Не могу поверить, что New York Times упрощает Wordle

Не могу поверить, что New York Times упрощает Wordle

Прежде всего, перестаньте жаловаться. Wordle не сложнее, чем неделю назад, до того, как The New York Times купила его, обновила логотип и цвета и насторожила миллионы поклонников Wordle. Во всяком случае, стало легче.

Я знаю, слова из пяти букв, такие как Циник, непросты. Они повторяют буквы, используют только одну гласную (Y — неофициальный член семейства гласных), и мы не используем их часто. Люди жаловались, что, возможно, писцы New York Times завышают ставки. Вовсе нет, пообещала Старая Серая Леди. Эти слова уже были в системе.

Однако на этой неделе The Times упростила и, возможно, очистила систему Wordle.

Несколько недель назад я написал об очаровательной афере Wordle, Lewdle. Он состоял только из оскорбительных слов. Глупая и в принципе безобидная попытка. В заявлении о недавних изменениях в Wordle представитель New York Times сообщил Fox4News в Далласе, штат Техас:

«Мы обновляем список слов с течением времени, чтобы удалить непонятные слова, чтобы сделать головоломку доступной для большего числа людей, а также нечувствительные или оскорбительные слова».

Трудно представить менее агрессивную игру, чем Wordle. На самом деле все творение, от дизайна до простого геймплея (сетка 5 на 6, с шестью шансами угадать слово на основе визуальной обратной связи в игре) и отсутствие внутриигровой конкуренции кажется минимумом. сладости. . Это все равно, что представить создателя игры Джоша Уордла, создающего игру в основном из любви к своему партнеру и для того, чтобы оставаться на связи во время пандемии.

одурманить

Я понимаю. Никто не хочет работать несколько минут или больше над хорошей игрой в слова только для того, чтобы узнать, что они строят пять букв, скажем, для коллекции частей человеческого тела. Я попытался связаться с Уордлом в Твиттере, чтобы узнать, добавлял ли он когда-нибудь «оскорбительные» слова в список, и я сообщу ему, если он ответит.

Однако, по правде говоря, меня больше беспокоит другое усилие The New York Times: удаление непонятных слов.

Первоначальные игроки Wordle помнят, что первым веб-адресом игры был URL-адрес Великобритании. Это потому, что Уордл из Уэльса.

За последний месяц или около того я заметил в результатах Wordle несколько англо-ориентированных слов, включая Шире, Аббатство и Осколок. Если вы никогда не были в Великобритании, не разговаривали с кем-то там, не читали книгу о Великобритании или не смотрели ни одной криминальной драмы Харлана Кобена на Netflix, вас могут смутить эти слова.

Я смотрел много британских криминальных драм и недавно начал работать с отличной британской командой. Я склонен знать свои англо-саксонские термины.

Однако The New York Times странным образом акцентирует внимание на доступности этой и без того простой игры. Всего пять чертовых букв. Должен ли кроссворд New York Times быть более доступным?

Мне никогда не приходило в голову, что редакторы одной из старейших и авторитетнейших газет Америки будут стремиться сделать самую тупую игру, максимально упростить Wordle.

Прелесть Wordle в том, что он не только бросает вызов вашим знаниям слов из пяти букв, но и подталкивает вас к исследованиям и изучению новых слов. В замешательстве, разве большинство из нас не идет в Google, чтобы попробовать разные комбинации букв, чтобы найти неизвестное слово? Или это только я? В любом случае, эта игра расширяет словарный запас, если, конечно, вы не вырезаете непонятные слова.

Для того, чем занимается The New York Times, есть слово из пяти букв, и оно, вероятно, больше не подходит для Wordle.