirectStorage, для тех, кто не знает, — это полезная технология, которая ускоряет время загрузки SSD и уже реализована в аппаратном обеспечении, таком как Microsoft Series X и Series S.

По сути, DirectStorage позволяет разработчикам лучше использовать скорость новейших устройств хранения (особенно твердотельных накопителей NVMe), чтобы получить максимальную отдачу от потенциально доступной пропускной способности. Это не только приведет к более быстрому времени загрузки, но вы также должны увидеть плавную работу игр с открытым миром.

Как обновить игровую панель Xbox

К сожалению, это еще не стало общедоступным, поэтому вам необходимо загрузить Xbox Insider Hub, если вы хотите получить ранний доступ к этой функции. Это немного сложно настроить, но если вам это особенно интересно, вы можете следовать приведенным ниже инструкциям.

(* 11 *)
  • Поиск в Магазин Microsoft на панели задач Windows 11 и загрузите Центр предварительной оценки Xbox (откроется в новой вкладке) приложение. Следуйте инструкциям на экране, чтобы зарегистрироваться.
  • Нажмите на Превью слева, затем введите Игры для Windows.
  • Дополнительные инструкции на экране! Выбирать Встречаться с затем завершите процесс регистрации. Для завершения этого шага может открыться несколько новых окон.
  • назад к Домашняя страница Магазина Майкрософт и иди к себе библиотека вниз слева. Оказавшись внутри, нажмите Обновить все в правом верхнем углу и установит игровая панель xbox (если еще не в вашей системе).
  • Чтобы получить к нему доступ, введите игровая панель xbox на панели задач или коснитесь Клавиша Windows + G загрузить игровая панель xbox.
  • Нажмите на нее Настройки значок, затем нажмите Особенности игры. Теперь будут отображаться обновленные требования к системной информации.
  • Анализ: что это на самом деле означает для геймеров?

    Снимок экрана обновленной панели Xbox Game Bar с указанием системных требований

    Снимок экрана обновленной игровой панели Xbox с системными требованиями. (Изображение предоставлено Microsoft)

    Конечно, технологии и достижения SSD не кажутся такими захватывающими, как, скажем, более мощная графика, но это действительно важная разработка в игровой сфере.

    Купер Партин, старший инженер-программист Microsoft, объясняет, что «DirectStorage разработан для современных игровых систем. Он более эффективно обрабатывает небольшие операции чтения и может объединять несколько запросов. При полной интеграции DirectStorage с твердотельным накопителем NVMe в Windows 11 нагрузка на ЦП в игре снижается на 20–40 %.

    Это огромное улучшение, даже если мы рассматриваем сокращение только на 20%. Это приведет к более плавному игровому процессу во время потоковой передачи, а также к более коротким меню загрузки, а по мере того, как игровые файлы будут увеличиваться, а модели станут более детализированными, нам нужно будет следить за узкими местами.

    Поддержка DirectStorage стала доступна для компьютерных игр несколько месяцев назад, но этот инструмент поможет вам лучше понять, какие ограничения могут помешать вашей системе получить доступ к этой технологии, точно так же, как Microsoft также создала инструмент, помогающий людям подготовить свои системы Windows 10 к обновиться до виндовс 11.

    Как правило, вам потребуется твердотельный накопитель NVMe объемом не менее 1 ТБ, способный поддерживать и использовать стандартный контроллер NVM Express, а также графическая карта с поддержкой DirectX 12 Ultimate и Shader Model 6.0. Если у вас есть что-то из серии Nvidia GeForce RTX 2000 или AMD RDNA2, то это золото, но в противном случае вам потребуется обновить некоторые компоненты, чтобы использовать эту технологию.

    К счастью, на горизонте не за горами графические процессоры Nvidia Ampere и AMD RDNA3, что в сочетании с этим выпуском DirectStorage может сделать это хорошим моментом для рассмотрения некоторых обновлений.