Это самые большие риски кибербезопасности для вашего бизнеса: защищены ли вы?

Это самые большие риски кибербезопасности для вашего бизнеса: защищены ли вы?

В последние годы произошли радикальные изменения в количестве работающих: гибкая или гибридная политика теперь стала нормой для многих компаний. Но по мере расширения ландшафта угроз как выявлять новейшие угрозы безопасности и оставаться в курсе последних?

STX Next недавно опросил более 500 технических директоров по всему миру, чтобы подготовить собственный подробный отчет о проблемах, которые не дают им спать по ночам. В ходе глобального опроса технических директоров 2021 года было задано более 70 вопросов, охватывающих различные технологические темы, от найма сотрудников до будущих вариантов технологий, но при этом был выявлен ряд неожиданных результатов, касающихся методов обеспечения безопасности.

Являясь крупнейшей в Европе компанией по разработке программного обеспечения, специализирующейся на Python, с глобальной командой из более чем 500 экспертов и списком клиентов, включающим Mastercard, Unity, Hogarth и Verisk, STX Next находится в авангарде последних тенденций и проблем, с которыми сегодня сталкиваются технические директора. . Компания предлагает широкий спектр услуг на протяжении всего процесса разработки: от проектирования продукта до обеспечения качества и машинного обучения, но что еще вы нашли в своем отчете о проблемах безопасности, с которыми сталкиваются технические директора?

Начнем с того, что безопасность не всегда является главной проблемой, несмотря на бесчисленные угрозы, с которыми сегодня сталкиваются предприятия всех размеров. Почти половина (42%) технических директоров, опрошенных для отчета, заявили, что в их компании не было средств защиты кибербезопасности, ни внутри компании, ни на аутсорсинге, что является удивительно большим показателем в эпоху крупных кибератак.

В отчете говорится, что зачастую чем меньше бизнес, тем меньше вероятность того, что он будет иметь адекватную защиту от кибербезопасности, при этом в большинстве незащищенных предприятий работает до 50 сотрудников. Это свидетельствует о довольно вялом подходе к онлайн-безопасности: малые предприятия часто оказываются более привлекательными целями для преступников, стремящихся быстро и легко добраться до цели, где жертвы могут быть не так хорошо осведомлены о методах обеспечения безопасности. Отсутствие выделенной ИТ-команды, даже за пределами офиса, может стать большим риском в нынешних условиях даже для компаний, которые считают, что они непривлекательны для хакеров.

Эти результаты также вызывают особую озабоченность, поскольку STX Next обнаружила, что человеческая ошибка часто является самым большим риском кибербезопасности. Почти две трети (59%) предприятий сообщили, что это самая большая угроза безопасности, с которой они столкнулись, опередив программы-вымогатели (49%) и фишинг (36%). чтобы быть в безопасности.

Несмотря на это, в отчете также обнаружено, что почти половина опрошенных компаний не имеют защиты от программ-вымогателей, а у большинства также отсутствуют рекомендации по безопасности контейнеров, хотя эти проблемы необходимо решать в первую очередь для сохранения ценных данных и информации. защищен.

В других странах эффекты гибридной работы также наблюдаются в росте программ «приноси свои собственные устройства» (BYOD), причем почти половина (48%) заявили, что в их организациях действуют такие правила. Внедрение BYOD может принести большие преимущества с точки зрения производительности и гибкости, но также потенциально может привести к увеличению рисков безопасности: в отчете показано, что среди технических директоров, которые заявили, что стали жертвами атак за последние 12 месяцев, 42% вместо этого использовали BYOD. .

Таким образом, вы можете видеть, что как никогда важно обеспечить защиту вашего бизнеса, потому что даже если вы думаете, что вам ничего не угрожает, вы можете ошибаться и, возможно, это самая дорогостоящая ошибка, которую вы можете совершить.

Если вы хотите узнать больше, загрузите полный отчет Global CTO Survey 2021 здесь, а для всех ваших потребностей в разработке Python обязательно рассмотрите STX Next; Подробнее о широком спектре услуг компании вы можете узнать здесь.