Эпизод 9 WandaVision наконец-то полностью раскрыл костюм Алой Ведьмы

Эпизод 9 WandaVision наконец-то полностью раскрыл костюм Алой Ведьмы
Финал сезона WandaVision на Disney Plus сделал все возможное, чтобы завершить эту часть истории Ванды. Мало того, что большинство деталей шоу собрались воедино, и были показаны жала в середине и после титров, которые создали будущие проекты MCU, но мы также увидели, как Ванда наконец взяла на себя роль Алой Ведьмы. Конечно, превращение в это могущественное существо было бы неполным без нового костюма. Мы уже видели тизер наряда Алой Ведьмы в ВандаВижен Эпизод 8 во время встречи Ванды с Камнем Разума в рамках экспериментов Гидры. Однако теперь был раскрыт ее новый образ. Далее мы поговорим о значении этого и об отношениях между новым персонажем Ванды и комиксами, которые вдохновили ее на экране. Обратите внимание, что с этого момента следуют сюжетные спойлеры WandaVision Episode 9. Если вы не хотите, чтобы это откровение было испорчено, вы должны повернуться сейчас.

Описание костюма Алой ведьмы WandaVision

WandaVision

(Изображение предоставлено Marvel Studios) Ванда получила свой новый костюм в разгар битвы с Агатой Харкнесс, ее заклятым врагом в сериале. Как мы видели во время противостояния, Ванда начала использовать свою магию хаоса по периметру проклятия и Агаты, утверждая, что ей не нужна сила Алой Ведьмы. Затем Агата поглотила энергию, которую Ванда бросила в нее, истощив Ванду так же, как Агата поглотила магические силы своего клана ведьм более 400 лет назад. Полагая, что она победила, Агата направила свою магию на Ванду, но обнаружила, что она не может использовать свои силы. Затем выяснилось, что остальная часть Магии Хаоса Ванды, которую она наложила на гекс, использовалась для создания рун. Как говорит Ванда, только ведьма, которая накладывает эти руны, может использовать свою магию, тактика, которая относится к Агате, противостоящей Ванде в ее ведьминском логове в Эпизоде ​​8.

WandaVision

(Изображение предоставлено Marvel Studios) Ванда говорит Агате, что ей не нужно говорить, кто она такая. Когда она произносит эти слова, начинает формироваться Шлем Алой Ведьмы, похожий на костюм Ванды на Хеллоуин в начале сезона. Когда ее глаза светятся красным, Ванда начинает поглощать свою магию от Агаты, истощая ее способности и становясь более могущественной. Это подтверждает ее роль Алой Ведьмы и впервые раскрывает ее костюм супергероя.

Что значит для Ванды плащ алой ведьмы?

Был показан новый костюм Ванды. (Изображение предоставлено Marvel Studios) Во-первых, это означает, что она наконец приняла то, кем должна была быть. Как Алая Ведьма, Ванда теперь самая могущественная ведьма во вселенной. Доктор Стрэндж может что-то сказать по этому поводу, но мы сказали «ведьма», а не «ведьма». Мы можем много строить догадок о том, куда направляется Ванда. Мы знаем, что она появится вместе с Доктором Стрэнджем в его фильме «Мультивселенная безумия», и есть вероятность, что в будущем появится второй сезон WandaVision, если Marvel и Disney Plus решат это сделать. Кроме того, сцена после титров в конце показывает, что Ванда уже открывает для себя свои новые и более мощные способности, поэтому мы можем ожидать, что с этого момента она будет еще более пугающей как для друзей, так и для врагов. Строка Агаты «Ты не знаешь, что ты сделала», когда Ванда становится Алой Ведьмой, намекает на потенциально более темный путь для нее, но мы не узнаем, в каком направлении пойдет Ванда, пока позже. Она появляется в «Докторе Стрэндже». 2.