1200 биткойнов, (*7*) коэффициенты бинансов, 7 дней MetaMask и 20 криптошуток

1200 биткойнов, (*7*) коэффициенты бинансов, 7 дней MetaMask и 20 криптошуток

На этой неделе в области криптовалют мы обнаружили, что до 1200 старых биткойнов с неактивных адресов были перемещены в течение нескольких дней после краха FTX, соучредитель Palantir Джо Лонсдейл предупредил, что крах криптовалюты может усугубиться в будущем, генеральный директор Silvergate отвечает на вопросы. Опасения, что банк может Будьте на грани неплатежеспособности, отчет Mazars показывает, что биткойн-резервы Binance достигли (*7*)% залоговой ставки, судья США приказывает Celsius вернуть 50 миллионов долларов США в криптовалюте пользователям депозитных счетов.

После саги с FTX бывший генеральный директор Alameda потратил более 10 миллионов евро на роскошную недвижимость за несколько месяцев до краха биржи, а Сэм Бэнкман-Фрид публично отказался давать показания перед комитетом Палаты представителей США, сообщила Палата представителей по финансовым услугам США. Председатель Максин Уотерс. «Необходимо, чтобы Бэнкман-Фрид присутствовал на слушаниях 13 декабря», генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что, по его мнению, Бэнкман-Фрид украл средства клиентов, а бывший федеральный прокурор США сказал, что Бэнкман-Фрид должен «очень беспокоиться о тюремном заключении». "

Виталик Бутерин раскрыл пять особенностей, которые больше всего его заинтересовали в Ethereum, а Tether включил в свое предложение офшорную стабильную монету китайского юаня (CNH₮) на Tron. Circle передумал проводить публичный листинг в ближайшем будущем, ConsenSys сократила срок хранения пользовательских данных MetaMask до 7 дней после негативной реакции, Nexo заявила, что покинет США на 30% из-за плохих условий с рынка.

Тем временем генеральный директор Binance предупредил о новом типе взлома, нацеленном на криптовалютную индустрию, северокорейские хакеры создали фальшивую криптовалютную биржу, которая заражает устройства пользователей вредоносным ПО, 25-летний американец был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за кражу более € 20 миллионов в криптовалюте, и DappRadar обнаружил, что только в ноябре было потеряно или украдено рекордное количество криптовалют в размере 4.88 миллиарда евро.

Южнокорейская прокуратура потерпела неудачу в попытке арестовать соучредителя Terraform Labs Дэниела Шина после того, как суд отклонил его просьбу, китайский суд постановил, что NFT представляют собой виртуальную собственность и защищены законом об авторском праве, правительство Японии было на грани принятия криптовалюты FATF Рекомендации по борьбе с отмыванием денег в национальное законодательство, президент Сальвадора раскритиковал «основные СМИ» за их нападки на принятие BTC в качестве законного платежного средства, а российские законодатели были на грани легализации майнинга криптовалют. Тем временем ателье в Украине оказалось прикрытием для незаконного майнинга криптовалюты.

Время шуток!