Назван самый рейтинговый сериал 2022 года, и это не «Очень странные дела»

Назван самый рейтинговый сериал 2022 года, и это не «Очень странные дела»

Были названы самые рейтинговые шоу 2022 года, и, что удивительно, «Очень странные дела» не заняли первое место.

По данным, предоставленным TechRadar, популярный сериал Netflix занял лишь третье место в рейтинге камбэк-сериалов года по версии IMDb с самым высоким рейтингом (открывается в новой вкладке). Учитывая, насколько популярна среди зрителей последняя часть сериала «Сверхъестественное», 4-й сезон «Очень странных дел», это может удивить поклонников телевидения.

Так какой же образец отодвинул трейлеры «Очень странных дел» на первое и второе места? Как ни странно, это два конкурента «Очень странных дел» Netflix. Согласно рейтингам IMDb, «Острые козырьки» и «Лучше звоните Солу», вернувшиеся в этом году в свой шестой и последний сезон, заняли первое место, опередив «Очень странные дела». В настоящее время рейтинг этого дуэта составляет 8.8 из 10 среди пользователей IMDB, а «Очень странные дела» отстают от пары с рейтингом 8.7 из 10.

Каким бы удивительным ни казалось то, что «Очень странные дела» уступают первое место своим собратьям из Netflix, потоковый гигант будет рад увидеть так много своих телевизионных предложений в списке 10 лучших возвращающихся сериалов по версии IMDb. Из перечисленных шоу шесть доступны на Netflix, что подтверждает, что, несмотря на недавние проблемы, Netflix по-прежнему остается королем потокового вещания. Другие предложения Netflix, попавшие в список? Любовь, смерть и роботы плюс «Последнее королевство».

В список также вошли сериалы Prime Video «Мальчики» и «Удивительная миссис Мейзел» — дуэт разделил рейтинг с «Очень странными делами» на 8.7 из 10. Между тем, список завершает «Эйфория» и семейное драматическое шоу HBO Max «Это мы», сериал NBC, также доступный на Disney Plus. . из топ-10.

«Очень странные дела», возможно, и завоевали лишь бронзовую позицию в рейтинге IMDb, но не исключено, что сериал в конечном итоге сможет высмеять «Острые козырьки» и «Лучше звоните Солу». Вторая часть 4-го сезона вышла 1 июля, поэтому она может получить повышение рейтингов (и выйти на первое место), если зрители сочтут две ее последние серии лучшими записями сезона на данный момент. Если вы смотрели эти эпизоды во время выходных, обязательно ознакомьтесь с нашим объяснением финала 4-го сезона 2-го тома, где мы рассказываем все, что вам нужно знать о финале «Очень странных дел 4».

Анализ: искажение данных?

Банда Хокинса вынашивает план, как остановить Векну во 4-м сезоне 2-го тома «Очень странных дел».

«Очень странные дела» могут держать голову высоко. (Изображение предоставлено: Netflix)

Какими бы интригующими ни были данные о возвращенных шоу IMDb с самым высоким рейтингом, они не дают полной картины ландшафта потокового вещания.

Во-первых, IMDb рассматривал для этого набора данных только многосезонные шоу. Каждый сериал в этом списке имеет за плечами два или более сезона, поэтому сложно определить, насколько эти сериалы можно сравнить с сериалами, дебютирующими в 2022 году.

Если мы берем в уравнение новые сериалы, опять же, используя оценки пользователей IMDb (открывается в новой вкладке), то есть только один сериал (кроме упомянутого выше дуэта) с более высоким рейтингом, чем «Очень странные дела». Это снова еще одно шоу Netflix, с чрезвычайно популярным сериалом «Острые козырьки» и «Лучше звоните Солу» с рейтингом 8.8 из 10. Между тем, превосходное научно-фантастическое предложение «Северанс» от Apple TV Plus присоединяется к «Очень странным делам» в группе с рейтингом 8,7 из 10.

Однако, если принять во внимание все 20 баллов, 4-й сезон «Очень странных дел» фактически станет четвертым по рейтингу шоу 2022 года. Heartstopper, Peaky Blinders и Better Call Saul разделят первое место в рейтинге IMDb 2022 года для шоу с самым высоким рейтингом, а Stranger Things и Severance вынуждены довольствоваться четвертым местом.

Опять же, однако, это еще не все. IMDb — не единственное место, где зрители могут оценивать телешоу. Другие сайты-агрегаторы обзоров, в том числе Rotten Tomatoes, не менее важны для определения того, как сериал воспринимается аудиторией по всему миру.

Интересно, однако, что «Очень странные дела» также не являются самым рейтинговым возвращающимся сериалом 2022 года на Rotten Tomatoes. Шоу, созданное братьями Даффер, имеет новый сертифицированный рейтинг 90% (откроется в новой вкладке) среди пользователей Rotten Tomatoes, но здесь ему не уступают «Острые козырьки» (93%), Heartstopper (98%) и «Лучше звоните Солу». (96%). ) здесь. Даже «Северанс» (93%) и оригинальный сериал Hulu «Только убийства в здании» (92%) оцениваются выше четвертого сезона «Очень странных дел».

Конечно, у «Очень странных дел 4» еще есть время занять первое место среди конкурентов. Как мы уже говорили ранее, последние серии сериала могут повысить его рейтинг, если фанаты сочтут, что они того стоят. Однако, по той же причине, второй том, возможно, не станет финалом, который фанаты надеялись увидеть в четвертом сезоне, что может привести к падению рейтингов. В этом опасность сайтов-агрегаторов обзоров.

Тем не менее, четвертый сезон «Очень странных дел» может держать голову высоко. Его последняя игра – это возвращение в форму после хорошего, но не слишком удачного третьего сезона, а также недавно он установил новый рекорд. Его 4 миллиарда минут просмотра за неделю с 7200 мая по 30 июня установили новый ориентир для компании потоковой аналитики Nielsen (по данным The Hollywood Reporter (открывается в новой вкладке)): 5 миллиардов минут просмотра Tiger King и Озарк далеко позади.

«Очень странные дела», возможно, и не завоевали корону телешоу с самым высоким рейтингом, но оно более чем заслужило свое последнее достижение. Также ожидайте, что в ближайшем будущем он вернется на первое место в десятке лучших списков Netflix.