Эффектная утечка DJI Mini 2 раскрывает все о новом дроне для путешествий

Эффектная утечка DJI Mini 2 раскрывает все о новом дроне для путешествий
Что ж, это было неожиданно: после нескольких недель растущих слухов о DJI Mini 2, неанонсированный дрон, похоже, был полностью раскрыт после того, как YouTuber зашел в магазин Best Buy и просто... купил его. В результате утечки, которая кажется еще более впечатляющей, чем случайное представление DJI Mavic 2 в рекламе Argos в 2018 году, DJI Mini 2 был раскрыт полностью, включая его характеристики, дизайн и видео распаковки. YouTuber Our Beatific World, чье видео было предоставлено нам YouTube-каналом DroningOn, вчера наткнулся на коробку DJI Mini 2 «Fly More Combo» в своем магазине Best Buy. Затем он купил его за 599.99 евро и, озадаченный тем, что его нет в списке на сайте DJI, разместил видео ниже с большинством характеристик дрона. Хотя существовала вероятность того, что видео было тщательно продуманной мистификацией, это сомнение, похоже, было разрешено с помощью более подробного последующего видео (ниже). Так что же они говорят нам о DJI Mini 2, преемнике DJI Mavic Mini 2019 года? По слухам, это будет 4K-дрон с 3-осевым подвесом, который будет весить точно такой же вес, что и его предшественник (249 г), и будет иметь время полета 31 минуту (на одну минуту больше, чем раньше). Но действительно интересная и неожиданная характеристика на задней стороне коробки заключается в том, что DJI Mini 2, по всей видимости, будет иметь трансмиссию OcuSync 2.0, которая обеспечит дальность действия 10 км.

DJI Mini 2

(Изображение предоставлено: Наш прекрасный мир)

Свободный диапазон

Эта функция обычно предназначена для дронов высокого класса, таких как DJI Mavic Air 2 и DJI Mavic 2 Pro, отчасти потому, что эти дроны предназначены для более опытных пилотов. Поэтому удивительно увидеть это на новом дроне начального уровня DJI; Помните, что в большинстве стран, включая законы Великобритании о дронах, по закону вам не разрешено это делать. Управляйте дроном только в прямой видимости. В остальном DJI Mini 2 очень похож на своего предшественника с точки зрения дизайна и имеет тот же сенсор и объектив, что и раньше: 12/1-дюймовый сенсор на 2.3 МП с 24-эквивалентным фокусным расстоянием и диафрагмой. f/2.8. Это предполагает, что единственное существенное улучшение качества изображения будет связано с дополнительной детализацией, обеспечиваемой разрешением 4K. Как видно из видео, DJI Mini 2 будет иметь тот же контроллер, что и DJI Mavic Air 2, что совпадает с включением передачи Ocusync 2.0. Это отличие от складной конструкции его предшественника, но мы обнаружили, что контроллер удобно держать и его можно быстро подключить к Mavic Air 2. Не упомянутые функции, возможно, так же важны, как и то, что показано в видеороликах. В разделе комментариев к первому видео «Наш прекрасный мир» ютубер говорит, что есть упоминание о режиме ActiveTrack, а это означает, что он по-прежнему не может отслеживать треки так же, как модели DJI plus. Милый. Это немного смущает, но, возможно, этого и следовало ожидать от дрона начального уровня.

DJI Mini 2

(Изображение предоставлено: Our Beatific World) Похоже, что в DJI Mini 2 нет датчика обхода препятствий, хотя это неудивительно, учитывая, что его вес должен оставаться на уровне 249 г, чтобы избежать необходимости регистрации в органах гражданской авиации, таких как США. ФАУ и Управление гражданской авиации Великобритании. Единственный реальный вопрос, который остается без ответа, — сколько именно DJI Mini 2 будет стоить в разных регионах и когда будет сделан полный анонс. Канал Our Beatific World сообщил, что комплект DJI Mini 2 Fly More Combo стоит 699 евро, что подтверждает предыдущую утечку, предполагающую, что он будет стоить немного дороже, чем его предшественник. Базовая цена DJI Mavic Mini на момент его появления в 399 году составляла 369 евро/599 евро/2019 австралийских долларов, что позволяет предположить, что DJI Mini 2 (без аксессуаров Fly More), скорее всего, будет стоить около 550 евро/515/840 евро. А.Е. €. Но нам придется дождаться полного запуска, который теперь фактически является раскрытием цен, чтобы узнать наверняка.