Впереди: странная технология Nintendo, о которой забыло время

Впереди: странная технология Nintendo, о которой забыло время

В отличие от других крупных компаний, доминирующих на игровом рынке, Nintendo родилась со скромного начала. Первоначально как фабрика по производству карточек и игрушек, компания всегда пробовала что-то новое, интересное и уникальное в игровых инновациях. Без оригинальных идей Nintendo компания никогда не смогла бы создать такие массовые хиты, как Wii или DS. Дом Марио всегда играл по своим правилам, даже если эти правила гарантировали, что его ремешок на запястье будет надежно застегнут и закреплен. Но, несмотря на все успехи, было также много неудач и много просто странных идей. Итак, мы собрали пять самых странных игровых периферийных устройств Nintendo, чтобы вы могли их прочитать и развлечься.

Вид на спутник

Nintendo потребовалось много времени, чтобы найти свой след в онлайн-играх, но на самом деле она была одной из первых компаний, которые попробовали это сделать. Если бы вы были богатым ребенком в Японии в 1995 году, вы, вероятно, знали бы больше, чем Satellaview. В Satellaview Nintendo заключила партнерское соглашение со стриминговой компанией St. Giga, и благодаря спутниковой потоковой передаче устройство позволило детям получать доступ к играм, журналам и другим формам мультимедиа на своих SNES. . Сама Satellaview была приложением к SNES (Super Famicom в Японии) и позволяла подключать консоль к тюнеру BS (BS — неудачный бренд, который они решили использовать). Тюнер BS представлял собой услугу спутниковой подписки, предоставляемую St. Giga, и также был необходим для воспроизведения Satellaview. Но поскольку Satellaview стоит около 150 евро и подписка на тюнер BS стоит 54 евро в месяц, большинство людей мечтают о том, чтобы Satellaview находился на расстоянии световых лет. Поговорим о БС. Однако Satellaview оказался отличной идеей. Помимо множества игр, в которые можно было играть на устройстве, были также запланированные трансляции, которые давали доступ к специальным выпускам определенных игр. Например, в BS Zelda была возможность заменить Линка персонажем-аватаром, у нее была озвучка и оркестровая партитура. В то время для SNES весь этот контент представлял собой большой объем данных, и потоковая передача позволяла делиться этими большими файлами, что намного опережало свое время. Поскольку большая часть контента транслируется в потоковом режиме, большая часть контента Satellaview со временем теряется. Но поклонникам Nintendo удалось найти остатки этого контента и выложить его в сеть, однако многие из них не выдержали испытания временем и, вероятно, гниют в штаб-квартире Nintendo. где-то.

Учитесь с Pokémon: Typing Adventure

Что может быть лучше, чтобы научить детей такому важному жизненному навыку, как письмо, и привить им то, что они уже любят: покемонов! И Learn with Pokémon: Typing Adventure сделала именно это. Игра DS поставляется с беспроводной Bluetooth-клавиатурой, которая подключается к игровому картриджу и требует от детей правильно ввести имя покемона, чтобы его захватить. Для поимки было доступно 403 различных покемона, на прохождение игры ушло около двух часов. На первый взгляд идея совмещения образования и покемонов кажется логичным выбором для обучения молодежи необходимым навыкам, пока не поймешь, что «Рейкваза» и «Споинк» — это, вероятно, не слова. с которыми дети могут столкнуться в жизни. Игра была выпущена только в Японии и регионах PAL; в то время как клавиатура обычно белая, а черная версия доступна только в Японии. Клавиши клавиатуры были модифицированы в соответствии с настройками каждой страны и имели возможность подключения к другим устройствам Bluetooth, кнопка «Домой» работала с Nintendo Wii. Несмотря на то, что Learning with Pokémon: Typing Adventure была мрачной, ей удалось хорошо продаться.

Датчик жизнеспособности Wii и биологический датчик N64

Wii Fitness Sensor от Nintendo был анонсирован в 2009 году: эпоха Wii Fit. Это было время, когда успех управления движением, вероятно, был на пике, и Nintendo постепенно смещала свой маркетинг, чтобы сосредоточиться на семьях. Датчик сердечного ритма Wii был уникальным дополнением, измерявшим частоту сердечных сокращений. Однако это устройство умерло прежде, чем мы многое узнали. Тогдашний президент Nintendo Сатору Ивата объявил, что выпуск продукта будет прекращен в 2013 году, заявив, что это произошло из-за того, что продукт работал не так хорошо, как надеялась компания. Но это была не первая попытка Nintendo разработать датчик сердечного ритма. В 1998 году в Японии появился Tetris 64, оснащенный датчиком сердечного ритма, который висел на мочке уха и входил в контроллер, добавляя совершенно новый смысл каламбуру «аксессуар». Это устройство под названием N64 Bio Sensor измеряло частоту сердечных сокращений, что затрудняло игру с блоками неправильной формы, которые казались игроку более стрессовыми. Когда мониторы сердечного ритма исчезли, ни одно из этих устройств не стало настолько популярным, чтобы заставлять биться сердца поклонников Nintendo, поэтому Nintendo быстро отключила этот аксессуар. Tetris 64 была единственной игрой, в которой использовался биосенсор N64.

E-читатель

Как и Satellaview, электронная книга была еще одним устройством, позволяющим игрокам получать доступ к дополнительному контенту из игр Nintendo, а также к совершенно новому контенту. Но его время закончилось не спутниковой передачей, а считыванием карт. Электронная книга была приложением к Game Boy Advance и при использовании определенных карт работала с такими играми, как Pokemon Ruby and Sapphire, Super Mario Advance 4 и даже Animal Crossing (при использовании на GameCube). Карты приобретались отдельно пачками, а для хранения данных использовались напечатанные на них специализированные коды. Существовал даже набор коллекционных карточек покемонов, которые были совместимы с электронной книгой и после пролистывания открывали мини-игры, музыку, страницу в стиле Pokédex для ваших карточек, а иногда даже дополнительные атаки. для ваших карточек покемонов. Среди других интересных функций электронной книги — настоящая настольная игра Mario Party с мини-играми, в которые можно играть на Gameboy Advance, а также возможность разблокировать редкие предметы, городские мелодии и отправлять письма некоторым жителям деревни в Animal Traversée от GameCube. Была даже совместимость с Pokemon Colosseum и F-Zero: Legend of Falcon. Электронная книга хорошо работала в Японии с 2001 по 2008 год. За пределами Японии люди, похоже, меньше интересовались этой идеей, и ее сочли провальной. Электронная книга продавалась с 2002 по 2004 год в Северной Америке, имела короткий годичный период доступности в Австралии и в какой-то момент должна была появиться в Европе, но этого так и не произошло. У Nintendo всегда были неортодоксальные методы предоставления фанатам большего количества контента, но на данный момент можно с уверенностью сказать, что DLC — это лучший вариант.

Робот-компаньон (ROB)

Большинству поклонников Nintendo знаком ROB: зарисованный персонаж Валл-и из Super Smash Bros. Но ROB не родился из серии Super Smash Bros., он был вдохновлен игровым устройством с самого начала жизни NES. РОБ. был роботом с батарейным питанием, который с контроллером NES в руке мог действовать как «2 игрока», помогая популярным играм для NES, Gyromite и Stack Up. Это были игры для двух игроков, в которых ROB мог взаимодействовать, что означает. вам не нужен был настоящий игрок, чтобы играть с вами. Своевременное изобретение ROB родилось в результате печально известного «краха видеоигр» 1983 года. Из-за того, что игры в этот период не были такими успешными, это побудило Nintendo продавать NES как развлекательную систему Nintendo, а не как игровую консоль. предотвращал любые ссылки на игры и вместе с ROB, поставляемым в комплекте с системой, помогал отличать оборудование от игр. Пакет NES и ROB имел успех у критиков. После аварии о Робе забыли надолго, но друга-робота провозгласили спасителем, козлом отпущения и троянским конем. Его наследие продолжает жить во многих появлениях в Star Tropics, F-Zero GX, Kirby's Dreamland 3, серии Wario Ware, Pikmin 2, Super Mario Maker, а также в качестве игровых персонажей в знаменитых Mario Kart DS и Super Smash. Серия Bros. Ушли, но никогда не забыты.